Міграція міських номерів Інтертелекому в Укртелеком з 01.05.21 та 01.07.21

Моя ситуация

  • Уже получил симку УТК, работает

    Голосів: 28 30.4%
  • Заказал, ещё не пришла

    Голосів: 1 1.1%
  • Пришла, но ещё не не активна или не полностью работает

    Голосів: 4 4.3%
  • Мой прямой номер остаётся в Интере

    Голосів: 3 3.3%
  • Отключил прямой, не стал переходить на УТК

    Голосів: 12 13.0%
  • Поменял прямой номер на тот, который остаётся в Интере

    Голосів: 7 7.6%
  • У меня Интер без прямого номера, работает нормально

    Голосів: 3 3.3%
  • У меня Интер без прямого, начались проблемы со связью

    Голосів: 1 1.1%
  • Был Интер без прямого, отключился на всякий случай

    Голосів: 2 2.2%
  • Я в Одесской области, меня это не касается

    Голосів: 10 10.9%
  • У меня не Интер, но очень хочу проголосовать

    Голосів: 21 22.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Отвечу вместо автора.
В личном кабинете Интертелекома появилась новость о том, что номер можно перенести в Укртелеком.
После тапа по кнопке "Заповнити форму" открывается окно с Заявкой о перенесении номера для заполнения данных, по которым будет отравлена СИМка. Я заполнил и отправил сегодня, будем ждать результат.
Новость на сайте Интертелекома
Новость на сайте Укртелекома
Временные тарифы для миграции с Интертелекома
Действующие тарифы Укртелекома
Решение НКРСИ со списком переходящих диапазонов номеров
 

Вкладення

  • 2.JPG
    2.JPG
    89.2 КБ · Перегляди: 237
  • 2021-04-11 22.27.46.jpg
    2021-04-11 22.27.46.jpg
    378.7 КБ · Перегляди: 214
Причина: сделал автором темы +список номеров
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Как итог, не знаем что делать, дозвониться на техподдержку ИТ не могу месяц, будет ли номер работать в Киеве после 1 ноября, и можно ли его перенести.
Працювати не буде, бо виключають мережу сдма. Конвергентний номер можна перенести до іншого моб. оператора.
Я так понимаю, что нет - для сохранения нужно перейти на SIP
Прямий номер можна буде юзати через сіп.
 
Останнє редагування:

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
Я вытащил симку из телефона и забил.
И тут ежемесячно начали приходить счета, с долгом, который увеличивался ежемесячно на 50 грн.
Я не вносил Первую АП.
Именно Внесение Первой АП является согласием получения Услуг от УТКи.
Звонил им много раз и в разных формах пояснил о возможности выяснений фин.отношений только в Суде.
Меня пытались убедить о моём полном согласии в виде подачи Заявки на сайте IT.
После грубого пояснения ситуации, УТКа удалила со страницы пополнения "мой" ЛС без финансовых претензий (скрины выше в теме).

 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Номер юр лица не попал в список переноса (044-451-66-ХХ, г. Киев, тариф бизнес-70, стаж 12 лет, есть конвергентный 094-851-66-ХХ) и этот диапазон (45166) был переоформлен для дальнейшего использования ИТ.
В личном кабинете переход не предлагали ни разу с апреля. Телефон исправно работает на вход и выход, вносим оплату.
Но раз в неделю звонит автобаба и сообщает, что с 1 ноября перестанут обслуживать Киев.

Как итог, не знаем что делать, дозвониться на техподдержку ИТ не могу месяц, будет ли номер работать в Киеве после 1 ноября, и можно ли его перенести. Я так понимаю, что нет - для сохранения нужно перейти на SIP?
Наберіть 048 787 7187 - підтримка по sip.
 
  • Like
Реакції: keyl
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
С УКТ отдельная история.
У меня тоже бизнес номер. Перенесли без всяких проблем. Счета начали приходить сразу же. Девочка кучу раз звонила, оставила свои номера. На все вопросы ответила. Ни каких очередей. Ходил один раз в УТ на 5 мин. То навернеое вам "пороблено" :) с тем номером и с тем переносом. Правда я не в Киеве.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
На сколько месяцев скидку давали не помните?
Че-то счет на ноябрь уже на 81 гривну пришел, думал до нового года 50 будет.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Подскажите, а как узнать на каких условиях обслуживается переведенный в укртелеком номер? Звоню в поддержку, требуют номер договора, а договор в бухгалтерии, которая в другом конце города
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
Подскажите, а как узнать на каких условиях обслуживается переведенный в укртелеком номер? Звоню в поддержку, требуют номер договора, а договор в бухгалтерии, которая в другом конце города
Узнать О/Р можно после ввода номера на сайте


перебросит на страницу оплаты ПБ, там указан О/Р.
Тариф будет ясен из ежемесячных начислений.

 

Вкладення

  • Снимок экрана20211112191704.png
    Снимок экрана20211112191704.png
    22.8 КБ · Перегляди: 42
Реєстрація
03.04.14
Місто
Kyiv
Подал заявку в ФБ на отключение, причину указал повышение стоимости тарифа, перезвонили, предложили скидку 20% на год. Не повелся, подтвердил отключение. А еще требовали назад отправить оборудование, сказал, что симку оставлю на память)))
 
Реєстрація
03.04.14
Місто
Kyiv
lsd, в Укртелекоме, там у девочки почему-то мой номер числился как сип и к нему было какое-то оборудование.
 
  • Like
Реакції: lsd
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Прямые ИТ, если грубо, то все стали SIP (услуга активна по умолчанию при подключении, ставить переадресацию или нет. решать абоненту). Возможно поэтому тебе так ответили.
Post automatically merged:

*Не исключаю что и у существующих услуга активировалась (нет где проверить). Она бесплатна, переживать нет причин.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
что, прямой киевский номер можно как-то прописать в софтофон на мобилке без физической симки (хотя бы для исходящих)?
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
прямой киевский номер можно как-то прописать в софтофон на мобилке без физической симки
Все относительно. Мой номер ушел в мир ненужных вещей - его просто слили недо-оператору с недо-симкой и недо-услугами. Ничего никуда прописать нельзя.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
прямой киевский номер можно как-то прописать в софтофон на мобилке без физической симки
Все относительно. Мой номер ушел в мир ненужных вещей - его просто слили недо-оператору с недо-симкой и недо-услугами. Ничего никуда прописать нельзя.
У тебя же яблоко поддерживает есим - поставил бы физической сим - укртелеком, куда перенесли прямой интера, а есимом полноценного оператора, и продолжал бы пользовать. Другое дело, что этот городской номер не нужен уже.
 
Останнє редагування:
Зверху