Люся?Якесь мурло
Люся?Якесь мурло
Так Сигнал в списку чатів лєвого абонента має показати саме за номером, а не нікнеймом. Мені в Сигнал таке не приходить, а от у Вацап кілька раз прилітало.подивитися його номер
Украинская хакерская группировка Kiborg выложила в открытый доступ полную клиентскую базу «Альфа-Банка», обратили внимание «Важные истории». Как напоминает издание, доступ к этим данным хакеры получили в октябре 2023 года, тогда были опубликованы данные о 44 тысячах клиентов.
Сейчас в опубликованной базе содержится информация о ФИО, датах рождения, номерах телефонов, карт и счетов более 24 миллионов клиентов «Альфа-Банка» и еще более 13 миллионов данных о юридических лицах. Опубликованные сведения действительно относятся к реальным жителям России, показала выбороная проверка журналистов.
Банк не ответил на вопрос «Важных историй» о том, будут ли они перевыпускать карты своим клиентам. Публично «Альфа-Банк» отрицает факт взлома.
Ранее хакеры Kiborg взломали базу данных российской компании «Сирена-Трэвел», получив информацию о пассажирах авиакомпаний, номерах рейсов и маршрутах с 2007 по 2023 гг.
Хакеры взломали около трех миллионов «умных» зубных щеток, собрав их в ботнет, с помощью которого организовали DDoS-атаку на сайт одной из швейцарских компаний, сообщает Aargauer Zeitung. По информации издания, из-за этой атаки сайт фирмы «упал», что нанесло ей миллионные убытки.
Как объясняют специалисты, программное обеспечение зубных щеток, бренд которых в публикации не указан, было написано на языке Java и поэтому было особенно уязвимо. Смысл подключения этих устройств к интернету — сбор данных о том, как их хозяева чистят зубы, чтобы в дальнейшем посоветовать им, как это делать эффективнее. Однако это же подключение позволило заразить их вредоносным ПО и использовать для DDoS-атак.
Киберэксперт Стефан Цургер объяснил изданию, что практически любое устройство, подключенное к интернету, может быть взломано и использовано для атаки. Хакеры ищут уязвимости в их ПО, в свою очередь, производители пытаются оперативно эти уязвимости закрыть.
То атака зубних щіток від яких героїчно повинні були "відбиватись" ой_та_не_ті в айті була? Я так зрозумів по заголовку що термінаторащітки не нападалиРечь шла о гипотетическом сценарии.
No, 3 million electric toothbrushes were not used in a DDoS attack
Post automatically merged:
26 лютого на мобільні номери, прив’язані до Закарпатської області, у телеграмі стали надходити повідомлення із антиугорськими закликами. Цю розсилку виявив Інститут центральноєвропейської стратегії (ICES), повідомив його директор Дмитро Тужанський.
За його словами, сьогодні, 26 лютого, з самого ранку на мобільні номери, які геолокаційно прив’язані до Закарпатської області України, почали надходити повідомлення у телеграмі через бот-систему з однотипним змістом та ідентичним зображенням. Повідомлення надходять з акаунтів з кодами мобільних операторів +7 708 (Казахстан) +387 (Боснія та Герцеговина), +996 (Киргизстан). Текст повідомлень містить погрози на адресу угорців із закликами забиратися з України. У них неодноразово використана фраза «мадярів на ножі» поруч із гаслами «Слава Україні» тощо.
Тужанський назвав цю розсилку «черговою ІПСО з розпалювання міжетнічної ворожнечі між українцями та угорцями». «Суть: створити видимість погроз на адресу угорців України та Закарпаття з боку українських націоналістів та спровокувати міжетнічну ворожнечу», — пише експерт.
Дуже рекомендую український чотирисерійний міні-серіал "Ботоферма", допомагає зрозуміти, звідки ноги ростуть в усіх отих ІПСО. Шкода тільки, що кібервідділ тільки в тому серіалі й працює
Як показує досвід, майже будь які обмеження обходяться, окрім рідкісних варіантів закритих екосистем.Це можна буде обійти через турецько-казахські-білоруські і тд «прокладки», як вони зазвичай роблять ?
А то часто-густо все це анонсують, а потім виходить що через всілякі паралельні імпорти і тд все чудово в них продовжує працювати/імпортуватись
Новина чудова, але погане в тому що насолодитися результатом зможуть хіба що наші онуки, років через 50. І то не фактАле збільшення вартості користування та супутніх витрат це вже чудова новина.
Розробники Автокаду висловились чіткіше (але невідомо, чи пильно будуть контролювати):Це можна буде обійти через турецько-казахські-білоруські і тд «прокладки», як вони зазвичай роблять ?
Разработчик продуктов для архитекторов, инженеров и конструкторов, среди которых AutoCAD, разослал соответствующие письма российским партнёрам. С документом ознакомилось РБК, подлинность подтвердили три корпоративных пользователя Autodesk.
Autodesk запретила клиентам передавать доступ к продуктам и услугам российским авторизованным дочерним компаниям или третьим лицам, которые базируются в России. В «Нанософт» пояснили: компания по сути не разрешает пользоваться тем ПО, которое работает по бессрочным или полученным «посторонними путями» лицензиям.
Так тому і потреба в esim(не резидент). Дамп монобанкі якогось віслюка запущений на емуляторі.якщо він купить стар-пак у магазині за кеш - буде ж теж саме...