Мобільний зв'язок у Туреччині

Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Покупал vodafone в Стамбуле в апреле. 200 лир 20 гигов и симка. дальше порядка 60 лир такой пакет когда пользуешься. Симка активировалась 3 часа
потом благополучно симку потерял и на другой паспорт в мае уже купил turkcell в мармарисе. 160 лир 25 гигов на месяц пакет сразу включен. Симка активировалась через 2 минуты
Тюркцелл удалось пополнить через личный кабинет на сайте укр картой (приложение не принимает укр карту) и купил пакет за 45 лир 8 гигов на месяц. и о чудо: через 15 минут к тому пакету 8 гб мне прилетел еще один пакет такой же на 25 гигов бонусом.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Покупал vodafone в Стамбуле в апреле. 200 лир 20 гигов и симка. дальше порядка 60 лир такой пакет когда пользуешься. Симка активировалась 3 часа
потом благополучно симку потерял и на другой паспорт в мае уже купил turkcell в мармарисе. 160 лир 25 гигов на месяц пакет сразу включен. Симка активировалась через 2 минуты
Тюркцелл удалось пополнить через личный кабинет на сайте укр картой (приложение не принимает укр карту) и купил пакет за 45 лир 8 гигов на месяц. и о чудо: через 15 минут к тому пакету 8 гб мне прилетел еще один пакет такой же на 25 гигов бонусом.
Ну я понял какой вы пакет купили. А кто-то в курсе пакеты с надписью Hotspot, их можно докупить?
 

Вкладення

  • Screenshot_20210624_102955_com.ttech.android.onlineislem.jpg
    Screenshot_20210624_102955_com.ttech.android.onlineislem.jpg
    128.2 КБ · Перегляди: 31
  • Screenshot_20210624_102942_com.ttech.android.onlineislem.jpg
    Screenshot_20210624_102942_com.ttech.android.onlineislem.jpg
    98.2 КБ · Перегляди: 32
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
На украинский паспорт официально доступны только туристические пакеты. Там вам вариантов не предложат.
Все что на сайт - ассортимент, это надо брать знакомого турка с паспортом и идти их покупать. Или находить серые точки продажы, которые за свободную цену продадут вам уже зарегистрированный на какого-то бомжа пакет. Это про покупку симки и выбор тарифа.

Когда уже куплена симка, я покупал пакет дополнительный на месяц из доступных. Там есть разница между тарифами и пакетами. Кроме того система покупки пакетов - вы не пополняете счет и тратите, а платите сразу за пакет картой. Можно по нашей системе (я так случайно сделал: попполнил счет, потом сказал системе купить пакет за счет баланса) но как-то муторно там все это тыкать через переводчик
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
На украинский паспорт официально доступны только туристические пакеты. Там вам вариантов не предложат.
Все что на сайт - ассортимент, это надо брать знакомого турка с паспортом и идти их покупать. Или находить серые точки продажы, которые за свободную цену продадут вам уже зарегистрированный на какого-то бомжа пакет
Я уже подключил оже за 200 лир. Но 20 гб мне не хватит на 9 дней. Нет стационарного инета. Нужно будет пакеты подключать. Вы подключили пакеты с минутами. А можно ли к этому тарифу купить только трафик
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
На украинский паспорт официально доступны только туристические пакеты. Там вам вариантов не предложат.
Все что на сайт - ассортимент, это надо брать знакомого турка с паспортом и идти их покупать. Или находить серые точки продажы, которые за свободную цену продадут вам уже зарегистрированный на какого-то бомжа пакет
Я уже подключил оже за 200 лир. Но 20 гб мне не хватит на 9 дней. Нет стационарного инета. Нужно будет пакеты подключать. Вы подключили пакеты с минутами. А можно ли к этому тарифу купить только трафик
попробуйте. если нет турецкой карты, то пробуйте в приложении, на сайте или идите выносить мозг в магазин водафона или трукцелла. желательно официальный, а не будочку с надписью водафон или туркцелл. докупить можно или такой де пакет как у вас сейчас или прост опакет инета. Честно говоря когда я смотрел, то получалось тоже самое что чисто инет, что пакет с минутами. минуты и смс дают просто в довесок.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Покупал vodafone в Стамбуле в апреле. 200 лир 20 гигов и симка. дальше порядка 60 лир такой пакет когда пользуешься. Симка активировалась 3 часа
потом благополучно симку потерял и на другой паспорт в мае уже купил turkcell в мармарисе. 160 лир 25 гигов на месяц пакет сразу включен. Симка активировалась через 2 минуты
Тюркцелл удалось пополнить через личный кабинет на сайте укр картой (приложение не принимает укр карту) и купил пакет за 45 лир 8 гигов на месяц. и о чудо: через 15 минут к тому пакету 8 гб мне прилетел еще один пакет такой же на 25 гигов бонусом.
Можете чуть подробнее обьяснить как купить новый пакет к карте. А то в приложении пишет что пакет можно только в магазинах турксел или по номеру 532 возобновить. Вижу что 20 гб не хватит до 30 числа. С 21 осталось 8 уже😁😁
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Покупал vodafone в Стамбуле в апреле. 200 лир 20 гигов и симка. дальше порядка 60 лир такой пакет когда пользуешься. Симка активировалась 3 часа
потом благополучно симку потерял и на другой паспорт в мае уже купил turkcell в мармарисе. 160 лир 25 гигов на месяц пакет сразу включен. Симка активировалась через 2 минуты
Тюркцелл удалось пополнить через личный кабинет на сайте укр картой (приложение не принимает укр карту) и купил пакет за 45 лир 8 гигов на месяц. и о чудо: через 15 минут к тому пакету 8 гб мне прилетел еще один пакет такой же на 25 гигов бонусом.
Можете чуть подробнее обьяснить как купить новый пакет к карте. А то в приложении пишет что пакет можно только в магазинах турксел или по номеру 532 возобновить. Вижу что 20 гб не хватит до 30 числа. С 21 осталось 8 уже😁😁
мне тоже в приложении отказало.
я купил в личном кабинете в вэб-версии самообслуживания
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Что можно сделать с остатком средств туркселл. Можно ли его перечислить на другой номер? Еслэть ли у них функция перевода средств? Спасибо
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Сегодня телефон поймал глюк на пляже, мобила перескочила в роуминг турксела, хотя до турции дочёрта км.
Локация солнечный берег болгария, а перекинуло в 4g band20.
Турки накрутили мощи?
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-06-30-21-30-07-005_com.android.phone.png
    Screenshot_2021-06-30-21-30-07-005_com.android.phone.png
    167.7 КБ · Перегляди: 55
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
скорей всего какое-то судно рядом было и с него вещал Turkcell...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Сети турецкие я и в Крыму сканировал в свое время(в GSM конечно), по морю волны далеко летят. Но что бы прям зарегаться в турецкой сети через море, это что-то новое.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
У меня в Одессе возле моря то крымские каналы на телик ловило, то крымские моб операторы залетают. Это море...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У меня в Одессе возле моря то крымские каналы на телик ловило, то крымские моб операторы залетают. Это море...
Багаторазове відбиття радіохвиль. Актуальне влітку, коли активне сонце і шар F збільшується.
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Moldcell сделал акцию на лето, 3 гигабайта в Турции на 10 дней 190 лей, в гривнях почти 300. У кого есть эти карты и едет в Турцию - можно использовать, как вариант.
 
Реєстрація
03.04.13
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 11
Подкажите пожалуйста, проверил на сайте предложение Идеального роуминга, предложили вариант Отримайте до 50 хв або до 500 МБ за 100 грн. Користуйтеся цим тарифом одночасно для дзвінків та інтернету. Пакет діє 30 днів.
Вопрос такой, мы едем в Турцию 5 августа, обратно 12 августа, мне стоит идеальный роуминг уже сейчас подключать, заранее или можно подключить например 4 августа. Боюсь, не изменится ли предложение с переходом на новый календарный месяц. Я так панял, что сейчас 100 грн. это самое дешевое предложение. И еще вопрос, будет ли работать роуминг на второй симке для планшета, привязанной к моему номеру.
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Вопрос такой, мы едем в Турцию 5 августа, обратно 12 августа, мне стоит идеальный роуминг уже сейчас подключать, заранее или можно подключить например 4 августа.
Можно сейчас, пакет на месяц дают. Если сегодня подключите, то будет действовать аж до 28 августа, то есть вам хватит с запасом.
Боюсь, не изменится ли предложение с переходом на новый календарный месяц. Я так понял, что сейчас 100 грн. это самое дешевое предложение.
Может измениться. Лучше использовать предложение за 100, оно редко, кому попадается. Обычно дают 150 минут/1500 МБ за 275 грн.
И еще вопрос, будет ли работать роуминг на второй симке для планшета, привязанной к моему номеру.
Будет.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Подскажите а у Лайфа есть какие-то специальные интернет предложения для Турции?
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
У меня в Одессе возле моря то крымские каналы на телик ловило, то крымские моб операторы залетают. Это море...
Летом такое часто бывает, называется это явление "Тропо" (прохождение и отражение радиоволн от верхних слоев атмосферы)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Подскажите а у Лайфа есть какие-то специальные интернет предложения для Турции?
Дешевле будет airalo, если для айфона. Можешь по коду ANDREY621 получить скидку 3 бакса.

Использовал в связке с BipOut, очень комфортно все получилось.
 
Зверху