Кофе, кофеварки, кофемашины, кава, кавоварки

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И, кстати, в тему "попробовать", Там же в Метро есть варианты по пол и четверть кила РАЗНЫХ кав с разных стран. Тоже можно брать и пробовать. Куча всяких арабик и смесей арабик с робустами.
Post automatically merged:

Вот, пожалуйста, изучайте https://metro.zakaz.ua/ru/categories/coffee-regular-metro/

йоперный балет, да Метро уже должно меня на зарплату брать, как штатного пиарщика :ROFLMAO:
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ПотапаПапа, ахаха, Метро Вам уже давно доплачує, судячи із постів ;-)
Я цю марку мав на увазі: https://silpo.page.link/TLXRdrJgqjWiDNJT6
Post automatically merged:

Да, лучше слегка. Но только СЛЕГКА. Не настолько чтобы переплачивать вдвое!
Тут погоджуюсь, ціна на лаваццу в Україні космічна.

О, ще мені смакують португальські кави, але у нас їх рідко продають
Post automatically merged:

А ще останні роки найбільше розчарування - Пауліґ. Брав обидва рази у Метро, різні сорти.
Ще пам'ятається їх смак з 80-90х, а тепер - відверте фуфло. Не зрозуміло, за що вони гроші беруть...
Post automatically merged:

Ага, а хто їздить за кордон, дуже рекомендую біо арабіку від россманн. Ціна і смак просто казкові.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ахаха, Метро Вам уже давно доплачує, судячи із постів ;-)
к сожалению нет. Но я у них забираю своё хитростью :p Вот например - одна из кофемашин, стоящих у меня на магазинах, была выдана мне Метро. :whistle: Бесплатно... За то что я у них кофе беру. Новая совсем. Работает 14/7 уже много месяцев.
Перед войной подлохматил у них штук 20-25 капсульных кофеварок Бош (тоже промутил по акции какой то, там надо было брать кофе, ну я и взял... Раз 20-25... кофе...) Потом долго продавал их (и даже раздавал).
 
  • Love
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ПотапаПапа, мда, лояльним клієнтам кавомашини це правильно, а от мені навіть 100грн на день народження зажали, тому я і не їх лояльний клієнт 😀 потім, у них все дорого, не бачу сенсу до них їздити.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, МЫ балованные??? ты берёшь кофе в два раза дороже чем я - а балованные мы. Ты ничё не путаешь? :unsure:
Упс... Я по ссылке твоей не ходил:( Думал, там кофе по 500 гривасей за кило;)
Post automatically merged:

Та не, так ты балованный. Где ж я беру в два раза дороже?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ты взял по 325грн за кило, а я обычно беру Риобу по в районе 180грн за кг, а иногда под хорошую акцию и по 160 - это уже в два раза дешевле чем твой коф.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
ты взял по 325грн за кило, а я обычно беру Риобу по в районе 180грн за кг, а иногда под хорошую акцию и по 160 - это уже в два раза дешевле чем твой коф.
та нееее... Я, конечно, не такой свинорыл, как ты, но все же тоже умею экономить;)
Снимок.PNG
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Приехали сегодня 2 пачки с метро. Даллмайр и Риобу. Открыл Даллмайр, понравилось, помягче лаваццы, так что открытием доволен.
Риобу через месяц открою, а может и раньше.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
alfredhaos, далмари дуже класні, погоджуюсь, як і мьовенпіки, єдине що другі дорожчі. В атб на днях мала бути акція на один день по 110 грн пів кіло на далмар. Блін, пропустив.
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
01.12.16
Місто
Серед лісів
Имею "стаж" кофеварения для себя лет 35. Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но особой, разительной разницы между видами современного кофе не наблюдаю. По мне, так в основном вкус дает способ приготовления. Например, сейчас подсел на кофе с ЖИРНЫМИ сливками, кои добавляю примерно в размере 1/5 части от кофе, приготовленного в гейзере. Иногда извращаюсь и готовлю себе кофе в турке, на дне которой предварительно превращаю немного сахара в карамель... Еще одна из "забобон" - пью кофе исключительно из маленьких толстостенных глиняных чашечек(y).

Все сказанное - мое ИМХО;)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
GLOOMER, купляв лиш у золотих, та раз у Сільпо за гривні.
Ще у них цікаво, вони рекомендують заварювати каву на мінеральній воді.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Щось вони там в ошоні попутали з цінами на Ору, але й інші ціни непогані. Хотів вам іншу каву порадити, дешеву і смачну, але не знайшов уже цієї акції.
 

Вкладення

  • Screenshot_20201004-201102.png
    Screenshot_20201004-201102.png
    825.8 КБ · Перегляди: 12
  • Screenshot_20201004-201145.png
    Screenshot_20201004-201145.png
    748 КБ · Перегляди: 14
  • Screenshot_20201004-201707.png
    Screenshot_20201004-201707.png
    657.8 КБ · Перегляди: 12
Зверху