aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Это при гройсмане?
Post automatically merged:

Да, всё правильно понял
А чего они так психанули, когда их беззарплатники (волонтеры) снарядили?
Це мій оклад на швидкій прямо зараз. Єдине, що на це йдуть відсотки за особливі умови і так далі+ стаж вже не малий. Молодь приходить саме на цю зарплату
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Це мій оклад на швидкій прямо зараз. Єдине, що на це йдуть відсотки за особливі умови і так далі+ стаж вже не малий. Молодь приходить саме на цю зарплату
Работаешь на 0.75 ставки? Минималка на ставку - на руки должно быть хотя бы 3754.79
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Це мій оклад на швидкій прямо зараз. Єдине, що на це йдуть відсотки за особливі умови і так далі+ стаж вже не малий. Молодь приходить саме на цю зарплату
Работаешь на 0.75 ставки?
1.25 Людей не вистачає, часто дають підмінних з інших станцій. Прийшло 2є молодих дівчат, відробили кілька змін і написали заяви. Та ж штука з водіями, бо одне діло крутити руль, а інше їхати наприклад на ДТП і допомагати медикам зішкрібати пацієнтів з асфальту чи витягувати з понівечених авто..
У молодих на ставку йде доплата до мінімалки, тому вони не беруть додаткових чергувань, бо все що вище норми пророблених годин, потім знімуть подоходним
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Це мій оклад на швидкій прямо зараз
это грязными? Это у водителя, а у фельдшера, медсестры в карете скорой помощи? А у врача, главврача в поликлинике?
Медреформа януковича-супрун ведь не сделает водителю скорой помощи достойную зарплату.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Це мій оклад на швидкій прямо зараз
это грязными? Это у водителя, а у фельдшера, медсестры в карете скорой помощи в поликлинике? А у врача, главврача?
Медреформа януковича-супрун ведь не сделает водителю скорой помощи достойную зарплату.
Це у фельдшера. Якраз за реформи Супрун, яка поки до нас ще не дісталася, мали змінитися варіанти нарахування. Якщо судити по тих же сімейниках, то змінилася б на краще. Терапевти, які працювали на бригадах перекваліфікувалися в сімейних і пішли робити в амбулаторії, бо зарплата набагато вище тепер і ти сидиш в чистому кабінеті з кондиціонером
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ти би за 3200 без захисту дуже рвався рятувати когось і при тому мати величезні шанси заразити всю свою сім'ю?
зачем тогда идти на врача ? пусть сразу в бизнес идут и лавэ и заразиться шанс меньше. А так это все отговорки - мне 3200 платят вот я так и работаю. Ведь никто не принуждает выбирать професию врача
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ти би за 3200 без захисту дуже рвався рятувати когось і при тому мати величезні шанси заразити всю свою сім'ю?
зачем тогда идти на врача ? пусть сразу в бизнес идут и лавэ и заразиться шанс меньше. А так это все отговорки - мне 3200 платят вот я так и работаю. Ведь никто не принуждает выбирать професию врача
Ну так воно і є...хтось міняє професію, хтось їде за кордон на більшу зарплату...От тільки ж ворога ви не там шукаєте, як на мене...Замість того, щоб говорити про достойну оплату праці людей, від яких може залежати чиєсь життя, ви робите крайніми саме медиків, бо ж типу знали куди йшли...
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
И вообще я давно за платную медицину, хорошо так платную, чтоб было дешевле не бухать и не курить, чем отдать зарплату за лёгкий кашель.
Был бы у вас кто-то в семье (не дай Б-г) болен раком, или потребовалось сделать стентирование чтоб не помереть от инфаркта, или при здоровых родителях родился ребёнок с редким генетическим заболеванием(из-за несовмещения родительских генов)... вы бы запели иначе!
На самом деле, не бывает бесплатной медицины! Есть неплохие страховые модели(США), не без проблем. Есть неплохие бюджетные модели(Великобритания), тоже не без проблем. НО НЕ БЫВАЕТ нормальной медицины с прямыми денежными отношениями(Украина) между врачом и пациентом, иначе начинается тягло бабла и втюхивание фуфломицинов и г@внометодик!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Молодь приходить саме на цю зарплату
с мыслью, что можно калымить и все врачу будут нести "подарки"
Post automatically merged:

Замість того, щоб говорити про достойну оплату праці людей, від яких може залежати чиєсь життя
откуда у них может быть достойная зарплата, если бабушка получает пенсию 1500грн ?
Ну прям всі й калимлять...Тут вже по коментах видно, скільки бажаючих лишити на каву медику, а скільки тому ж бармену Роблять бо графік сутка через три, а там можна десь підробляти, чи як варіант сидіти з дітьми...Мої знайомі, наприклад, мають свою бригаду і між чергуваннями ходять по стройках. Інша частина працює в інших медичних закладах паралельно. У декого відносно багаті чоловіки і вони ходять на роботу, бо для них медицина як хоббі.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Молодь приходить саме на цю зарплату
с мыслью, что можно калымить и все врачу будут нести "подарки"
Post automatically merged:

Замість того, щоб говорити про достойну оплату праці людей, від яких може залежати чиєсь життя
откуда у них может быть достойная зарплата, если бабушка получает пенсию 1500грн ?
Post automatically merged:

От тільки ж ворога ви не там шукаєте, як на мене..
никто врага не ищет, это просто ответ мол на отговорку, что у меня зарплата 3200 - я так и лечить буду. это неправильно, не хочешь лечить - ищи другую профессию, главное не колечь. если человек умеет лечить - он будет лечить и за 3200, а вот если не умеет, то хоть 10ку.е. заплати ему - он не сможет лечить. простой пример. у мамы (человек в возрасте) проблемы с коленным суставом - пошли в коммунальную поликлинику к хирургу - дяденька в возросте , не смотря на колено отвечает, если вы сами ко мне смогли дойти, то значит вам не ко мне. плюнул я на бесплатную медецину и повез маму в платную Витацентр - там все красиво и модно внутри, за любой чих минимум 200грн, записались к ортопеду, заплатил 200грн - маме выписали карточку (заполнили ФИО и возраст, но даже не спрасили о хранических болезнях и противопоказаниях всяких, ну то ладно), он пощупал колено рукой и сказал, что без ренгена ни чего не может сказать, пошли тут же на ренген +200грн, затем в обратно к дохтору, он первым делом вопрос - оплатили за прием, я ответил, что полчаса назад был ли у него оплатили и вы послали на ренген, вот со снимком к вам, он отвечает это уже другой прием плати еще 200грн, х с тобой золотая рыбка - оплатил, посмотрел он снимок и сказал нужно оперировать (операция овер 1ку.е. у них в больнице вместе со стацимонаром и пр.), но пока выписал таблетки, я предупредил его, что у мамы сах.диабет, он ответил ок. пошел в аптеку за лекарством, тогда оно стоило около 600грн, купил. дома начал читать аннотацию, а там противопоказания - С.Д. вообщем мудаки в той больнице. поехали еще в областную там посмотрели и оперировать не советовали, т.к. результат 50 на 50 либо все будет гуд после или может стать хуже чем есть сейчас. так что зарплата не показатель. много у меня знакомых, которые закончили мед.ун. - зная их, я бы никогда не пошел к ним лечится
Post automatically merged:

Ну прям всі й калимлять...
ты не понял, это они с этой мыслью идут в мседецину, а по факту потом они разочаровуются, что калымо то никто и не несет
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
И вообще я давно за платную медицину, хорошо так платную, чтоб было дешевле не бухать и не курить, чем отдать зарплату за лёгкий кашель.
Был бы у вас кто-то в семье (не дай Б-г) болен раком, или потребовалось сделать стентирование чтоб не помереть от инфаркта, или при здоровых родителях родился ребёнок с редким генетическим заболеванием(из-за несовмещения родительских генов)... вы бы запели иначе!
На самом деле, не бывает бесплатной медицины! Есть неплохие страховые модели(США), не без проблем. Есть неплохие бюджетные модели(Великобритания), тоже не без проблем. НО НЕ БЫВАЕТ нормальной медицины с прямыми денежными отношениями(Украина) между врачом и пациентом, иначе начинается тягло бабла и втюхивание фуфломицинов и г@внометодик!
Так я и не говорю про прямые отношения. Типа пришел с улицы - осмотр - внесите 500 баксов. Конечно, не так. Не надо изобретать велосипед и надо вводить страховую медицину. Платишь незаметные для тебя ежемесячные отчисления - а если что стряслось - или бесплатно, или за какой-то там процент франшизы лечишься. А не вот это как сейчас - начинают оценивать, сколько с этого больного можно стрясти, потянет ли он рецепт "нужного" фуфломицина или выписать ему зеленку, гомеопатию и солнечные ванны и отпустить на улицу?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А чего они так психанули, когда их беззарплатники (волонтеры) снарядили?
Ну получается, сначала государство клало на врачей, теперь наоборот. Наверное. Или действительно, как и писали, пока руки в тепле и взятки носят - всё хорошо, как нависла реальная работа - нафиг. Да простят меня присутствующие здесь медработники, я не говорю, что прям все поголовно такие. Но из тех, что мне приходилось сталкиваться - очень много тех, что без денежки в карман даже смотреть не будут.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
И вообще я давно за платную медицину...
и уголовную ответственность за неправильный диагноз и неправельное лечение

І тим хто приховує інфу від медиків, що може вплинути на лікування чи обстеження теж. Ну щоб вже без образ.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Про водителей на скорой у меня вообще странные мысли. Если прям так мало платят - камон, водилы нужны везде и всегда - хочешь крутись по городу, хочешь на дальнобой.
Есть у меня один знакомый водила скорой. Друг моего дядьки. Каждый второй раз когда я его вижу он пьяный. И ноет что жизнь плохая, платят тысяч 5 что ли, а у него дети... Мой дядька предпенсионного возраста, крутится как проклятый - на двух работах, еще и калымит если позовут. Говорит - давай, у нас есть вакансии, возьму в подработку! Нет, не хочет.
Но иногда мутки мутить со списанными скорыми с гаража - переоформлять на себя и дерибанить - это у него получается, да.

А вообще знаете, это касется любой гос компании. Неподходящий нарид валит в учителя, в госорганы, в полицию, даже на железную дорогу. Кого не спроси - ноют про низкие зп, про проверки и начальство. Но сидят и ждут, где б урвать - кто с родителей побор, кто за безбилетника.
Гнилье.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну получается, сначала государство клало на врачей, теперь наоборот.
Так само було зі Збройними силами. Причому взаємно з обидвох сторін.
А пригадайте відношення до забезпечення пожежних в Одесі до пожежі в коледжі.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: drmz

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Не надо изобретать велосипед и надо вводить страховую медицину. Платишь незаметные для тебя ежемесячные отчисления - а если что стряслось - или бесплатно, или за какой-то там процент франшизы лечишься.
В богатых США с их страховой медициной до ObamaCare было 50млн без страховки - каждый шестой! В богатых США с их страховой медициной многие с тяжелыми формами COVID-19 попадают на жуткие счёта за лечение, поскольку страховые компании не предусматривали пандемию таких масштабов, а центральные власти не спешат дотировать страховщиков! Вы действительно желаете для Украины страховую медицину, с нашим то инфантильным народом, слабым и мутным страховым сектором, и государством как никудышним арбитром?
---
UPD
Так я и не говорю про прямые отношения.
Тогда что было это:
чтоб было дешевле не бухать и не курить, чем отдать зарплату за лёгкий кашель.
?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Конечно, нет - сама по себе медицина не станет процветающей без других секторов жизни. Но что-то делать надо!
Но с другой стороны жизнь постоянно убеджает в том, что надеяться надо в первую очередь на себя, а не нарид или тем более государство. Стараться предвидеть черный день, беречь здоровье.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
надо вводить страховую медицину.
главное, чтобы не получилось как с ОСАГО - страховикам проще 9-ым не заплатить как положено, а 1-му самому настойчивому и "вонючему" заплатить как положено
 
  • Like
Реакції: OSV
Зверху