Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Міністерство охорони здоров’я пропонуватиме Кабінету Міністрів продовжити карантинні обмеження на території України ще на два місяці - до кінця жовтня поточного року. Наразі адаптивний карантин діє до кінця серпня.

Про це заявив міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко, передає “Укрінформ”.

“Ми розпочали підготовку до нового навчального року спільно з МОН, готуємося, що буде з освітнім процесом, коли будуть вводитися додаткові карантинні обмеження. Сьогодні в Україні продовжує діяти адаптивний карантин. Зараз він до кінця літа, але попередньо ми проговорили з урахуванням тієї епідситуації, яку бачимо сьогодні в європейському регіоні. В Україні також треба буде подовжити як мінімум на два місяці, що ми найближчим часом ініціюватимемо перед Кабінетом Міністрів” - сказав Ляшко.

Він додав, що у випадку, якщо на території країни збережеться зелений рівень епідемічної небезпеки, освітній процес розпочнеться без будь-яких карантинних обмежень, лише з тими карантинними правилами для всіх громадських закладів.

У випадку, якщо та чи інша область переходитиме на інший рівень епіднебезпеки, освітній процес буде продовжуватися, але тільки у разі вакцинації 80% освітян у кожному конкретному закладі освіти.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

У Німеччині з 11 жовтня скасовують безкоштовні тести на коронавірус для тих, хто міг зробити щеплення, але з якихось міркувань не став цього робити.

Відповідне рішення було ухвалене за підсумками засідання глав регіонів і канцлера Ангели Меркель, передає “Інтерфакс-Україна”.

"Безкоштовні тести для громадян внесли важливий вклад з тим, щоб перервати третю хвилю пандемії коронавируса SARS-CoV2 в Німеччині і дали громадянам додаткової впевненості в повсякденному житті. Оскільки всі громадяни могли вже отримати щеплення, держава закінчує брати на себе витрати на тести з 11 жовтня 2021 року", - йдеться у документі.

Для громадян, які з яких-небудь причин не могли зробити щеплення (вагітні, діти і підлітки до 18 років) можливість безкоштовного тесту як і раніше збережеться.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Каждый раз куею от шурналистов. Сначала в тексте "здатний збільшити летальність до 82%", а потом "збільшив летальність серед дорослих людей: на 46% серед 45-64-річних, на 82% серед 65-74-річних і на 62% серед людей старше 75 років.".
Увеличить летальность до 82% - это умирает 8 из 10. А на 82%, это типа умирает не 1 человек из 100 а почти 2 и то в определенной возрасной группы.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
У товарища на работе заболело несколько человек, вместе с ним. У всех положительные тесты, а у него отрицательный.
Высокая температура держится уже 7 дней. Сатурация 92, но пока нет ощущения нехватки воздуха.
Семейник выписала Азитромицин, Цефроктан, Левофлоксацин. И ждать...
Вопрос - когда проситься на КТ? Я так понимаю при такой клинической картине его по любому лучше сделать?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
У товарища на работе заболело несколько человек, вместе с ним. У всех положительные тесты, а у него отрицательный.
Высокая температура держится уже 7 дней. Сатурация 92, но пока нет ощущения нехватки воздуха.
Семейник выписала Азитромицин, Цефроктан, Левофлоксацин. И ждать...
Вопрос - когда проситься на КТ? Я так понимаю при такой клинической картине его по любому лучше сделать?
Те, заболевшие, вакцинированы?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Те, заболевшие, вакцинированы?
Увы. Не успели.
На семейного пусть не надеется. Знакомая, весной, так попала в больницу с пневмонией. Тоже ждала. Если плохо, лучше не ждать, а настаивать на обследовании.
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Київ
...как быстро ее делать после выздоровления - каждый решает для себя сам. Мое личное мнение - много иммунитета не бывает.
Бывает.

И называется «аутоиммунные заболевания»
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
много иммунитета не бывает
Об аутоимунных заболеваниях, которые в популяции могут 7-8% достигать, и в структуре заболеваемости идут сразу после онко и ССЗ - слышали, не?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
много иммунитета не бывает
Об аутоимунных заболеваниях, которые в популяции могут 7-8% достигать, и в структуре заболеваемости идут сразу после онко и ССЗ - слышали, не?
Аутоимунные заболевания это же вроде не слишком много иммунитета, а сломанный иммунитет. Т.е. проблема в том что иммунитет атакует не то что надо, а не то что антител слишком много? Или мое понимание неправильно?
Post automatically merged:

Делать 1 привику уж точно нигде не рекомендуют, если переболел. А как быстро ее делать после выздоровления - каждый решает для себя сам. Мое личное мнение - много иммунитета не бывает.
Кстати с удивлением узнал, что в Нидерландах, если переболел в течении последних 6 месяцев перед первой дозой вакцины, вакцинация считается завершенной после первой дозы. Но через пол года полагается вторая доза в качестве бустерной.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Вопрос - когда проситься на КТ?
Ответ - никогда.
Чтобы получить причину для госпитализации. И чтобы вовремя выявить поражение лёгких
Ок, считайте, что у него поражение. Неужели будет легче если он узнает конкретные циферки? Показания к госпитализации устанавливает врач, а не КТ, причем 92% это вполне нормальная сатурация для человека с температурой.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
аутоимунных заболеваниях,
Разве, это применимо к ковиду и вакцинам от него?
Это применимо к любому вмешательству в иммунитет. И "цитокиновый шторм" при том же ковиде - по своей сути гиперреактивность иммунитета. Потому и гормоны спасали больше тяжёлых пациентов в начале локдауна, чем комбинации 2-3 антибиотиков с противовирусными и иммуномодуляторами.

И да, я перечитываю килотонны инфы в день, по вакцинам от ковида в т.ч., и пока я не увидел нормального обоснования вакцинации (тем более, двух-трёхкратной) переболевших менее, чем через 6 месяцев после заболевания; а вакцинация после 6 месяцев должна быть обоснована. И готового решения пока нет, потому что слепое доверие уровню антител ни к чему не приведёт.

Клеточный иммунитет по-прежнему не исследован, перекрёстный иммунитет (между штаммами и другими вирусами) - тоже; кто-то утверждает, что болеет чуть ли не по десятому кругу; кто-то не вакцинирован и не болел до сих пор; кто-то умирает в 20 лет, кто-то в 80 теряет только нюх.

Так что да, моя позиция однозначная - вакцинироваться, если вы подтверждённо болели (а не сами себе решили) менее 6 месяцев назад - не нужно. Больше шести месяцев назад - как минимум сдать уровень антител IgG и оценить факторы риска. Если антитела есть, и вы не медперсонал, мед/торговый представитель, преподаватель или продавец; у вас нет тяжёлых ХСН, ХВН, тромбоцитоза, ХОБЛ/БА - идите лучше получите вакцину от гриппа или дифтерии/столбняка (если положено) - толку больше будет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если антитела есть, и вы не медперсонал, мед/торговый представитель, преподаватель или продавец
Ну если, судя по слухам и высказываниям представителей МОЗ, во время локдауна в транспорт и магазины будуть пускать только с сертификатом в "Дії", то 3, или 6 месяцев после прошло, мало кто смотреть будет..))
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Maxxx, вот это и грустно.
А в дие, как я понимаю, сертификат планируется только о вакцинации, но никак о заболевании и отрицательном пцр-тесте, я правильно понимаю?
 
Зверху