Міграція міських номерів Інтертелекому в Укртелеком з 01.05.21 та 01.07.21

Моя ситуация

  • Уже получил симку УТК, работает

    Голосів: 28 30.4%
  • Заказал, ещё не пришла

    Голосів: 1 1.1%
  • Пришла, но ещё не не активна или не полностью работает

    Голосів: 4 4.3%
  • Мой прямой номер остаётся в Интере

    Голосів: 3 3.3%
  • Отключил прямой, не стал переходить на УТК

    Голосів: 12 13.0%
  • Поменял прямой номер на тот, который остаётся в Интере

    Голосів: 7 7.6%
  • У меня Интер без прямого номера, работает нормально

    Голосів: 3 3.3%
  • У меня Интер без прямого, начались проблемы со связью

    Голосів: 1 1.1%
  • Был Интер без прямого, отключился на всякий случай

    Голосів: 2 2.2%
  • Я в Одесской области, меня это не касается

    Голосів: 10 10.9%
  • У меня не Интер, но очень хочу проголосовать

    Голосів: 21 22.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Отвечу вместо автора.
В личном кабинете Интертелекома появилась новость о том, что номер можно перенести в Укртелеком.
После тапа по кнопке "Заповнити форму" открывается окно с Заявкой о перенесении номера для заполнения данных, по которым будет отравлена СИМка. Я заполнил и отправил сегодня, будем ждать результат.
Новость на сайте Интертелекома
Новость на сайте Укртелекома
Временные тарифы для миграции с Интертелекома
Действующие тарифы Укртелекома
Решение НКРСИ со списком переходящих диапазонов номеров
 

Вкладення

  • 2.JPG
    2.JPG
    89.2 КБ · Перегляди: 237
  • 2021-04-11 22.27.46.jpg
    2021-04-11 22.27.46.jpg
    378.7 КБ · Перегляди: 214
Причина: сделал автором темы +список номеров
Останнє редагування модератором:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мне не понятно. Если я перейду в Укртелеком, смогу я совершать местные звонки в другой области? То есть если у меня киевский номер, и я нахожусь в другой области и звоню в Киев, будет это считаться местным звонком, как было в Интертелекоме, или это будет межгородской звонок?
В ІТ хіба це місцевий виклик?
Так, це місцевий виклик. Ти не знав?
 
Реєстрація
18.05.21
Місто
Киев
В этом и было удобство Интертелекома! Находишься в любой области, а тебе звонят как в киевский офис. А с Укртелекомом не понятно, дозвониться невозможно, зашел в Чернигове к ним в офис, они просто ничего не знают, как в Советском Союзе побывал. Ужасная организация.
 
Реєстрація
05.01.17
Місто
Одесса
Телефон
phone 7 plus Sprint
Друзья я правильно понимаю, что городской номер можно перенести к УТК, а 094 к любому другому оператору
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
При переходе в УТК остаток на счету тоже переносится, или пропадает?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
При переходе в УТК остаток на счету тоже переносится, или пропадает?
Ещё как! Переносится и удваиваается (как минимум).

А, вот ещё: СИМ-карта, которую присылает УкрТелеком, сразу содержит все Ваши контакты. В том числе – удаленные много лет назад. Да.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Шановне панство! Будьте такі люб’язні, якщо ваша ласка, пояснити тупарю - маю 03433 (завжди був на СІПі), в Україні мене немає тривалий час. Номер в маринаді, чемно сплачується абонплата раз в рік. В особистому кабінеті жодних повідомлень немає куди дівати номер. Ось в цьому місці і проявляється моя тупість - які мої подальші рухи з отим номером, щоб коли повернуся до Батьківщини, щоб номер працював, щоб його не втратив? На випередження - я чесно старався розібратися дякуючи всій тій інформації, що на Реді в темах викладалася, але напевно сірої речовини надто мало.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Какие хоть расценки на перенесенных номерах будут? В ут доках тупое описание
Да и номер оставить в сип нельзя.
Была бы возможность прямой новый подвязать к старому конвергентному.
Vitalik что скажешь?
Привет, давно не общались, жаль тема такая
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Шановне панство! Будьте такі люб’язні, якщо ваша ласка, пояснити тупарю - маю 03433 (завжди був на СІПі), в Україні мене немає тривалий час. Номер в маринаді, чемно сплачується абонплата раз в рік. В особистому кабінеті жодних повідомлень немає куди дівати номер. Ось в цьому місці і проявляється моя тупість - які мої подальші рухи з отим номером, щоб коли повернуся до Батьківщини, щоб номер працював, щоб його не втратив? На випередження - я чесно старався розібратися дякуючи всій тій інформації, що на Реді в темах викладалася, але напевно сірої речовини надто мало.
Здається, що ніякої гарантії, пряма нумерація вимирає потрохи. У вас же є конверґент до нього, ось ним користуйтеся. Може, час від часу не забувайте робити якісь платні дії: смс-ку відправте чи зателефонуйте комусь.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
rollerboll, на сколько я понимаю Ивано-Франковскую область не сдают в укртелеком, пользуйтесь и дальше сипом, пока есть возможность.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Це Коломия.
З рішення:
2.35. Публічному акціонерному товариству «Укртелеком» (21560766, м. Київ), за заявою вхідний НКРЗІ № 20094 від 25.03.2021, дозвіл на використання номерного ресурсу у Івано-Франківській області ємністю: 1 000 номерів з індексами 66ххх у м. Яремча; 1000 номерів з індексами 29ххх у м. Богородчани; 1 000 номерів з індексами 79ххх у м. Надвірна; 1 000 номерів з індексами 70ххх у м. Коломия; 1 000 номерів з індексами 70ххх у м. Долина; 10 000 номерів з індексами 540ххх - 544ххх, 730ххх - 734ххх у м. Івано-Франківськ згідно з підпунктом 7.2.7 Положення (переоформлення дозволу на вилучений за рішенням НКРЗІ номерний ресурс, що використовується споживачами). Видати відповідний дозвіл на строк 5 років.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Оставляют в Интере кроме Одесской обл. только областные центры, и то не целиком.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Це Коломия.
З рішення:
2.35. Публічному акціонерному товариству «Укртелеком» (21560766, м. Київ), за заявою вхідний НКРЗІ № 20094 від 25.03.2021, дозвіл на використання номерного ресурсу у Івано-Франківській області ємністю: 1 000 номерів з індексами 66ххх у м. Яремча; 1000 номерів з індексами 29ххх у м. Богородчани; 1 000 номерів з індексами 79ххх у м. Надвірна; 1 000 номерів з індексами 70ххх у м. Коломия; 1 000 номерів з індексами 70ххх у м. Долина; 10 000 номерів з індексами 540ххх - 544ххх, 730ххх - 734ххх у м. Івано-Франківськ згідно з підпунктом 7.2.7 Положення (переоформлення дозволу на вилучений за рішенням НКРЗІ номерний ресурс, що використовується споживачами). Видати відповідний дозвіл на строк 5 років.
Мій номер 701ХХ. Тобто мені треба писати заяву на перевід номера до УТК, я вірно вас зрозумів?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Я уже задавал вопрос, что то никто не ответил. Те кто уже получил симку. Когда отключают прямой на ИТ и включают его в симке УТ? После того как пришла симка или это произойдет 1 июля. Имеется ввиду и отключение на ИТ и включение номера на сим УТ?
 
Зверху