Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Хмм, а что она делала? Запрет sip роуминга была, но утратила смысл после смены схем идентификации в sip. А сип роуминг что-то не припоминаю.
Ну да, оно самое, просто забыл уже подробности. Так уже из-за границы такая же тарификация, как и по Украине?
 

Хомяк

Заблокирован
Реєстрація
15.12.19
Місто
Питер
Хмм, а что она делала? Запрет sip роуминга была, но утратила смысл после смены схем идентификации в sip. А сип роуминг что-то не припоминаю.
Ну да, оно самое, просто забыл уже подробности. Так уже из-за границы такая же тарификация, как и по Украине?
Давно. Только вместо номера нужно sipid вбивать, но это все в профильной теме есть
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Тобто, більшість наявних в народу телефонів, його не підтримують
Не так. Абсолютное большинство смартфонов, выпущенных в 18-19 годах его поддерживают. Это пока операторы в Украине его поддержку не запустили.
Теж трохи не так. Підтримують лише дорогі (як для мене) телефони. Я прихильник бюджетної лінійки Сяомі Редмі, з ціною до 4000 грн. І таких прихильників недорогих телефонів - валом. А недорогі\бюджетні телефони VoWifi не підтримують. І поки VoWifi не будуть підтримувати виключно ВСІ, навіть найдешевші, смартфони, до того часу VoWifi буде костилем.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ничего не нужно делать, 99% абонентов предпочтут его именно по этой причине.
Внимательно читаешь, что я написал? Нужно делать - обеспечить вайфай в мобильном исполнении, т.к. использовать существующую чужую симку не получится.
Post automatically merged:

последняя модель iphone врубает vowifi со второй симки
Второй симки там по сути нет, когда это будет нормально реализовано, еще неизвестно, и обязательно основная должна стоять, насколько я понимаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вы про Украину, или телефон?
Конечно же про украинские номера и операторов, не про Рашку. Или обсуждаемый в теме Интертелеком и его будущее как-то к "бензоколонке" относится?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А недорогі\бюджетні телефони VoWifi не підтримують
У меня в семье у всех Xiaomi. Даже родительские Redmi 6A поддерживают VoWifi.
Хуавеи/Хоноры тоже. Вроде как и Самсунги.
Может какие редкие и нет, но их очень мало.
Речь, как я сказал, о моделях 18-19 годов.
Ну от, беремо для прикладу свіжу модель - Xiaomi Redmi Note 7. Щось я не знаходжу в опису там VoWifi. В Xiaomi Redmi 7 - те ж саме. Чи то, в описах не все вказують? Ну, хіба, може десь в інженерному меню треба поритися. Але це вже не для простих користувачів. Складно якось...
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
По сути интер со своим стандартом CDMA как мой Huawey 1550 залоченый под синего. Поэтому ему надо брать абонента своими особыми ( уникальными ) услугами . Телефонов с CDMA не так много , как и базовых этого стандарта . Не будет уникальных , доступных услуг - не будет необходимости в Интере . Вот в каком направлении надо работать .
 

Хомяк

Заблокирован
Реєстрація
15.12.19
Місто
Питер
Ну от, беремо для прикладу свіжу модель - Xiaomi Redmi Note 7. Щось я не знаходжу в опису там VoWifi. В Xiaomi Redmi 7 - те ж саме. Чи то, в описах не все вказують? Ну, хіба, може десь в інженерному меню треба поритися. Але це вже не для простих користувачів. Складно якось...
Обе поддерживают. Уверяю, 18-19 год львиная доля смартов поддерживают.
Post automatically merged:

хіба, може десь в інженерному меню треба поритися
Максимум однократно набирается в номеронабирателе *#*#volte#*#* для включения volte и *#*#vowifi#*#* для vowifi. И то, часто и этого не нужно, если оператор сотрудничает с производителем телефона.
Оператор должен поддерживать, многие европейские - поддерживают, но бывает оператор ограничивает список моделей, по IMEI отличает.
 
Останнє редагування:

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Зачем засорять тему? Думал что то полезное написали , а тут... бензоколонки против агро и рабро колонки , Хлаоми, педалирование сип лайфа...
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Уже можно подыскивать телефон с B5 или это еще теория?
Post automatically merged:

 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
С отказом от CDMA в скором будущем интер превратится в одного из маленьких слоников
Думаю ИТ не откажется от CDMA в ближайшие несколько лет, зачем терять абонентов? Откажутся от него сами абоненты, переходя в 4G. И не слоником он будет, а мышкой. Слонов попугать мышью можно, но сама мышь до слона или даже слоненка не вырастет, тем более с такой политикой
По сути у ИТ цугцванг, и не понимать этого они не могут. Тот же Лайф сейчас обыгрывает и ценой и стандартом. Чем ответит ИТ - для меня загадка. Может кто из инсайдеров намекнет?

В будущем у маленького слоника может появится 1900 МГц, и 10 МГц в Band 5.
При наличии только LTE и VoLTE без выпадов по стандартам вниз и с демпинговыми тарифами, слоник будет продолжать жить.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Наявність купи частот без абонентської бази до успіху не призводить
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Зверху