Мобільний зв'язок у Білорусі

Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Знакомый отдал симку, хз, 2 раза не угадал пин - пойдет в коллекцию. Спасибо за ответы.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Объехал всю Беларусь с Витебска до Бреста. CDMA больше нет нигде. А вот GSM разочаровывает. Даже Velcom не покрывает на 100% ни Брест, ни область. В лесах много мест вообще без связи. В Брестской крепости ловятся польские Orange и plus, однако в городе через них связь невозможна
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
CDMA больше нет нигде.

сигнал иногда появлялся в первую неделю (или две) после часа Х в Минске. Иногда даже удавалось позвонить. Потом всё. Судя по слухам уже потиху демонтируют оборудование.
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
МТС до конца лета запустил акцию - после 3х минут в день разговоры внутри сети бесплатны. Единственное - есть нюансы с тарифами, где включены минуты внутри сети/во все сети. на них будут списываться минуты до окончания разговора, в котором был переход эти 3х минут. Например первый разговор 2 минуты, второй разговор 5 минут. Тогда со аккумулятора списывается 7 минут и дальше разговоры не тарифицируются.
Подключение акции *860#
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Абонентам velcom рекомендовали не пользоваться «подсимкой» life:)

На прошлой неделе life:) объявил о начале продаж так называемой «подсимки» — тонкой карты-наклейки, которая дает возможность использовать услуги двух мобильных операторов в телефоне или смартфоне с одним SIM-слотом. Однако сегодня абонентам velcom было рекомендовано повременить с покупкой «инновационного продукта».
«До начала продаж „подсимка“ life:) успешно прошла тесты с SIM-картами всех мобильных операторов Беларуси. Однако в первые дни продаж выяснилось, что регистрационные SMS, отправляемые „подсимками“ life:) с SIM-карт мобильного оператора velcom, не поступают на специальный номер life:). Это значит, что абоненты velcom пока не могут воспользоваться предложением», — отметили в компании.
Специалисты life:) направили в адрес velcom обращение с просьбой оказать содействие в решении возникших проблем.
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Лайф дурью какой то мается. Народ ждёт твин сим и переоформление контракта, а они вводят то, что было актуально лет 6-10 назад.
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Когда на один номер две симки (хотя мтс тестировал и 3-4, но пока в продаже только 2). У нас есть два варианта - попеременная работа симок и одновременная. При попеременной одна из симок должна быть выключена, вторая работает. Правда если нужно иметь на одном аппарате голос, а на втором интернет, то решается выставлением в голосовом аппарате режима "только 2ж", на том, где нужен интернет - "только 3ж". Но это у велкома. У мтс теперь всё проще - даются две одновременно работающие симки, просто нужно выбрать на какую будут приходить смс. Режим дозвона можно также выбирать - либо сразу на оба аппарата либо сначала на симку 1 (на которую смс приходят) и через 30 секунд на симку 2. Можно самому себе звонить :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Так это у вас теперь работают моторолки с "линия 1" и "линия 2" ? Да ещё и 2 разных оператора?
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Абонбаза life:) не растет, выручка увеличилась, долги достигли $626 миллионов

Компания Turkcell отчиталась о квартальных показателях дочерних предприятий, в том числе ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций», работающего под брендом life:). За II квартал по сравнению с январем — мартом количество абонентов оператора не изменилось и по-прежнему составляет 1,3 млн.
Выручка life:) в годовом исчислении увеличилась на 5%, достигнув $16,6 млн. Показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации) положительный — $72 тыс. (минус $258 тыс. годом ранее). Капитальные затраты оператора уменьшились почти в 10 раз, с $15 млн до $1,7 млн.
По состоянию на 30 июня 2014 года номинированный в валюте долг ЗАО «БеСТ» достиг $626 млн, что на $9 млн больше, чем в I квартале, и на $93 млн превышает прошлогодний показатель.
http://tech.onliner.by/2014/07/24/life-71/
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Есть симка МТС-Беларусь, в тарифе каком-то гостевом. Но я крайний раз ее пополнял и вообще пользовался в сентябре 2012. Проверить не могу - роуминг на ней не работает.
Симка скорей всего подохла? Или есть шанс воскресить пополнением?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
180 дней без активных действий (пополнение счета, траты по счету) и подыхает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Только вернулся из Беларуси. С собой уже была симка Life в ТП Мир в руке. В этом ТП самая минимальная стоимость звонка в Украину из всех белорусских операторов - 2250 брб (по состоянию на момент моей поездки). Однако в белорусских глубинках покрытие у Life оставляет желать лучшего, сигнал 1-2 палки или вообще полное отсутствие.
Для начала заказал на этой симке инет 250 мег за 6600 брб на сутки, заказанный объем действует ровно 24 часа с момента заказа. В глубинках с инетом соединения вообще не было, на подъезде к Бресту появился 3G и скорость инета была приличной - 3-5 мБит на прием и 1-2 на отдачу.

На следующий день в Бресте по загранпаспорту прикупил еще симку МТС в ТП Гостевой исключительно для раздачи инета через WiFi роутер, а также еще одну симку Life в ТП Старт йо Life для связи между собой и звонков по Беларуси (минута 330 брб).
На МТС заказал 500 мег на 30 дней за 33000 брб. 3G покрытие у МТС оказалось получше чем у Life, да и скорость инета в Минске, Бресте, Гомеле доходила до 5-7 мБит на скачивание, правда и стоит инет подороже. Для звонков МТС в этом тарифе вообще не имеет смысла юзать, стоимость в 2-3 раза выше Life, но на другие ТП МТС не подключает нерезидентов.

Зарегил все купленные номера в инет-помощниках. У МТС инет-помощник полностью идентичный нашему припейдному.
Срок действия симки Life - 180 дней с момента последнего пополнения, срок действия и остаток на счету можно посмотреть *100# даже в роуминге в Украине, она регистрируется в украинской сети Life.
Срок действия симки MTC - 180 дней с момента последнего движения по счету (пополнение, платное действие), остаток на счету можно посмотреть *100#, но только на территории РБ, в Украине симка не регистрируется, т.к роуминг в ТП Гостевой отключен.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Единственное неудобство, это проблема с пополнением счета онлайн.
Еще в апреле я пополнял Life своей украинской Visa через e-pay.by. Перед поездкой решил дозакинуть денег, но получил отказ, пробовал двумя другими картами - тоже самое, саппорт сообщил, что они теперь принимают только карты белорусских банков.
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Как вариант через вебманей, но скорее всего нужно будет завести белорусский кошелек.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Уже пробовал региться, только как закидывать деньги на него ?
 
Зверху