МТС-Украина продана компании из Азербайджана

Статус
Закрита.

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
@Alf, у них не только водафон Украина, есть ещё «ВФ ритейл», если станет чуркцелл то это сразу потеря в продажах
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Думаю, пока будет ВФ как и был. Дальше они вполне могут купить какого-то оператора из стран СНГ ещё и даже в Европе. Только после этого имеет смысл думать о ребрендинге. А так ВФ много сервисом запустил под своим брендом, как и магазинов. Пустая трата денег имхо.

Да и кроме бренда есть чем заняться. Для начала - биллингом,погашением долгов и строительством сети.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Уверен, что ребрендинга не будет. Абсолютно не целесообразно с любых точек зрения. А экономия на выплате денег за бренд, сомнительная.
Имхо смена бренда на VF не принесла компании МТС каких либо серьезных дивидендов. Была на старте легкая эйфория, которая быстро сменилась пониманием, что никто и не собирался всерьез что-либо менять или улучшать.

Поэтому если стоимость использования франшизы представляет хоть сколько-нибудь серьезную цифру - то нах такое счастье, лучше эти деньги вкладывать в развитие сети, а не кормить "бринтацев"
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Уверен, что ребрендинга не будет. Абсолютно не целесообразно с любых точек зрения. А экономия на выплате денег за бренд, сомнительная.
Думаю, будет, но года через 2 - 3. Когда там контракт за вывеску завершается
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Думаю, будет, но года через 2 - 3. Когда там контракт за вывеску завершается

О, супер, расскажите нам о контракте! какой срок, может еще какие-то подробности, сразу с ссылками чтобы почитать.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Думаю, будет, но года через 2 - 3. Когда там контракт за вывеску завершается

О, супер, расскажите нам о контракте! какой срок, может еще какие-то подробности, сразу с ссылками чтобы почитать.
Тот факт что контракт был Вы надеюсь не станете отрицать? Как должен закончиться вы увидите невооружённым глазом. Вот тогда и будет ребрендинг но не раньше.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Откуда инфа что старый контракт закончиться через 2-3 года ?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Откуда инфа что старый контракт закончиться через 2-3 года ?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Продлить старый контракт может быть дешевле чем ребрендиться в очередной раз
[/QUOTE
Откуда инфа что старый контракт закончиться через 2-3 года ?
Изначально он планировался на 10 лет если мне не изменяет память. Мысль в том что сейчас менять точно не будут. Как тут многие ждут. Только по завершении контракта.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Изначально он планировался на 10 лет если мне не изменяет память.
Даже тут у Вас математика не сходится. Если заканчивается в 2025, то это не 2-3 года.
P.S.Без обид, но не первый раз замечаю за Вами манипулирование цифрами, взятых из ниоткуда
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Цифры основываются на той мысли что за 3 года может очень многое изменится в плане окупаемости вывески. Какие обиды? 4 года назад пол форума спорило о том что приход Водафон это рай земной. Теперь уже все в другую сторону спорят. Увидим.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Продлить старый контракт может быть дешевле чем ребрендиться в очередной раз
Может и так, но если смотреть в долгосрочной перспективе, то отказ от водафон вполне возможен.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Смены бренда не будет.
1. Это очень сложный, долгий и дорогой процесс. По сути полный переход на бренд Vodafone только недавно закончился и начинать все заново нанесет большой вред компании.
2. Бренд Vodafone самый узнаваемый и популярный бренд мобильной связи в мире, а у новых владельцев нет и близко подобного бренда, это же не МТС который был хорошо знаком на постсоветском пространстве.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Мне интересен не будет ли ребрендинг, а поменяют что-то технически. а именно:

1. Нормальный биллинг?
2. Качество работы услуг. Как никак, а оператор то славится как Глюкофон...
3. Принцип построения сети. Ставят кучу БСок, но вот они светят себе под нос, когда у конкурентов нет...

Если исправят болячки, то это хорошо. Для этого нужны инвестиции в специалистов...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Временно закрыто
 
Статус
Закрита.
Зверху