Моно-Тодо-Приват-Зе-Уплата — кто у кого что слизал

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон


Чистый плагиат. Даже смотреть в сторону этого мусора на буду и так понятно что копия никогда не будет лучше оригинала.

Хорошо бы засудить этих клоунов.

Самое плохое то что это чудо и работать будет хреново и из-за схожего дизайна подпортит репутацию моно.
 
Реєстрація
03.01.16
Місто
Киев
Re: todobank



Чистый плагиат. Даже смотреть в сторону этого мусора на буду и так понятно что копия никогда не будет лучше оригинала.

Хорошо бы засудить этих клоунов.

Самое плохое то что это чудо и работать будет хреново и из-за схожего дизайна подпортит репутацию моно.

зачем так критично, вон А-банк долго копировал приват, и ничего на репутацию привата это не повлияло и а банк себе нормально живет
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: todobank

Mathias, та я бы так не сказал. Ребята вообще в начале своего пути исходили из логики одна карта - один клиент (но аппетиты растут в геометрической прогрессии у людей) и запилить всю аналогичную бизнес логику сложно (ну анриал прорабоработать все связи и кейсы). Карту получить так и не удалось т.к. "витяг" к ID карте не получал, а он там нужен (хотя для обновления данных никто ничего не просил)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: todobank

По дизайну приложение больше похоже на Уплату чем Моно.
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Re: todobank

Mathias, та я бы так не сказал. Ребята вообще в начале своего пути исходили из логики одна карта - один клиент (но аппетиты растут в геометрической прогрессии у людей) и запилить всю аналогичную бизнес логику сложно (ну анриал прорабоработать все связи и кейсы). Карту получить так и не удалось т.к. "витяг" к ID карте не получал, а он там нужен (хотя для обновления данных никто ничего не просил)
По 1+1 перадача йшла на тому тиждні, що якщо банк требує витяг - дзвонити 102, бо це є порушення прав громодянина України. Якщо не помиляюсь це казали Аваков з Петренком чи з кимось ще з мінистерств.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Re: todobank

По дизайну приложение больше похоже на Уплату чем Моно.

Подтверждаю, после регистрации аналогий с Моно вообще никаких - ни функционал, ни дизайн. Клон Уплаты на 99,9% с урезананным набором сервисов для оплаты. Пока сырой клон, приложение вылитает часто вместе с ошибкой.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Re: todobank

Ну в моно тоже все начиналось гораздо вкуснее чем сейчас. Так что если и стрельнут, то начнут крутить гайки.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: todobank

Шото не вижу его шевеления после Зе-карты А-банка, а это вообще как слону дробинка будет.
Mathias, эти карты настолько популярны в маштабах страны, чтоб их замечать?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: todobank

Mathias, эти карты настолько популярны в маштабах страны, чтоб их замечать?

Если речь идет об А-банке, то я вот об этом как раз и говорю. Моно на конкуренцию пофиг, он теперь «бегемот» в своей нише, и кто бы не попытался с ним побороться, обречен быть в позе догоняющего. Пока что.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Re: todobank

Как вообще этим можно пользоваться, если даже название напоминает откровенную подделку, не говоря уже обо всем остальном? Креатива ноль вообще. Это просто как признание собственной неполноценности.
 

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Re: todobank

Как вообще этим можно пользоваться, если даже название напоминает откровенную подделку, не говоря уже обо всем остальном? Креатива ноль вообще. Это просто как признание собственной неполноценности.

Это каким надо быть упоротым чтоб так делать. Просто слизали не заморачиваясь. Дешево и тупо.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Alldroid

Заблокирован
Реєстрація
18.03.14
Місто
Херсон
Re: todobank

Де була ваша принциповість, коли Абанк копіював Приват?

Абанк це бородатий і неактуальний анекдот-балада з минулого десятиліття, яке минуло.
А це "тодо" - реалії наших днів і робиться це все зараз на наших очах, тому нам дійсно цікаво, що це, навіщо це, та що з цього вийде якщо воно виживе )
Вище написали що це вантуз для моно, щоб заставити його рухаться, доречна думка )
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: todobank

Де була ваша принциповість, коли Абанк копіював Приват?
У них были общие собственники и в значительной степени инфраструктура и/или кодовая база софта. Запасной вариант, который пригодился.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Re: todobank

Горох в фейсбуке пожелал удачи и переживал что кота нет. Сказал напоминает abibas)
 
Зверху