Куди краще інвестувати грошові кошти?

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, а ти знаєш? Чи в тебе інша проблема, де їх взяти?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

Tsa, я знаю.
Да и не проблема де взять. Всё в процессе. Обычные трудовые будни, развитие, инвестирование.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, и куда впихнуть например 100 млрд/дол ?
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

chelavek, наші можновладці дадуть тобі вичерпну відповідь на це питання:rolleyes:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, и куда впихнуть например 100 млрд/дол ?

Я бы для начала начал улучшать своё окружение: сделал бы дороге в своём районе, потом в своём городе. Часть бабла кинул бы на реставрацию объектов соц заничмости (ну там детсадики починил, школы). Потом бы парки привёл в порядок и засадил весь город зеленью (ну там розы-туи или что то там полезное). Если бабло не кончилось бы - то начал бы делать то же с областью и так далее. На масштабы страны конечно не хватило бы, но по крайней мере в моём городе (области) любому украинцу было бы за счастье жить.
Ну это так, навскидку что на ум пришло и что напрягает сейчас. Уж куда бабло потратить - я проблем не имею.

P.S. а! Чуть не забыл! И ещё бы я купил продавщицам по УФ лампе! :D
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, я би з медицини почав...Ну але то я))))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

матвей, медицина меня на напрягает. Я написал о том что меня реально парит. Конечно же со временем и до медицины руки дошли бы, но не в первую очередь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

Emkill, я бы не отдавал, а сам это делал. Ясное дело шо если куда то отдать - то 50% 80% 95% всё попиз попилят.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

В Биткоины надо вложить, вот это навар будет! Растет же, йопт, только тупые эплы с гуглами не понимают 100500% выгоды от таких капиталовложений..:confused:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

Emkill, я бы не отдавал, а сам это делал. Ясное дело шо если куда то отдать - то 50% 80% 95% всё попиз попилят.
Это называется благотворительность, ибо с этого вложения ты будешь иметь шиш.Разве что глаз будет радовать. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, как говорилось выше, это меценатство, а не вложение капитала, то, что ты облагородишь свой квартальчик, тебе не принесет никакой прибыли, про это речь. Вот если в крутом-элитном борделе отеле ставят золотой унитаз (а возле входа золотого льва), не для того, чтобы толчок и лев радовали чей-то глаз (обычный и шоколадный), а чтобы богатые жлобы платили много куе за этот номер.. :D Ну кому я это рассказываю.. :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, стосовно інфраструктури вірно сказав. Спочатку вкладаєш в неї, а потім будуєш туристичні об'єкти, наприклад, які і будуть приносити прибуток.

Добавлено через 4 минуты
Пара прикладів з Закарпаття це Колочава або Воєводино - шикарний задум та реалізація, але ну його нофіг туди другий раз їхати узбіччем. Бо дорогою їхати тяжко навіть позашляховиком.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

ПотапаПапа, стосовно інфраструктури вірно сказав. Спочатку вкладаєш в неї, а потім будуєш туристичні об'єкти, наприклад, які і будуть приносити прибуток.

Добавлено через 4 минуты
Пара прикладів з Закарпаття це Колочава або Воєводино - шикарний задум та реалізація, але ну його нофіг туди другий раз їхати узбіччем. Бо дорогою їхати тяжко навіть позашляховиком.
Это досужее мнение. Такие вложения очень медленно окупаются, если окупаются вообще. Потому дорогами и занимается государство. Подобный вопрос поднимался в с. Курортное Одесской области. Там дороги практически не было вообще. Но когда подсчитали, предприниматели все начисто отказались сбрасываться на тот кусочек дороги. Да чего там говорить, даже у меня на массиве уже сколько лет дорог нет, хоть живут все богатые вроде бы. Мы хотели сделать 200 м. Подсчитали, надо было по куче тыщ баксов скидываться. Правда нашли решение за счет б\у-шного асфальта, который дядько на самосвале где то там с дорог замылил.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

Вик Влад, это всё потому что НИЩЕБРОДЫ. Не "богатые вроде", а именно нищеброды. Поэтому и не делают дороги.
А в статье речь именно о богатых. И я говорил что бы делал был бы именно ТАКИМ богатым, а не таким лошарой, каких ты привёл в пример :D
Примечание для запуташихся в терминологии: я ща ещё больший лошара чем те с одесской области из поста выше.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Капіталізм у стилі Google проти капіталізму в стилі Apple

Вик Влад, это всё потому что НИЩЕБРОДЫ. Не "богатые вроде", а именно нищеброды. Поэтому и не делают дороги.
А в статье речь именно о богатых. И я говорил что бы делал был бы именно ТАКИМ богатым, а не таким лошарой, каких ты привёл в пример :D
Примечание для запуташихся в терминологии: я ща ещё больший лошара чем те с одесской области из поста выше.
Так страна наша нищебродская, что поделать? Но даже на Западе дороги не всегда есть объект инвестирования. Даже платные строят частники, если государство дает гарантию "в случае чего, оно обязуется возместить".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Зверху