МТС принудительно меняет тарифный план своим абонентам

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: МТС - сволочи...

На Партнерской линии ещё ничего не знают:(
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МТС - сволочи...

yahoo,
Небольшой штрих о МТС в России в продолжение поста пару страниц назад.
Вчера подключил для пробы местный Супер МТС.
При активации номера мне были бесплатно и автоматически подключены следующие нужные функции:
1. Акционный Супер БИТ (безлимитный интернет с телефона), 50 МБ в день на полной скорости, затем ограничение 64 кбит/сек, первые 30 дней бесплатно, потом 4 руб 50 коп в день. Действует только в области подключения.
2. Акционный пакет 10 СМС в день на МТС области подключения за 1 руб в день.
3. Услуга "Кто звонил", стоимость 50 коп/день.

Как говорится, кто не отключился - я МТС не виноват :)

Для того, чтобы отключиться, нужно внимательно проштудировать сайт оператора, при этом нужно знать, что искать.
Соответственно большинство людей просто жалуется, что деньги "куда-то" уходят.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: МТС - сволочи...

Джинс по ходу весь переводят? Он же на отдельной биллинг-платформе у предоплаты, может с этим связано, решили оптимизировать?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: МТС - сволочи...

Джинс по ходу весь переводят? Он же на отдельной биллинг-платформе у предоплаты, может с этим связано, решили оптимизировать?
Почти весь или весь Джинс(смс+фридом+джинс мтс+миксеры), Сим-сим Эмвей. Переводятся ВСЕ абоненты указанных тарифов. Кстати, я не слышал тарифах типа Празднечного или Рождественного.
Не известно, остается ли сам Джинс Миксер с МТС (без вариаций). Миксеры со всякими префиксами были упомянуты, но этого тарифа я так и не услышал. Также, на Миксер МТС еще не приходила смс рассылка об изменении тарифов, тогда как на Джинс смсона идет во всю.
Надеюсь, через оператора можно будет откатить изменение тарифа, но пока такой возможности нет.

Эх...не ждал я такой подляны. Я думал, скорее Говорун помрет, чем МТС изменит тарифы на Джинсах. Оказалось наоборот.:(
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: МТС - сволочи...

есть же услуга, показывающая сколько стоил звонок и сколько остаток. ПФ учтен ?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС - сволочи...

[MENTION=3606]Wox[/MENTION], в той услуге отображается сумма, которая была снята со счёта со всеми НДС и ПФ.
 
Реєстрація
14.03.12
Місто
г.Николаев
Re: МТС - сволочи...

Сегодня пришло сообщение от МТС, " c 23 по 30 листопада Вы автоматически будете переведены в тп МТС Без Обязательств ", с тп Джинс - МТС. Пришлось звонить оператору, был дан ответ, что максимальная сумма перевода 30 грн. Перевод принудительный, без права возврата. При повторном звонке оператору - заверила, что перевод 30 макс. И это единственный тп, где возможность переводить по 30. Но очень долго у себя искала информацию по сумме перевода.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: МТС - сволочи...

MASolomko, то я баша спросил, что за тариф такой странный по 21 коп.
Джинс перший новоричний просто поставили перед фактом что теперь МТС перший. Разницы не заметил, вроде все ок.

Может название подкорректировать на более политкорректное "мтс ворует деньги" :).
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Re: МТС - сволочи...

<...> Пришлось звонить оператору, был дан ответ, что максимальная сумма перевода 30 грн. <...> При повторном звонке оператору - заверила, что перевод 30 макс. И это единственный тп, где возможность переводить по 30. Но очень долго у себя искала информацию по сумме перевода.
Не удивительно, что оператор заблудилась, ибо информация об услуге "Перевод денег"* нелогично, но очень надёжно спрятана в недрах сайта МТС не в разделе "Услуги", а в разделе "Удобная связь".
ТП c максимальной суммой перевода 10 / 30 грн. см. в новой таблице внизу:
http://www.mts.com.ua/rus/money_p.php
*Не путать с услугой "МТС перевод" из раздела "Услуги" / "Управляй счётом"
http://www.mts.com.ua/rus/mts_transfer.php
P.S. astap сообщает, что в ТП "МТС Без Обязательств" максимум для перевода не 30, а 10 грн., см. #334:
http://red-forum.com/showthread.php?t=20722&page=34
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: МТС - сволочи...

Wox, у меня джинс новогодний 2007...
Чтож... Прощай, Джинс :(
Одна симка от тебя осталась...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС - сволочи...

MASolomko, то я баша спросил, что за тариф такой странный по 21 коп.
Немного не правильно прочёл твоё сообщение... :eek:

Джинс перший новоричний просто поставили перед фактом что теперь МТС перший.
Типа этот на этот? Кстати, Джинсовский типа действует на постоянной основе... :rolleyes:
 
Реєстрація
22.09.10
Місто
Киев
Re: МТС - сволочи...

Включил свой "джинс мтс", действительно с 23.11.12 переводят в "мтс без обязательств". Я в шоке, последний мой джинс-пакет с дешевыми смсками во внутрисети и тому кирдык. Думал,что киевстар так только кидает с тарифами...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: МТС - сволочи...


Нет, тариф с перший новоричний (нет на сайте даже) на перший. В принципе разницы не было, даже сам не пойму в чем там фишка была. Кстати сейчас проверил копейку сожрало лишнюю, видимо надо знать методы округления биллинга - например 2,29 коп если округляют как 3 - то все ок.
Кстати, Джинсовский типа действует на постоянной основе... :rolleyes:
Ну логотип Jeans на постоянке так и остался. :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: МТС - сволочи...

yahoo, не могу сказать, ибо симка за 600 км от меня. В субботу скажу.
Просто я так понял, что джинс решили окончательно уничтожить.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: МТС - сволочи...

Совсем недавно компания МТС (пока единственный оператор мобильной связи с Украине, который предоставляет услуги BIS и BES) снизила цены на пакеты сервисов для BlackBerry. По новому тарифному плану стоимость BlackBerry Internet составляет 99 грн/мес, а BlackBerry Энтерпрайз Сервис (BES) - 249грн/мес.

Как ни странно, цены снизились, а расчетный ежемесячный счет за пользование услугами приходят по старому тарифу. Поражает то, что оператор не уведомил своих постоянных клиентов о снижении стоимости, при этом для всех новичков при подключении БлэкБерри сервисов тарификация происходит уже по новой цене. После получения счета за услуги на МТС массово посыпались жалобы от клиентов, которые знали о снижении цены. Как оказалось, для активации нового тарифного пакета обязательно необходимо связаться с оператором. В ином случае, ежемесячный расчет за услуги МТС будет происходить по старой цене.
По всей видимости, такой шаг МТС направлен на дальнейшее стягивание повышенной цены за услуги с тех клиентов, которые вовремя не активировали новый пакет. Если вы используете услуги BIS или BES настоятельно рекомендуем вам в срочном порядке перейти на новый тарифный план. Для этого необходимо позвонить оператору и попросить активировать соответствующий пакет. Обратите внимание, что для идентификации личности вам необходимо назвать свои паспортные данные.
Тиць
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: МТС - сволочи...

студент, ну чомусь при погіршенні умов контрактних тарифних планів влітку не потрібно було звертатися до оператора, щоб на них перевели, МТС вибірково проявляє ініціативу?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: МТС - сволочи...

Dfg, об ухудшениях их обязали оповещать клиентов заблаговременно. Причем здесь снижение стоимости АП?
 
Зверху