Кто проводит диагностику связи

Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Если сравнивать сервисную компанию с лечебницей, то подразделение сотового оператора, называемое «группа качества», исполняет роль диагностов. Это оно проверяет, с чем связаны жалобы клиентов на слабый сигнал, замеряет уровень радиосигналов и помогает инженерам из Центра управления сетью устранить неполадки. В этом материале мы покажем процесс «ремонта» сотовой сети.

Обычно абоненты жалуются на слабый сигнал сотрудникам колл-центра. Чаще всего причиной является либо неправильное пользование телефоном, либо неисправность устройств. Если же качество связи хромает не по вине абонентов, то такие жалобы поступают дежурным инженерам из Центра управления сетью. Они проверяют работу элементов сети, и если видят неисправность, то сообщают операторам колл-центра, что случилось и когда связь улучшится.
Полностью.....
http://today.mts.com.ua/posts/214-kto-provodit-diagnostiku-svyazi
 
D

DesKV

Guest
Вот бы увидеть этот график в новогоднюю ночь или 31 декабря за день.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Если же качество связи хромает не по вине абонентов, то такие жалобы поступают дежурным инженерам из Центра управления сетью. Они проверяют работу элементов сети, и если видят неисправность, то сообщают операторам колл-центра, что случилось и когда связь улучшится.

Делал заявку по плохому покрытию в декабре 2008 г. Приезжали специалисты из МТС на дом замерять. Оформили заявку в Киев о строительстве новой БС, но в планы ни 2009 ни 2010 и даже 2011 года не вошло. Ответ по электронке от МТС на запрос о сроках строительства получил на днях:

К сожалению, возможность предоставить информацию о дате выполнения работ по установке нового оборудования отсутствует.
Просьба ожидать.
Благодарим за терпение и понимание.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Andryuha, не всегда есть возможность сразу получить все разрешения и со всеми договорится для установки базовой станции.:(
 
D

DesKV

Guest
Прикольно, что с МТС такой вот диалог получается. С Киевстар или тишина в ответ или предлагают пойти в ближайший ЦОА, рассказать еще раз всё там (типа мне делать больше нечего).

С МТС еще сталкивались по этой же проблеме, только виноват был не оператор - а телефон. Но тогда приехал дядька с сониэриксоном (вроде 610й), ходил мерял - говорит всё нормально. Мало того, когда ему показывали, что вот сигнал плохой, ставьте вышку - он показал прям на эту вышку, она оказалась рядом :) Потом было немнжко стыдно даже, вызвали зря.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
DesKV, да, МТС много к кому приезжает. Ко мне тоже приезжал, я отписывался на форуме об этом.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Сейчас комплекс состоит всего лишь из мощного ноутбука, подключенных к нему двух мобильных телефонов и GPS-передатчика. «Мобилки» позволяют определить качество приема сигнала: одна из них подключена к сети МТС, а вторая – к сети другого оператора:

Таким образом можно получить представление о покрытии конкурентов и его изменениях.
Интересно, чья вторая :)
 
Дядечки МТСовці, приїдьте до нас в колгосп і відремонтуйте Вашу антену, ато 2 дні зв'язку нема, а Ваш кол центр на вічному морозі, то перезавантажте телефон, то ще щось в них не слава Богу!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Тракторист,профіль заповни (місто/село) !
 
Адреса де з позавчорашнього вечора приблизно з 20,00 потухла БС МТСа, Херсонська область, Іванівський р-н, село Шотівка. Якраз я розмовляв із своєю дівчиною, раптово пропадає зв'язок, потім моя дівчина вийшла на вулицю з горем пополам спіймала мережу, дозвонилася до мене і розповіла що МТС перестав ловити.

Добавлено через 1 минуту
Взагалі БС МТСа знаходиться в смт Іванівка, приблизно в 5 км від нашого села.
 
Останнє редагування:
Зверху