Житлово-комунальні послуги

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
стены кафель, под кафелем гипсокартон, вот думаю, чтобы через время кафель не отпал
Кафель точно не отпадет, если был смонтирован на нормальный плиточный клей, а не на простой цементно-песчаный раствор.
Вот с гипсокартоном и потолком проблемы гораздо вероятнее - в виде грибка как минимум. А учитывая характер жижи, которая протекла
течь с канал.трубы сверху у соседа по месту соединения 2х труб
то как бы полная дезинфекция намечается.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
течь с канал.трубы сверху у соседа по месту соединения 2х труб {там где она вдругую входит по раструбу}
От тут треба встановлювати хто винуватий: сусід (організація, яка встановлювала унітаз/каналізацію) чи ОСББ (якщо сусід звертався про необхідність ремонту стояка)...
Каналья с самого начала эксплуатации дома ±2008г.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кафель точно не отпадет, если был смонтирован на нормальный плиточный клей, а не на простой цементно-песчаный раствор.
Та хоть и на сопли положен, тут фиолетово. Кроме плитки и плиточного клея, есть еще "основание", к которому собственно клей клеит плитку. И если основание не соответствует определенной прочности, клей от этого основания со временем отлетит. Тут уже вопрос, как сильно и много гкл набрался влаги, тем более с канальи...
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий


Я допускаю, что может быть специфика отдельных водоканалов.
Тем не менее, по данной ссылке речь идёт об общедомовых счётчиках. Кроме того, знакомые киевляне поверяли квартирные счётчики за свои.

ЗЫ разве что ситуация изменилась буквально на днях.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
З загальним водоміром логічно, що є АП. В ось квартирний водомір - головний біль (кошти) споживача.
 
  • Like
Реакції: Set
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Введення лядської АП просувалося саме як "за обслуговування, включаючи повірку лічильників" усіма інфосайтами та приполітичними діячами (інфлуенсери законопроектів).
Я навіть рахував, що там повний на*б враховуючи потрійну переплату шляхом абонки. А тепер виявляється, що навіть це Водоканал робити не буде?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Сосед сверху затопил. Какой порядок действий? Председатель осбб говорит, что акт о затопоении только через месяц составлять и отказывается сейчас его составлять. А также затопила соседа под мной
Идиотизм. Акт составляли всегда в течении 3—х дней.
2—3 соседа подписать тоже желательно должны, описать все что повреждено.
председатель осмд если не хочет может и не подписывать, можно его прописать в акте и указать что он от подписи отказался.
Хотя в идеале конечно вразумить виновного, что в он сам полюбовно все возместил, так как он виноват. Но это если он адекват конечно.
Есть определенная форма акта или в произвольной форме?
на счёт установленной формы не знаю, я сталкивался с составлением в произвольной, и это подходило в том числе для суда
дата, место, время, участники, и описалово, плюс в приложение фото и видео. как уже выше сказали.
Сосед сверху затопил. Какой порядок действий? Председатель осбб говорит, что акт о затопоении только через месяц составлять и отказывается сейчас его составлять. А также затопила соседа под мной
Коли з нашим БК судився "сусід знизу" - він додавав "Експертну оцінку збитків".
Виграли суд від сусіда за рахунок "Експертизи причин затоплення", де експерт вказав, що причиною затоплення є "Результат самовільної реконструкції, яку здійснив затоплений"
правильно, на такие вопросы уже эксперт отвечает. Конкретные причины затопления и стоимость восстановительного ремонта.
а пострадавший с соседями и представителем Осбб/жэк могут зафиксировать сам факт происшествия и указать что они визуально увидели.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ЗЫ разве что ситуация изменилась буквально на днях
Кияни ж не думали- не знали про зміни і брали ініціативу на себе, а ті й раді.

До цього, не було ап по холодній воді. Були ап за загальнобудинковий лічильник ГВП та ЦО від КТЕ приблизно по 7 і 15 грн, вони так і називаються.
Цю ап ввели десь із серпня, десь по 25 грн. Звісно, власна повірка дешевша ніж 25*12*4
Кажу про "жеки", як у ОСББ не в курсі.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Наши тоже захотели брать плату за трубу

«Полтаватеплоенерго» повідомило про перехід на двоставковий тариф​

Підприємство з 1 грудня перейшло на двоставковий тариф, при якому вартість безпосередньо 1 Гкал теплової енергії зменшується, але вводиться умовно-постійний платіж за «розподіл» тепла
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
некоторое время не "следил" за событиями в Украине, что это за дичь в платежках от Теплоэнерго в виде каких-то абонплат ? Вижу выше какая-то новость, но не могу понять насколько это законно с их стороны, это по всей Украине так ?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
некоторое время не "следил" за событиями в Украине, что это за дичь в платежках от Теплоэнерго в виде каких-то абонплат ? Вижу выше какая-то новость, но не могу понять насколько это законно с их стороны, это по всей Украине так ?
На жаль, законно.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
некоторое время не "следил" за событиями в Украине, что это за дичь в платежках от Теплоэнерго в виде каких-то абонплат ? Вижу выше какая-то новость, но не могу понять насколько это законно с их стороны, это по всей Украине так ?
У нас в Одессе тоже абонку пишут. В районе 25 грн, что на фоне 50-100 грн за квм метр людей абсолютно не беспокоит 😂😂
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
некоторое время не "следил" за событиями в Украине, что это за дичь в платежках от Теплоэнерго в виде каких-то абонплат ? Вижу выше какая-то новость, но не могу понять насколько это законно с их стороны, это по всей Украине так ?
У нас в Одессе тоже абонку пишут. В районе 25 грн, что на фоне 50-100 грн за квм метр людей абсолютно не беспокоит 😂😂
это на что тариф такой?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
некоторое время не "следил" за событиями в Украине, что это за дичь в платежках от Теплоэнерго в виде каких-то абонплат ? Вижу выше какая-то новость, но не могу понять насколько это законно с их стороны, это по всей Украине так ?
У нас в Одессе тоже абонку пишут. В районе 25 грн, что на фоне 50-100 грн за квм метр людей абсолютно не беспокоит
это на что тариф такой?
Наверное отопление...
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Отопление, отопление.
Вопрос был про абонку теплоэнерго, я и ответил про наше отопление - у нас его предоставляет теплоснабжение г. Одесса.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Отопление, отопление.
Вопрос был про абонку теплоэнерго, я и ответил про наше отопление - у нас его предоставляет теплоснабжение г. Одесса.
жесть какая-то, это "со счетчиком" или без?
100-110 это без.
со счетчиком выходит по разному, но чаще всего в районе 30-60.
поэтому и сказал что на этом фоне абонка в 25 грн с квартиры просто «теряется»
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Отопление, отопление.
Вопрос был про абонку теплоэнерго, я и ответил про наше отопление - у нас его предоставляет теплоснабжение г. Одесса.
жесть какая-то, это "со счетчиком" или без?
100-110 это без.
со счетчиком выходит по разному, но чаще всего в районе 30-60.
поэтому и сказал что на этом фоне абонка в 25 грн с квартиры просто «теряется»
другая планета просто

сколько вижу в среднем по домам 20-25 за квадрат, ну 30 в пике
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
У нас в прошлом году с двушки хрущёвки платили за 45 метров в районе 1100 грн.
а в этом году какой то бред напал на тепловиков. Без Счетчика просто космос, со счетчиком тоже в каждом доме по своему, но дороже прошлого года и сильно дороже.
разве что где то норм, это если бабушка старшая по дому, постоянно ходит и регулирует подачу, но тогда и пол дома сидит с еле тёплыми радиаторами. Но зато платёжка полегче
 
Зверху