Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Можно, у каждого свои причуды :) Например, смс в роуминге стоит 2 фунта, раз в 3 месяца отправлять. Сбор налога происходит во время пополнения счета, везде по разному, через атм дешевле, через будку дороже.
etsm.png
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
даешь паспорт и телефон - вставляют и активируют.
Шта? Дать свой телефон в чьи-то грязные лапы, чтобы они вставляли симку?? o_O Или это образно?
Ну давай ты выучишь арабский, прочтешь условия - а потом все сделаешь сам.
В это время тебя последнего ждет автобус в отель.
Твой выбор?
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
даешь паспорт и телефон - вставляют и активируют.
Шта? Дать свой телефон в чьи-то грязные лапы, чтобы они вставляли симку?? o_O Или это образно?
Ну давай ты выучишь арабский, прочтешь условия - а потом все сделаешь сам.
В это время тебя последнего ждет автобус в отель.
Твой выбор?
Автобус, отель... 3 у.е и такси летит в любой угол шарма... Автобус...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А полный автобус людей все равно ждёт. Вильнолюды йопта
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну давай ты выучишь арабский, прочтешь условия - а потом все сделаешь сам.
Чтобы вставить симку, надо знать арабский? Ну, пусть набьет нужные ussd команды (на арабском), но когда телефон у меня в руках, и симку я сам вставлю, а не криворукое кто-то.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ок, давай объясним бою в ларьке, что у тебя бактериофобия, и тебе непременно нужно ввести заветную юссди-команду лично.
Вопреки тому, что у него есть четкий циркуляр от руководства делать все под ключ.
Автобус уже сигналит кстати :)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Может на etisalat нужны какие то манипуляции? Когда покупал vodafone, просто забрал пакет. Поставил в автобусе, через 10 минут всё заработало.
Грустно было с orange. 45 минут примерно двое сотрудников пробовали активировать звоня одновременно с нескольких телефонов.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Может на etisalat нужны какие то манипуляции? Когда покупал vodafone, просто забрал пакет. Поставил в автобусе, через 10 минут всё заработало.
Грустно было с orange. 45 минут примерно двое сотрудников пробовали активировать звоня одновременно с нескольких телефонов.

с водафоном, при самостоятельном процессе тоже можно вляпаться. Лично у меня из 2 симок (купленных в аэропорту) запустилась только одна. Вторая никак... на обратном вылете карту сдал, 10 долл вернули...
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Не знаю как у других, но у Водафона все смски приходят арабскими кракозябликами, язык их изменить невозможно. Обходился Гуглотрэнслейтом.
Я покупал Orange. Потом ставил приложение Orange Egypt (за это добавляли бонусный 1 Гб инета)
В приложении выбираешь английский и уже не нужно так изголяться и мучать гугл транслейт
А в приложении все есть и остаток трафика, вся инфа и управление номером
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Tabarik, карточкой banque misr пополнение 1 к 1. Другими не знаю.

Ещё можно пополняхи на кассах купить, так выходит дешевле всего.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Вопрос по VPN. По работе нужно заходить на рабочие ресурсы через рабочий VPN. 1,5 года назад с этим были проблемы… Кто в этом году с этим сталкивался?
При раздаче интернета через туристическую симку проблем сейчас с этим не будет? И посоветуйте стартовый пакет (туристический) египетский на 2 недели ( от 10 до 20 гб интернет трафика мне хватит)
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
У меня 2 года назад тоже были проблемы с VPN - он просто не хотел подыматься и все.
Я правда особо не заморачивался, заходил терминалом на свой сервер, а с него уже попадал через VPN в рабочую сеть.

Не думаю, что что-то изменилось в этом вопросе, на сколько я помню, в Египте запрещен VPN через мобильные сети
или нужен спец тариф чтоб VPN работал. Хотя могу и ошибаться.

В аэропорту Шарма (да наверное и в других аэропортах тоже), на выходе будки мобильных операторов.
Но скажем, у Водафона был в продаже один тариф, так что там выбирать не приходится.
Стоил $10, инета в нем было кажется или 10 или 7 гиг, точно не помню.
Ну или как вариант, идти в салон связи в городе - там я думаю можно выбрать что нужно.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Начал работать в Египте....
1. Удаленный доступ смог настроить\запустить только через Киевстар в роуминге Etisalat (благодаря услуге Идеальный роуминг...10 коп.\МБ.... еще терпимые условия) -- видимо работает по приципу "тунель в тунеле". Пытался аналогично запустить через Wifi-сеть отеля и местых мобильных операторов Orange , Vodafon не работает (ни через L2TP, ни через PPTP ) -- не удается установить соединение с удаленным сервером... Если у кого есть другие способы решения - пишите. Может стоить обратиться к египетским операторам (у меня стартовые пакеты туристические) - может помогут обойти египетские ограничения (в Египте довольно специфически и сильно фильтруют Интернет)...или лучше не "дразнить местную гэбню"?
2. Программу ip-телефонии смог запустить только использую VPN-клиенты (с iPhone), причем работает даже через всех провайдеров. Сначала работало и в роуминге Киевстара вообще без VPN (но через 30-40 мин. "выбило" .... Пытался запускать на iPhone ( с карточками Orange и Vodafon) сначала VPN-клиент, а затем уже его как модем к компьютеру --- для решения проблемы удаленного доступа --- это не сработало.
3. Местные сим-карты Orange , Vodafon "не завелись" сразу в 4G-роутере. Только после того как я "запустил" их в телефоне - начала работать и в роутере только симка Vodafon. Как я понимаю проблема в настройках APN для роутера (пустая графа или internet подошли для Vodafon). Настроек APN для Orange или Vodafon на англоязычных сайтах египетских операторов я не нашел... Если у кого есть - напишите.
 
Реєстрація
21.08.20
Місто
Kyiv
Спробуй SSTP протокол. Він нормально проходив через єгипетський фаєрвол.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
То что трафик делится на два, тоже с Orange попадал, в рекламе было 20, в итоге на 10 интернет закончился. OpenVPN на 443 порту работал только по UDP транспорту. Египтянину передал телефон, для настройки, они реально много чего-то вводят, все на арабском, мне даже показалось, что вводят ussd со своим личным номером, может для учета привлеченных клиентов. Не вижу в передаче ничего такого, такой же человек, две руки и две ноги :) Жена моя в таких случаях упарывается и брызгает на тел антисептиком и трет салфеткой :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
alex_фт, Саша, ты - в арабской стране. Местные симки куплены под твой паспорт (или скажем паспорт жены). Ты этим балбесам потом как будешь объяснять, что ты не прошивку на бомбу качаешь через впн, а работаешь на работе? У меня эти п***сы даже батарейки новые из фотоаппарата вытрусили - и без аппеляций. Совет - работать через месенджеры насколько возможно, не испытывать судьбу и вернуться живым домой.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Поделюсь своим опытом (был в Египте пару недель назад), купил в аэропорту местную симку Этисалат. Обещали 20Гб но инет закончился в последний день (хватило на неделю). Симка зарегалась в 4G, но вот со звонками через мессенджері какая-то беда. Ватсап вообще не звонил, Телега и вайбер работали но плохо, особенно телега (с текстом все норм), звонки через бип и жабер часто очень плохо соединяло, булькало, не возможно разобрать слова, но через пару перезвонов связь была нормальной. Рабочая сеть на ноуте (подключение к корпоративной сети через токен) завелась вообще без проблем и соединение работало нормально выходил в инет через украинский ip-адресс. Ноут подключал через wi-fi который раздавал со смартфона
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вернуться живым домой.
эти п***сы даже батарейки новые из фотоаппарата вытрусили - и без аппеляций
o_OНихрена себе описал перспективу, ехать на отдых, чтобы думать как оттуда живым вернуться? Максимум, что надо бояться на отдыхе, это остаться живым после перебора с алкоголем, ну может еще Ковид не подцепить... :LOL:
Post automatically merged:

Если у кого есть другие способы решения - пишите
OpenVPN на нестандартном порту пробовал?
Post automatically merged:

Не вижу в передаче ничего такого
Мало ли, софт какой-то может из апк подкинуть левый, правда, только если телефон на Ведре. Залезть, якобы случайно, в твои фотки - неприятно... Ну пусть вводит, но в моих руках и чтобы я видел. Дело не в том, что он египтянин, я и украинцам "левым" без очень особой на то причины свой тел в руки не даю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
добавлю свои 5 копеек....

В понедельник вернулся из Египта. Брал Etisalat, 10$ за 18 Гб на 30 дней инета прямо в аэропорту Хургады. Что немаловажно позволяет использовать точку доступа на телефоне. Использовал около 15 Гб за 9 дней. Не забываем, что шаринг инета в общем трафике не виден. Для этого ставим приложение My Etisalat, отключаем ненужные подписки на смс сервисы. По скорости - 30...15 на скачивание, 5...10 на отдачу. Так же работал по дороге в Луксор. Скорее доволен оператом, чем нет.

Перед возвращением домой в аэропорту раздавал на 4 телефона два часа)
 
Останнє редагування:
Зверху