Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 19
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Качает ВФ из стороны в сторону.
Моё мнение, разрешили переход на припейд с контракта тогда, когда на всех припейдах ВФ кроме Light сделали абонплату, а поддкржку существуюших МТСовских припейдов прекратили.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Отказываются принимать заявку на перевод с контракта на предоплату до 7 числа. Приходите после 7-го.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

ed4t, интересно. Если разрывать контракт, то дают 7 дней. Думал и здесь такое можно сделать :)
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

ed4t, интересно. Если разрывать контракт, то дают 7 дней. Думал и здесь такое можно сделать :)
Говорят переход осуществляется чуть ли мгновенно. Но после 7 числа. Я даже взятку предлагал. Подумали, наверно, что 50 грн. мало. Ладно, подожду неделю.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

ed4t, У них бабки на счетах подбивают дебит/кредит до 7 числа, поэтому шлют. Обычно бабки заканчивают раньше, 4-5 числа но в цоа могут все равно слать "приходите после 7".
 
Реєстрація
08.02.16
Місто
Харьков
Телефон
Acer Liqid E-700 (Triple SIM)
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

То же самое! Вначале дали мне заполнять заявление на переход с контакта на припейд, но потом, в процессе, посмотрев на дату, вспомнили, что биллинговая система раздуплиться после 7-го числа. Сказали : "приходите, сделаем без проблем, но после указанного числа". Спрсили, кстати откуда знаю о возможности перехода на припейд...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Спрсили, кстати откуда знаю о возможности перехода на припейд...
Надо было у них спросить, почему они до сих пор не написали об этой возможности на своём сайте.
 
Реєстрація
24.04.17
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max +Nokia 6030
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

только что, со своей корпоративной карты - дозвонился оператору - для уточнения ситуации - мне ответили что все верно - с 29 мая 2017 года стало возможно перевести контрактный номер МТС на припейд - берешь паспорт и приходишь в ЦОА.(продиктовал им на всякий случай номер моем мамы -кстати она на мтс уже 12 лет ) и все подтвердили -ОТВЕТ МОЖНО ПЕРЕЙТИ НА ПРИПЕЙД
 
Реєстрація
08.02.16
Місто
Харьков
Телефон
Acer Liqid E-700 (Triple SIM)
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Надо было у них спросить, почему они до сих пор не написали об этой возможности на своём сайте.

Во вторник буду переводиться, спрошу и напишу сюда их ответ.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

По видимому на контракте, из присутствующих на форуме, останутся в основном только те, у кого "Red Light", или "СМТС Легкий+" с "СТМС Легкий инет". В том или ином виде инфа об появившейся возможности перехода на припадок все равно пойдет в народ и через месяц-другой об этом будут знать все и МТС(ВФ) могут потерять какую то часть контрактников. Зато в какой то степени приобретут какую то часть припадочников, а какая то часть свалит к конкурентам (туда им и дорога).
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

По видимому на контракте, из присутствующих на форуме, останутся в основном только те, у кого "Red Light", или "СМТС Легкий+" с "СТМС Легкий инет".
Или те у кого, как и у меня, пока на контракте не закончился ГБА!
А там и МТС контракт канет в лету. И возможно контрактный Red Light останется единственным пристанищем контрактных мобильных халявщиков.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Ещё в пользу контракта остаётся тот факт что контрактный номер невозможно украсть так как препейд. И фин махинации не получается с ним промутить (была попытка у меня номер финансовый перевыпустить).
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Или те у кого, как и у меня, пока на контракте не закончился ГБА!
Та у меня напарник по работе, у которого до сентября ещё ГБА на контракте, сказал, что завтра же едет на припадок переводиться. Я правда его до числа седьмого попридержал.
А там и МТС контракт канет в лету.
Ну, кануть он возможно и канет, но куда то ж этих контрактников переведут...если они к тому моменту не поразбегаются.
И возможно контрактный Red Light останется единственным пристанищем контрактных мобильных халявщиков.
Думаю...нет...точнее предполагаю, что с того же "Л+", или "Л инет" кого на "Red Light", а кого то на какой нить свеже-придуманный ТП ВФ переведут, схожий по условиям. Так или иначе, смерть МТСных ТП контрактных...в особенности "Л+" пророчили некоторые ещё до конца 2016, по крайней мере в цене, что они чуть ли не 30 грн станут. А они до сих пор живы. Настоящую картину станет видно к осени, или даже к концу года. Как все поняли уже, в отношении ВФ(МТС) пророчества работают так же, как и в плане предсказания погоды...т.е. ни как.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Та у меня напарник по работе, у которого до сентября ещё ГБА на контракте, сказал, что завтра же едет на припадок переводиться. Я правда его до числа седьмого попридержал.
Чем ему так помешал контракт с ГБА?
Сама идея отказаться от уже оплаченных услуг кажется мне странной.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

mega-fun, еще вчера мне по тел оператор говорила, что можно подключится на контракт МТС с АП 70 грн/мес.
Рома, мене поспіхом перевели на ТП МТС з АП 70 грн/міс ранком 30.05, бо з 01.06, підтвердили, можливість буде відсутня. І це при тому, що раніше в один календарний місяць двічі не міняли ТП, а мені змінили 12.05 та 30.05.
 

Motorhead

Заблокирован
Реєстрація
17.05.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy A5 2016

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Ещё в пользу контракта остаётся тот факт что контрактный номер невозможно украсть так как препейд. И фин махинации не получается с ним промутить (была попытка у меня номер финансовый перевыпустить).
На форуме обсуждался конкретный прецедент перевыпуска контрактного номера посторонним человеком. Может это и исключение, но ка-то не по себе стало.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

ed4t, прецедент
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Чем ему так помешал контракт с ГБА?
Сама идея отказаться от уже оплаченных услуг кажется мне странной.
Та он боится, что вдруг что то не в лучшую сторону изменится, в плане перехода на припадок. Сейчас у него "Просто супер"-контракт и он в сентябре прошлого года активировал ему ГБА ещё за 300 грн, теперь там 700 грн ГБА и чел сказал, что нафиг надо такое щастье и ему прекрасно и 200 грн ГБА на "Light+" проканает. :D
 
Зверху