Кофе, кофеварки, кофемашины, кава, кавоварки

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
реновый - хоть в кофемашинах за 20 000 грн (давайте меряться, кто себе круче взял?), хоть мели мельничками за 6 000 грн - в результате выйдет унылое говно, а не напиток...
Maxxx, ты немного не прав. Дорогие рожковые эспрессо (для "общепита") позволяют "по максимуму вытягивать" вкус даже из хренового зерна. За счет мощной помпы (стабильность давления), объемного бойлера (стабильность температуры)... Ясенпень, пережженая робуста "шоб очі зранку відкрилися" не станет арабикой с ее богатым букетом, но будет на порядок лучше приготовленной в писятибаксовой кофеварке.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Saab, ти правий, кавоварка дешевша в обслуговуванні )
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Паук, а какая у тебя кофемашина?
как относишься к тому, чтобы взять рожковую и покупать кофе в зернах и молоть на месте вместо того, чтобы дома это делать?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
ПотапаПапа, так а какую машину то взяла? саеко саеко рознь
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Паук, а какая у тебя кофемашина?
как относишься к тому, чтобы взять рожковую и покупать кофе в зернах и молоть на месте вместо того, чтобы дома это делать?
У меня рожковая saeco armonia и жерновая gaggia mm. Типа начальный уровень, и "гуру заплюют" и вообще "неправильная ни одна ни вторая", но даже за него в свое время я отвалил 200+100, средний уровень тогда начинался с цифр 600+300, кофемашины по памяти тоже начинались с сотен 5-6...
Можно покупать зерно и пусть перемалывают его. Дальше сам поймешь, удобно это или нет - брать понемногу (200-300г), чтобы молотый кофе долго не залеживался (разница чувствуется, если свежесмолотый кофе даже пару-тройку дней в закрытой банке-коробке постоит...)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дорогие рожковые эспрессо (для "общепита") позволяют "по максимуму вытягивать" вкус даже из хренового зерна.

Это как в кофейнях используют? Из таких пивал откровенное овно..
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
В общем заказал https://f.ua/mystery/mcb5125.html?noseoredirect

Детальнее о ней здесь http://101kofemashina.ru/philips/mcb-5125/ , это полный клон Philips HD7751/HD7753
Почему?
Люблю фильтр-кофеамерикано, хочу свежемолотый и иметь возможность менять кофе(не привязываться к капсулам), не готов платить 400-500 баксов за автомат кофемашину по крайней мере сейчас и не хочу заморачиваться с рожковой. Отаки дела малята
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Капельная.. Ничего не скажу насчет современных, но была у нас, наверное, в конце Совка, привезенная из-за кордона.. Просто кипяточек проливался через кофейную гущу, "ленивая турка", помню еще бумага какая-то фильтровальная для нее нужна была, которую фиг в то время достать.. Изголялись заменить чем-то. После этого у меня к ним немного не то отношение, может ошибаюсь? :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Это как бы не американо, ну да ладно.
это true americano ;) просто покупать эспрессо машину и добавлять гарячую воду - это стрелять из пушки по воробьями. а кофе с молоком больше не пью.
и обратите внимание, у этой мистери стальная жерновая кофемолка...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я не претендую на звание спеца по кофию, но чёто мне кажется что если судить по омереканческим кинам, а там очень часто попивают кофий, то наверное всё таки американо должно быть именно вон в таких вот бааальшущих стеклянных чашках кружках колбах с ручкой. И наверное они делаются в таких вот капельных кофеварках... Ну чёто мне так кажется. А то что мы бадяжим эспрессо кипятком - то наверное просто для америкосов европейское кофе так бадяжили во время второй мировой, когда они приехали трошки повоевать за наших. Ну не переделывать же нормальные приспособы с под эспрессы, под ихнюю жижу? Просто добавь воды! Как то так. Так что наверное Сааб прав насчёт американы. Может быть...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
.... у этой мистери стальная жерновая кофемолка...

Это вовсе не означает, что это хорошо. Саеко и почти все немцы ставят почему-то керамику. Наверное, они что-то не понимают.
А вообще, если не заплатил еще, то падай на мороз и не забирай эту Мистери. Добавь немного и купи настоящий филипс(саеко, бош, юра, делонжи и др. БРЕНДЫ), а не "клон"
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Dаmіеn, а делонги ставит металл. Шумнее, но надежнее. А изначально был настроен на эту Мистери и другие варианты не смогли меня переубедить
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Saab, я не говорю, что металл хуже. Но и не лучше точно. Иначе Саеко(флагман, ИМХО) бы никогда не поставила бы керамику.
По поводу мистери - как говорит мой друг: "жизнь меня отучила покупать дешевые вещи, т.к. приходится покупать дважды, а то и трижды"
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Американо - это эспрессо с кипятком. Его придумали итальянцы для американских солдат воивторую мировую
Американцы в Америке пьют не американо, а фильтр
 
Зверху