Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Для того чтоб добыть эфир надо риг из 4 вк
Раз наш вопрошающий изволил мой мудрый и бесплатный совет отметить дизлайком - отвечу ему взаимностью и позволю кинуть ему какаху в ответ :)
Итак, дорогой знаток майнинга, объясни нам все неразумным - а почему это для майнинга необходимо иметь именно риг и именно на 4 видеокарты? То есть то что я майню на обычном компе с одной видеокартой - это уже не считается за майнинг?
Ну и так как я заранее уверен в том что данное сообщение было написано полным дилетантом, то я сразу же могу его классифицировать стандартной формулировкой - пук в пудру. На умных щщах, кстати ))
Post automatically merged:

За скоко отобьётся? Через год уже прибыль будет?
а два вот этих вопроса вообще показывают нам Валепафона в неприглядном свете дурачка, свято верящего что у кого то в этой ветке есть хрустальный шар. Акстись, бро, у нас тут не гадальня на кофейной гуще. Никто не знает что будет с битком и кефиром завтра, не говоря уже про "через год".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
почему это для майнинга необходимо иметь именно риг и именно на 4 видеокарты?
Видимо это из какой-то старой статьи "Как майнить эфир без пула".
та раньше же ещё проще было, ща сложность выросла настолько что уже не каждая карта потянет майнинг кефира, а биток ваще никак.
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Кочевник, погодь горчичиник выдавать, ну хотя бы минут 10, пусть пока повисит тут, потом удаляй, просто чтобы редовцы понимали, что это за персонаж :LOL: :

Screenshot_1.jpg

не тратьте на пассажира время, разве что поржать))
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал криптовалюты на сумму $1,5 млрд нескольким некоммерческим организациям, что стало одним из крупнейших в истории индивидуальных благотворительных мероприятий.

Бутерин перевел 500 ETH и более 50 трлн мем-монеты SHIB (Shiba Inu) – около $1,14 млрд на момент транзакции, в фонд помощи Индии COVID-Crypto Relief. Отмечается, что сделка вызвала панику среди некоторых инвесторов, обвалив цены SHIB более чем на 35% за сутки.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
слыхали? там новая хайп-тема, теперь майнят ещё и на дисках. скоро и их на полках не будет. а заодно и оперативы (это же маленькие очень быстрые диски!)
Их уже нет, либо цены космос, покупал хард 4 терра в конце прошлого года за 3500, сейчас он 7к стоит. В цене харды от 4 террабайт и выше, меньше не так подорожали, Оперативка не подорожает потому как новой криптовалюте Chia которая добывается на хдд нужен объем, а не скорость.
Вот что первое попалось на эту тему.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: webb

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
в любом случае - это хорошая новость. Как великую депрессию смогли сдвинуть с места, запустив очередной виток производства, так и тут: придумали забаву для криптооптимистов - под это дело спихнули туеву хонну железяк с пропеллерами, а теперь вот ещё и ссдшки пойдут в дело! Это ж капец какой оборот дерьма начался! Всем работа есть :)
ну конечно лошочки потом попадут на бабосик, но то уже второстепенно. Не бедные же попадут, у бедных на эти забавы денег всё равно нету )))
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
А людям простым которые простенькие нас-ы хотели собрать или для видеонаблюдения двр... как щас.. просто жопа.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
SSD вроде как не идут в дело - даже самые дорогие и надежные сдыхают за неделю. Или я еще какую-то крипту пропустил?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Их уже нет, либо цены космос, покупал хард 4 терра в конце прошлого года за 3500, сейчас он 7к стоит.
Какчиловеквтеме, позволю себе пёрнуть в пудру: надо было харды брать 2недели назад, ну терпимо неделю назад.
Сейчас всё: сначала сняли на переучет, а потом влупили конские ценники.
Весь этот дроч на ssd/hdd потянул за собой ажиотаж по сопутствующим комплектующим: ram, многояйцевые процы.
И шо заимеет конечный потребитель: опять новые ограничения по гарантии, сокращение сроков. На тех же одноразовых ssd с QLC должны доплачивать и молоко за вредность выдавать, за покупку этого непотреба. Ятакщетаю.
Post automatically merged:

Kritik, идут как файл подкачки. Запилятся за 2-3 месяца. Домохозяйки справляются и быстрее, они не в курсах, что надо делать over-provisioning.
Post automatically merged:

ну конечно лошочки потом попадут на бабосик, но то уже второстепенно. Не бедные же попадут, у бедных на эти забавы денег всё равно нету )))
Лёня Мускус опять лодку качает. Я б уже, на месте его паствы, послал Лёню кбебеням. А эти то скупают, то продают.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
а пока жратва дорогая - надо пока не жрать.
Р - логика.
ussser: слыхали? там новая хайп-тема, теперь майнят ещё и на дисках. скоро и их на полках не будет. а заодно и оперативы (это же маленькие очень быстрые диски!)
dadv: Уже знакомый в Москве пожаловался, что многие модели пропали из продажи, а на другие цены каждый день сильно взлетают из-за ажиотажного спроса на HDD и SSD.
Є інша точка зору.
Майнінг на дисках - крапля в морі.
Переведення співробітників на дистанціонку і створення локальних баз даних формує по всьому світу постійно зростаючий попит на локальні системи зберігання даних в значно більших розмірах, ніж сумнівна криптовалюта для вузького кола майнерів.
Ціни надалі будуть тільки зростати.

Але дуже зручно звалити на криптовалюту, щоб люди думали: "куплю трохи пізніше, коли ажіотаж навколо крипто гівна впаде, нащо годувати мiсцевих бариг". Навколо лайна впаде, а ціни, в кращому випадку, залишаться на поточному рівні.
 
Зверху