Мобільний зв'язок у Туреччині

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Подскажите а у Лайфа есть какие-то специальные интернет предложения для Турции?
Дешевле будет airalo, если для айфона. Можешь по коду ANDREY621 получить скидку 3 бакса.

Использовал в связке с BipOut, очень комфортно все получилось.
Сам юзаю айрало, но с нами едут еще бабушки наших детей.и встречаемся уже в отеле. Хотелось бы как минимум связь с ними пока доедут из аэропорта в отель, как максимум чтобы какие-то минуты и интернет на всю неделю. У обеих связь КС плюс Лайф. Смотрю в сторону Лайф всё-таки турецкая контора
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Подскажите а у Лайфа есть какие-то специальные интернет предложения для Турции?
Дешевле будет airalo, если для айфона. Можешь по коду ANDREY621 получить скидку 3 бакса.

Использовал в связке с BipOut, очень комфортно все получилось.
Сам юзаю айрало, но с нами едут еще бабушки наших детей.и встречаемся уже в отеле. Хотелось бы как минимум связь с ними пока доедут из аэропорта в отель, как максимум чтобы какие-то минуты и интернет на всю неделю. У обеих связь КС плюс Лайф. Смотрю в сторону Лайф всё-таки турецкая контора
Чем тогда обычный роуминг пакет не устраивает? 150мб/55грн
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Прислали, что симка превратится в тыкву (((

Уважаемый абонент, вы приблизились к пределу пребывания в нашей стране с вашей визой, если вы не отправите свой иностранный идентификационный номер в магазины Turkcell, уведомив компетентный официальный орган, ваша линия будет ограничена для исходящих звонков, отправки сообщений и доступа в Интернет. на 12.08.2021г. B002
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
revaz не симку забанят, а телефон. В Турции обязательная регистрация телефонов.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Всем спасибо, в том числе rikky за рефералку, все работает отлично
esim рулит, и самс с esim'ом в том числе))

Чуть натупил перед посадкой, сказывается дорога, ночь, вские контроли итдитп. Пытаюсь добавить кюьар, физические симки софтово передергнулись. Введите пин сим1, ввел, введите пин сим2 - думаю, что это на есим нужно, пытаюсь 0000 и 1111 - болт, "осталась одна попытка". Понимаю, что сейчас моб залочится на пак, и это будет очень печально, с телефона дочери гуглю - так нет пина на есим, чтозанафик... Открыл лоток - моб работает отлично, не залочен. Ставлю первую симку - тоже разблокировало по ее пину. И тут понимаю, что пинн сим2 это запрашивало на вторую симку )))) разблокировал и ее, а в списке есимок пусто. Второй раз уже кьюар нормально добавился. Потом были еще танцы под бубен с АПНом, но тоже решил. Тут уже ссзб, нужно было прочитать фак при/после покупки, какой добавлять.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Ну что ж. В поездке наступил момент, когда прошло 3 месяца с начала использования турецкой симки. Сначала заблокировали слот (imei) в телефоне, переставил в другой слот и все заработало дальше. Потом пришло смс, что номер нужно зарегистрировать на турецкий налоговый номер. Все попытки получить его онлайн (бесплатно для иностранцев) не увенчались успехом. Идти в гос органы желания небыло. Продавец в магазине мобильных - сказал, что это только новая симка или все таки получить налоговый номер.
Украинская симка в заблокированном слоте регистрировалась в турции 1 раз из 5ти. Типа использование этого imei запрещено (хотя по идее украинскую симку использовать можно). Ну, надеюсь это глюки.

Перспективы - или купить новую симку и попользоваться еще пару месяцев.
Или купить испанский водафон с роумингом по ЕС и Турции -0 но тут я боюсь, что все таки imei заблокируют рано или поздно и что этот глюк с не регистрацией иностранной сим на забаненном в турции imei не пройдет.
Ну или купить MIFI турецкий или новый телефон с испанской картой.
Короче буду что-то думать, главное что бы народ сознательно вакцинировался, потому что все идет к тому что осенью все скатится или к ковид сертификату или pcr тесту на каждом шагу.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
честно говоря не понял задач, как правило 3 месяца максимальный срок пребывания, так что этого срока почти всем хватает, остальные имеют ВНЖ, то есть налоговый номер, по которому решают проблему ...
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
честно говоря не понял задач, как правило 3 месяца максимальный срок пребывания, так что этого срока почти всем хватает, остальные имеют ВНЖ, то есть налоговый номер, по которому решают проблему ...
я работаю в туризме и несколько раз в месяц бываю в Турции и не только в ней
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
У меня турк телеком, пришла сразу смс при регистрации о 180 дней и отключении, сегодня скину полный текст
Брал за 165 лир стартовый пакет 15 Гб 750 мин 750 смс
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
таким образом, что нужно чтобы турецкая симка работала больше, чем 3 мес., только налоговый номер ?

P.S. я не знаю как у Нас обстоят дела с регистрациями в программах лояльности с иностранными номерами, но там только турецкий, что лишает возможности банально получать какие-то плюшки с АЗС и продуктовых
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Внж, пополнение раз в 6 мес
Без Внж не даёт даже регистрироваться в приложении, т.е без похода в Цоа любые действия невозможны ( турк телеком )
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Можно пакет услуг докупить, настроить телефон и тд
Я где то читал что в связи с ковид увеличили срок действия до 180 дней
У меня отчество внесли неправильно пришлось ехать именно в это отделение иначе все операции заблокированы
 
Зверху