Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
21 мегабіт - це жжж, а 42 мегабіт це жжж+.
3G ещё могу понять, хотя и оно слишком общее, касающееся как минимум пары стандартов, но 3G+, это вообще вода, а не понятие. Лучше уж к примеру применительно к моему смарту писать HSDPA+ до 21 Мбит/с. Это как то более технично. Хотя по некоторым тех.данным, это HSPA+ c версией 3GPP Release 7. Так или иначе, на сайте производителя написано, что HSDPA+. Мне лично не так важно само название, мне интересно, почему я не могу ни как прыгнуть выше половины теоретического предела в 21 Мбит, ну хотя бы 2\3 этого предела?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
sanioktlf, слишком сложно. Большинство не знает толком ничего о стандарте 3G. HSDPA, HSUPA - это для них нереальный груз. Зачем это большинству? Главное есть 3G или нет. Ну а 3G+ типа круче, чем 3G :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, слишком сложно. Большинство не знает толком ничего о стандарте 3G.
Ну, дык тогда и возникают казусы по типу, "У меня вот есть телефон, мне сказали, что он с 3G, а СИМку тут некуда запихать вообще, что за ****?". А на поверку оказывается, что тело вообще CDMA стандарта с EVDO и по сути так же являющийся телефоном с 3G.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
sanioktlf, да, но ничего с этим не сделаешь - так во всех сферах. Народ не любит разбираться.
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
пгт. Кировское, Днепропетровск. Nexus 4 в качестве Wifi точки

 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
скажите, а есть ли смысл покупать крутой модем, если средняя скорость небольшая?

у меня на аппарате, который поддерживает 42мбит - скорость в среднем 6-6.5мбит.
если купить модем с потолком в 7.2мбит, то скорость будет такой же? если нет, то как примерно отличается? спасибо!
 
Реєстрація
25.12.14
Місто
Украина,Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi
скажите, а есть ли смысл покупать крутой модем, если средняя скорость небольшая?

у меня на аппарате, который поддерживает 42мбит - скорость в среднем 6-6.5мбит.
если купить модем с потолком в 7.2мбит, то скорость будет такой же? если нет, то как примерно отличается? спасибо!

у меня модем Pantech UMW190 (максимальная скорость 7,2 мбит/с.В Киевстаре выдает 5-6 мбит/с, ставил симку в модем до 21 мбит/с (Huawei) в том же месте 5-6 мбит/с.
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
у меня модем Pantech UMW190 (максимальная скорость 7,2 мбит/с.В Киевстаре выдает 5-6 мбит/с, ставил симку в модем до 21 мбит/с (Huawei) в том же месте 5-6 мбит/с.

ясно. я думал может с двух несущих идёт допустим по 3мбит :D
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
dleonov, лучше сначала взять модем потестить, а потом покупать. Или купить и если не годиться вернуть в течение 14 дней или сколько там дают времени.

А то будет как у меня с интером. Если бы потестил рев.Б и увидел, что оно не тянет трансляции наживо, то возможно и не покупал бы его, ну хотя по акции (за 100грн) пойдёт.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Сегодня из-за праздника слабенько. Обычно на вход 21 Мбит/с.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Волей судьбы тестирую 3 ДЖи от КС. Не знаю как где, но с ИТ рядом не стоит. Везде где я был лишь одно деление, постоянно вываливается в Еж на автомате. Если поставить 3Джи он ли, то скорости больше 1,8 не видел, а аплоад вообще жесть -0,1 мбит.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Зверху