Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 17
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Сегодня перечитал свой договор и "Умови користування мережами мобiльного зв'язку". Интересно получается:согласно приложения к договору соскочив с припейда на контракт я уже не могу вернуться обратно. При этом тариф установлен мне согласно моего заявления на отдельном бланке. Договор практически по всем вопросам отсылает к Умовам. Умови говорят:
3. Абонент має право
...
3.1.7 Змiнювати тарифний пакет, якщо iнше не передбачене Додатковою угодою.
...
3.2 Зміна тарифного пакету відбувається за бажанням абонента у будь який день місяця, за винятком останнього календарного дня місяця. Вартість послуги зміни тарифного пакета визначається чинними тарифами оператора.

Но самое интересное в том, что нигде не написано, что я имею право выбирать только среди пакетов Контракта. То есть, теоретически я имею право обратиться к оператору с заявой заменить тар пакет на контракте на тарифный план например Макс энерджи и оператор теоретически не может не удовлетворить моего заявление.
Завтра напишу письмо, посмотрим что ответят. :)
 
Останнє редагування:

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Хитро,хитро... Как будто абонент подписывает с закрытыми глазами...
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Не в закрытых глазах дело. Когда я переходил на контракт это было выгодней чем припейд и я знал на что шел. И до недавнего времени контракт МТСа был поинтересней припейда (ИМХО). Но последнее время на припейде появились очень интересные предложения, а об контракте забыли (полумифический Легкий+ не в счет).
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Сегодня перечитал свой договор и "Умови користування мережами мобiльного зв'язку". Интересно получается:согласно приложения к договору соскочив с припейда на контракт я уже не могу вернуться обратно. При этом тариф установлен мне согласно моего заявления на отдельном бланке. Договор практически по всем вопросам отсылает к Умовам. Умови говорят:
3. Абонент має право
...
3.1.7 Змiнювати тарифний пакет, якщо iнше не передбачене Додатковою угодою.
...
3.2 Зміна тарифного пакету відбувається за бажанням абонента у будь який день місяця, за винятком останнього календарного дня місяця. Вартість послуги зміни тарифного пакета визначається чинними тарифами оператора.

Но самое интересное в том, что нигде не написано, что я имею право выбирать только среди пакетов Контракта. То есть, теоретически я имею право обратиться к оператору с заявой заменить тар пакет на контракте на тарифный план например Макс энерджи и оператор теоретически не может не удовлетворить моего заявление.
Завтра напишу письмо, посмотрим что ответят. :)
ты можешь менять тариф в рамках тарифных пакетов контрактного обслуживания - что тут непонятного,причем тут предоплата? :confused:
теоретически ты имеешь право пользоваться всеми своими правами согласно Конституции и что из этого? :D
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

а толку что номеру 10 лет? он все равно вам не принадлежит, даже мтс этот номер не принадлежит, его только арендуют у государства, а вы у оператора.

А как там насчёт нового закона по поводу закрепления номера за абонентом? Как-то незаметно затих этот вопрос. Верховная Рада что-то решила по этому поводу или зависло всё?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Сколько читал негатива от впро и многих других по поводу контракта мтс...иногда пожимал плечами, ибо сам не сталкивался, иногда считал, что преувеличивали...
но, .ля, как можно было заблокировать основной-рабочий номер (второй кс, с которым никогда проблем не возникало), по причине неизвестно откуда образовавшегося вчера долга в 90 грн, без оповещения о возможной блокировки, без возможности дозвониться в справку (когда уже хрен с ним - пополнил)...:mad:
Уход в минус невозможно отключить - понятно, дефектный биллинг, но выбрать услуги, которыми хочу пользоваться, а остальные отключить, чтоб потом не рассказывали, что наотсылал смс - нельзя...
актуальной уже стала озвученная тема...
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Интернет помощник в этом деле не помощник. Теоретически услуги отключаются, а практически - всё равно работают. Это же подтвердили через письменный запрос, отправленный на сайт МТС.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

они еще и издеваются, только телефон включился, звонит робот и предлагает оценить качество услуг...:mad:
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

В начале след. месяца узнает, когда сформируют счёт. А пока будет мороз - у нас ничего не отображается, приходите после 5-го числа след. мес. в ЦОА... Такая "простая и прозрачная" тарификация у яичного контракта:mad:.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

sts7, Станіслав, співчуваю.
Зате у вас є досвід користування контрактом від МТС. А досвід-це найдорожче, його не купиш.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

На контракте 2 номера, плюс дома маленькие дети (мог как-то в руки попасть)...
Я не могу со 100% уверенностью сказать, что ничего не было отправлено/позвонено, более того, какое-то действие наверняка было. Возмущение было не за возникшую сумму, причину которой можно узнать только в след. месяце, а за моментальный блок основного номера без предупреждения
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

sts7, після того як їх аферисти з Луганська кидали на дзвінки на платні номери, МТС напевно чітко налаштував антифрод-машину
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Но что б ни ст того ни с сего деньги сами уходили
По моему наблюдению, в основном контрактом МТСным пользуются люди, которые не следят за своими деньгами. Буквально вчера общался с одним, говорит бывает в кармане нажимается кнопка интернета или звонок на последний номер и... но он даже не знает примерное состояние счета. Говорит что вписывается в 100-200грн и это его устраивает, тариф олимпийский. В минус тоже никогда не уходил до отключения.

після того як їх аферисти з Луганська кидали на дзвінки на платні номери, МТС напевно чітко налаштував антифрод-машину
Ему еще повезло. Могло набежать и 900грн - слышал про такие случаи.

Сам сейчас снова второй месяц пользуюсь МТСом контрактным, включил все что возможно для мониторинга счета (IVR вроде не плохо, но пока рано говорить, включил пару дней назад). Пользуюсь с большой осторожностью, отключил все ненужные пакеты и хочу попробовать автоответчик - он вроде входит в пакет услуг тарифного плана.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

...отключил все ненужные пакеты и хочу попробовать автоответчик - он вроде входит в пакет услуг тарифного плана.
В том то и дело, что при всей широте выбора отключаемых опций нельзя отключить СМС/звонки на короткие №№. СМС можно отключить лишь все полностью (даже раздельно вх./исх.). Но звонки на короткие №№ у оператора неотключаемы, спасёт лишь FDN. Автоответчик (голосовая почта) ранее активировался за 5 грн. или сразу при оформлении договора - беспл.(уточните!), его при более чем 3-хмесячном неиспользовании могут без предупреждений отключить (у меня такое произошло спустя где-то год как перестал им полбзоваться). Звонки на голос. почту тарифицируются как внутрисетевые.

И ещё, господа Форумчане, проследите пожалуйста такой момент: при заходе в инэт-помощник для контракта там показывает время/дату/айпи последнего визита. Захожу туда нечасто, но почти всегда обнаруживаю левый (не мой) последний визит. Он случается как правило 2-4 числа (при формировании счёта?) и иногда ещё 1-2 раза в месяц, последние разы с айпи 172.25.35.128 - это кто там без меня лазает, отключив однажды неиспользуемую голос. почту?

Добавлено через 3 минуты
Возмущение было не за возникшую сумму, причину которой можно узнать только в след. месяце, а за моментальный блок основного номера без предупреждения
Если выбирать из многих зол меньшие, то пускай будет лучше так, нежеди набежит неск. тыщ-лимонов со всеми вытекающими.

Добавлено через 15 минут
sts7, Станіслав, співчуваю.
Зате у вас є досвід користування контрактом від МТС. А досвід-це найдорожче, його не купиш.
:fuu::a_bleval::against: Это плохой опыт, не нужен он ему, там цифры малосерьёзные, но это не оправдывает лохотронские примочки МТСа. Sanyok77, обходя грабли, Вы теряете драгоценный опыт!:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.11.11
Місто
Дніпро
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

И ещё, господа Форумчане, проследите пожалуйста такой момент: при заходе в инэт-помощник для контракта там показывает время/дату/айпи последнего визита. Захожу туда нечасто, но почти всегда обнаруживаю левый (не мой) последний визит.

Нет, ни разу не встречал левые время/дату/айпи последнего визита. Всегда мои данные. Номер контрактный с 2003. Пользуюсь помощником, наверное, с самого его появления.
Было в начале этого года - ушел в минус на 70 грн - игры самсунга наотправляли смс :) - номер не блоканули, в ЦОА без всяких проблем при обращении на следующий день дали детализацию.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

ушел в минус на 70 грн

В условиях контрактного договора СМТС без ПЗС 0-50 указана сумма бесплатного кредита в 50 грн. А можно ли вообще отключить кредит на контракте?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Отключать кредит совсем на контракте не выгодно по одной лишь причине. Когда внезапно закончатся деньги и номер отключат, повторное подключение будет платным.
 
Зверху