Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
деньги заканчиваются! На такси их нет! Я ведь не работаю в 95 квартале и концертов не даю!
Так ведь случай массовый. Вот у меня у родни, работают в торговле, но не продовольствие. Пропуска не светят. Ели ранее 2 часа с пересадками по двойному тарифу можно было добраться, то теперь работодатель всего лишь отменил штрафные за опоздание, а позиция: "даже если дорога на работу займет весь день, приходите, когда успеете".
Post automatically merged:

До лета можно планов не строить.
семья из 4 человек и все без работы! Я еще и на сьемной квартире.... Жил...
Я думаю скоро такие "концерты будут в стране"... Но только это не сериал, если,что-то пойдет не так, переснять второй дубль не получится((
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В Києві все місто, окрім безпосердньо квартир і приватних будинків віднесли до громадських місць.
То есть курить нигде тоже нельзя?
На заднем плане сидит китаянка без маски - и что-то никто ей даже замечания не сделал.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
А разве запрещено выходить погулять или на велосипеде поездить?
я ж Польше, тут можно выходить только в магазин или аптеку. а все остальное нельзя. штрафуют тех кто гуляет с детьми. моет машину или меняет резину. при этом мойки и шиномонтаж не закрыты.
сегодня мыл машину, недалеко дома мойка на 8 мест. все пустые, я когда уезжал то приехали 2 таксиста. обычно вечером народу уйма.
завтра на свой страх и риск еду переобуваться, уже писал что в статусе иностранца не особо приятно бодаться. и хотя все действия полиции и противоречат конституции их побудил к этому премьер-министр. тут рядовой Ковальски в поле не воин, что уж говорить про понаехов как я.
на велике я езжу где-то в глушь чтобы там точно никого не встретить
а с детьми приходится гулять либо возле дома, надеясь что никто из соседей не надумает жаловаться. либо загружать в машину, везти в глушь(но не лес, в лес нельзя) и надеяться что по дороге никто не будет интересоваться куда и зачем мы едем.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Позавчера в Килийском районе (~110 км от моего города) подтвердили случай заражения. Сегодня из нашего инфекционного отделения уволились заведующий и старшая медсестра.

Даже не знаю, как это можно прокомментировать. С одной стороны - ну понятно, очкуют рисковать за минималку. С другой - блин, вы же врачи...
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Так невозможно всю жизнь давить на чувство долга . Никто за минималку рисковать не будет . Особенно с нынешней ситуацией и реформированием медицины . Итак к чему и пришли : спасение утопающих -дело рук самих утопающих .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Никто за минималку рисковать не будет
А вы уверены, что они и за штуку $ подошли бы к зараженному? Может, дело не столько в минималке, а больше в отсутствии адекватных средств защиты для врачей?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
А как обеспечиваются наши больницы медикаментами , медтехникой ? И не говорите про Киев , там перепадает больше . Думаю что испугались и ответственности за безнадёжных больных и спроса за отсутствующие медикаменты , материалы . Зарплата тоже важна .
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Пока все было на мази - врачи работали. Тут нужную справочку выдать, тут рецептик на лекарство от нужной фармацевтической компании выписать. Но тут настоящая работа подвалила...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Пока все было на мази - врачи работали. Тут нужную справочку выдать, тут рецептик на лекарство от нужной фармацевтической компании выписать. Но тут настоящая работа подвалила...
Абсолютно точно. Звичайна хітрожопість. Аналогічна ситуація була з військовослужбовцями під час нападу Росії. "Это не моя война", "Уменяжедетиктоихбудеткормить", "Яжеженщина, янатакоенеподписывалась". Коли активні бойові дії вщухли, ті, хто не звільнився, масово ломанулися в зону ООС отримувати пільги і підвищену вислугу.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Ребята, подскажите, у нас в ЗП ввели проезд по пропускам, как оно работает в других городах? Как вообще попасть в больницу например?
В Днепре на такси, или проезд на работу исключительно в спец транспорте, но бесплатно.
Post automatically merged:

деньги заканчиваются! На такси их нет! Я ведь не работаю в 95 квартале и концертов не даю!
Так ведь случай массовый. Вот у меня у родни, работают в торговле, но не продовольствие. Пропуска не светят. Ели ранее 2 часа с пересадками по двойному тарифу можно было добраться, то теперь работодатель всего лишь отменил штрафные за опоздание, а позиция: "даже если дорога на работу займет весь день, приходите, когда успеете".
Post automatically merged:

До лета можно планов не строить.
семья из 4 человек и все без работы! Я еще и на сьемной квартире.... Жил...
Я думаю скоро такие "концерты будут в стране"... Но только это не сериал, если,что-то пойдет не так, переснять второй дубль не получится((
Концерты? А вы уверены? Скажут вот эти люди загружают ваших детей.... и вас с вашим тестем сами в мешок затолкают и весь Концерт. Ты не представляешь на что способен человек когда он боится. Именно поэтому за океаном скупали оружие. Рекомендую роман Кинга Противостояние. Особенно 1 книгу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Киеве тоже если нет ксивы-проездного, то только такси. Благо трафик упал раза в два, убер и болт работают, говорят спрос тоже упал в разы.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
другой - блин, вы же врачи..
У врачей нет средств защиты, они в отличии от многих знают это совершенно точно и денег на аппарат у них нет. Вероятность заболеть почти 100% как бы ты поступил в таком случае? Говорить о долге не надо не все так просто....Это как выходить в труселях против танка. По этой причине у нас в статистике мертвых больше чем выздоровевших и выздоровевший не догоняют и не догонят
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Сегодня из нашего инфекционного отделения уволились заведующий и старшая медсестра.
Они там такие хитросделанные, что как пить дать когда все поутихнет вернутся, кто через суд, кто найдет где взять справочку о том что марсиане попутали.
Post automatically merged:

другой - блин, вы же врачи..
У врачей нет средств защиты, они в отличии от многих знают это совершенно точно и денег на аппарат у них нет. Вероятность заболеть почти 100% как бы ты поступил в таком случае? Говорить о долге не надо не все так просто....Это как выходить в труселях против танка. По этой причине у нас в статистике мертвых больше чем выздоровевших и выздоровевший не догоняют и не догонят
Ну так они ж не дети малые, чего там сидели раз знали что медицина в оппе и в случае чего придётся немного пострадать? Шли бы на базар торговать или буряки сапать. Не, хочется чтоб руки в тепле а деньги в кармане.
 
  • Like
Реакції: drmz

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
не говорите про Киев
Не так давно здесь говорили что у нас готовность сравнима с американской какой там Киев ...
Post automatically merged:

Пока все было на мази
Что Вы несете? Пандемию подобного масштаба не ожидала ни одна страна с гораздо большим бюджетом чем Украина. У нас реанимации рассчитаны максимум на 3 человека одновременно в них находящиеся и это я говорил о областных центрах. "Мази" нет уже давно. Если у Зав отделения будет массовая смертность в помочь они реально не смогут с кого спросят? Представь что это спрашивают с тебя или твоей дочери. Ты побежишь?
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У врачей нет средств защиты
У наших есть - я уже писал в теме (где-то в конце марта), что волонтёры (с моей, кстати, подачи) собирали деньги сначала на маски-перчатки-дезинфекторы, потом подтянулись предприниматели, закупили несколько комплектов защитных костюмов - именно таких, как нужно, как в фильме "Заражение" (оте белые). Да и я б не сказал, что инфекционист наш какой-то там чмошник или большой взяточник. Просто, страх оказался сильнее чувства долга, несмотря на защиту. Ну и скорее всего зарплата сыграла немаловажную роль - думаю, если б ему назначили оклад хотя б 10 кгрн (для Рени это ого-го сумма) - не уволился бы.

З. Ы. Вот прям только что узнал, что с инфекционки уволились почти все - осталось две медсестры да санитарки. Так что если вдруг в Рени будет вспышка - всё будет очень печально :(
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
GAS, это поувольнялись все из той инфекционки, которую волонтеры и предприниматели обеспечили средствами защиты? Или я как-то не так понял?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну, в общем всем быть готовым к тому что в случае чего, кроме соплей или вывиха - доблестные врачи деру дадут. Можно прям в медучилищах и мединститутах вместо этого пафоса и клятв сразу красной ручкой поперек первой страницы конспекта - если что пошло не так - уваливай подальше!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ну, в общем всем быть готовым к тому что в случае чего, кроме соплей или вывиха - доблестные врачи деру дадут. Можно прям в медучилищах и мединститутах вместо этого пафоса и клятв сразу красной ручкой поперек первой страницы конспекта - если что пошло не так - уваливай подальше!
Ти би за 3200 без захисту дуже рвався рятувати когось і при тому мати величезні шанси заразити всю свою сім'ю? Це не медики мають шукати гроші на свій захист. Не медики повинні думати з чим і на чому працювати. Не медики мають думати за що кормити сім'ю...А думати мають ті, за чиї популістичні лозунги роками голосує виборець, то як мінімум...Обіцяли 300 відстоків(по факту якщо вирахувати подоходний там сума не велика) але їх так ніхто і не побачив. З захистом та ж фігня. А ще наш розумний нарід, який не говорить правду, про те що приїхав з заробітків викликає на все підряд, а потім стільки хворих саме медиків. А ви тут і далі обс@райте їх...підуть і на базар торгувати, і зі станками на заводах навчаться працювати, тільки от уборщиця медиком для вас не стане.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я вообще в медики не пошёл. Хотя мысли были. Изначально, не занимал место в вузе. Да, там и мало платят, и я не люблю работу с людьми. Я в 18 был честным. А не прыгал как нынешные - за эти деньги я тут только слушаю дыхание у девиц до 20, а с вирусом неее, уже не борюсь.
Лицемеры. Зарплата низкая была у них всегда, что ж раньше не ушли? Многие ушли и нашли себя в других сферах.
И вообще я давно за платную медицину, хорошо так платную, чтоб было дешевле не бухать и не курить, чем отдать зарплату за лёгкий кашель.
 
Зверху