МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS и увеличил стоимость SMS

  • Автор теми Qst
  • Дата створення

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

так что всяко приходящее от мтс потом идёт в россию предварительно обкатавшись в украине.
Раньше было наоборот. Как пример - Супер Джинс сначала появился в России, а уже позже и у нас.
 
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

В загалі ідея з безлімітами в мережі за ОЩП з'явилася у лайфа, а вже потім була украдена маркетологами МТС і згодом перевезена у Росію.
 
Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

На Сименсе вообще услуга отчета о доставке СМС не отключается. Телефон менять?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Антиквар, а якщо в тілі SMS спочатку написати "!" (Наприклад, ! Бла-бла-бла), то це вимкне звіт про доставку?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

U.K.

Redmi Note 5
Реєстрація
22.08.11
Місто
Одесса
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Можно оператора поменять, а то мало ли какая еще попадется платная услуга, которую средствами телефона не выключить...

Вот на счёт оператора, это самая умная мысль, если бы 50% абонентов так сделали, то я думаю МТС перестал бы издеваться над людьми!
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Вот на счёт оператора, это самая умная мысль, если бы 50% абонентов так сделали

Никто силой не держит.U.K.,у МТС во многих областях реальные тарифы без пополнения!Какой оператор для Одессы предлагает подобное???
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Директор "Лайфа" хорошо стебанулся над МТС следующей репликой: "В новый год для МТС 100 тысяч смс - не проблема, а отчёты о доставке в "спокойное время"- перегруз???"
Неприятно то, что МТС юлит и не признаёт обыкновенное меркантильное желание просто заработать на своих абонентах. Да и смс предупреждения за 7 дней, как того требует закон, не было. Спросите "почему"? Наверное потому что "посылали, а Ваш телефон почему-то не принял".... Как же надоела эти враньё и ложь!
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

МТС не признаёт обыкновенное меркантильное желание

Delovkusa,да уж...Сильно меркантильный МТС,особенно тем,что даёт тебе в "Народном" 3000 мин. аж за 6 грн. в месяц.Это 2 раза в маршрутке проехать!
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

шумила, ну, мы же все понимаем, что всякие "Народные", "Тройные преимущества", "Свободный Лайф максимум без пополнений" даются вовсе не от щедрости и доброты душевной, а лишь в тех ситуациях, когда у ОПСОСа выбора нет.

Или ты реально считаешь, что введение платы за отчеты это не желание заработать, а реально "освобождение сигнальных каналов"? Что, серьезно в это веришь?
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Delovkusa,да уж...Сильно меркантильный МТС,особенно тем,что даёт тебе в "Народном" 3000 мин. аж за 6 грн. в месяц.Это 2 раза в маршрутке проехать!

А я не называл МТС "меркантильным". Я сказал "желание - меркантильное". Так что - не нужно придумывать. А вот то, что МТС юлит и врёт - это я хоть и сейчас скажу. Не вижу связи с "Народным".
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Или ты реально считаешь, что введение платы за отчеты это не желание заработать

Я реально считаю,что:введение платы за отчеты - это гониво!Эта услуга входит в оплату самой смс.
Но я реально понимаю и то ,что это желание опера хоть как-то заработать на зарплату сотрудникам,на модернизацию оборудования и т.д. и т.п.
Надо сказать спасибо МТСу,что не вводят абонку во всех тарифах без пополнений,а ввели оплату (всего 3 коп.) за услугу,КОТОРУЮ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Вот на счёт оператора, это самая умная мысль, если бы 50% абонентов так сделали, то я думаю МТС перестал бы издеваться над людьми!

Реально я никогда не нуждался в данной услуге, почему я должен куда-то бежать? Не думаю, что 50% абонентов использует данную услугу, а тем более не нуждается в данной услуге. А вот если ухудшат те условия, которые мне нужны, и у конкурентов будет нормальное преимущество в тарифах и услугах, вот тогда можно подумать...

Согласен, что заявление руководства о введении данной услуги, заботой о разгрузке оборудования, это отмазка. Почему символическая плата вылилась именно в 3 копейки, а не в одну?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

За отчёт с номера 316 (подарок 3 грн на бонус) денег не взяли.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

А полтора часа уже прошло?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Lexim,вчера в 18:00 отправлял.
 
Реєстрація
05.06.11
Місто
Тернопіль
Телефон
Galaxy Note 10 Lite
Re: МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS !

Сума побору не критична, але... Ставимо діагноз:
1. Критичний сам прецендент, як явище по розчленуванню цілісних послуг на складові з подальшим зростом їх ціни.
2. Відверто неправдиве і несвоєчасне пояснення своїх "діянь" опсосом.
3. Явище, що сталося, непрямо свідчить про проблеми в компанії з яких остання знаходить не зовсім вдалі рішення виходу.
 
Зверху