Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Разверните полный тариф. Стрелками вниз.

 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, все правильно, после 19, начнет использоваться следующие 19, которые подписаны под double offer mega x.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Tabarik, все правильно, после 19, начнет использоваться следующие 19, которые подписаны под double offer mega x.
Срок действия мб месяц? Хочу другу отдать карточку, он скоро летит.
И ещё вопрос: дальнейшие пополнения для интернета дорогие получаются, я слышал? Дешевле новый пакет купить?
Один знакомый катается с одним пакетом, пополняет
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
В orange было 4 пакета по 4 гб (демонстрировали при активации). Я им пользовался один, три дня и мб нет. На etisalate дети висели втроём не экономя и потратили 18.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, там написано, когда заканчивается срок, у вас на скрине- 14 дней осталось. Да, пополнять и продлевать дорого, дешевле новый купить. Тут ещё смотря какой пакет, именно с Таней - дорого.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Если 7 раз в год, то уже пост-пейд лучше. А так для интернета, data line Mongez Pre-Paid. Если не часто ездить, то Ahlan 15 pts Kol 7aga, покупая к нему бандлы интернета.
Если разбираешься в вопросе может набросаешь шапку темы?

Пост-пейд это контракт, абонка?
Можешь рассмотреть вариант, когда человек хочет иметь постоянный номер/а Египта для интернета? По принципу прилетел (3-8 дней)-пополнил. Может заинтересует есть ли минуты по Египту без разделения, может пригодятся для заказа какой то доставки из ресторана.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, так а смысл, в порту можно подключить, только, то что предлагает будка. А те кто по 7 раз летают и так в курсе, что, где и куда. Обычный турист не будет выезжать и искать точку, где его подключат, а это 99.9%
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
И что такое social mode?
39 или сколько там гиг - это на фасебок и прочие соцсети, а если на остальное - делите на два.
Мне так тоже траффика не хватило, ругался в в этой же теме по поводу Водафона в январе (можно поискать).
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Alex, нет, у Tabarik тп - там 38 гб. на все, без разделений. А вообще Египтяне любители делить траф. Тут надо быть внимательным...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Дата лайны не меняются.
Пакет нужно покупать в магазине? Какой?
П.С. Ответы щипцами тащить никто не будет. Если на отцепись то совсем отвечать не надо. Здесь не то место.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
В каком магазине? В аэропорту Шарма стоят их кибитки-киоски, подходишь к тому, где больше очередь, они рассказывают условия, даешь паспорт и телефон - вставляют и активируют.
Не знаю как у других, но у Водафона все смски приходят арабскими кракозябликами, язык их изменить невозможно. Обходился Гуглотрэнслейтом.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, data line - симки исключительно для интернета, на них тариф нельзя поменять, только дозаказывать постоянно разные бандлы с гигабайтами. Для хранения не вариант. Я написал, какой пакет нужен для длительного использвания, Ahlan, там все по 15 писатров, минута, смс, мегабайт, нет абон платы, можно заказывать бандлы интернета, тоже ссылку приводил, активность надо проявлять до 90 дней, потом карта деактивируется. Не смотрите, что пишет lifetime validity, это неправда. Проявление активности возможно в роуминге, для поддержания симки в активном состоянии. Тут расписывать не буду как это делать, у кого будет Ahlan на руках, пишите в личку. Для получения смс на английском, надо продавца нагибать, чтобы переключил на англ. симку. Через ussd смена языка дает только меню ussd на англ., любые запросы через ussd будут приходить на арабском, чтобы получать смс или ответы ussd, например баланс, надо продавца, официального продавца, который в брендированной будке или оф. магазине просить перевести язык на англ. Тогда все, кроме внутренней рекламы будет идти на англ. Там есть масса нюансов, на все вопросы могу ответить по мере их поступления. Шапку не вижу смысла делать, много разных вариантов.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
То есть, если летать хотя бы раз в копать, можно взять такой тариф, пополнять раз в три месяца (это будет активность), интернет действует 3 месяца, то есть всегда?

Какая сумма налога добавляется?
 
Зверху