Навушники

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть наушники Bluedio T2S и вот такой адаптер с али. Проблема в том, что наушники после включения нужно постоянно подключать к компу программно (не сопрягать, а именно подключать и что в винде, что в линуксе) в пару кликов. При этом к смарту наушники коннектятся автоматом. Значит дело не в наушниках? Нужен нормальный адаптер?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мене була схожа проблема з різними девайсами на стаціонарному компі через BT-USB dongle. При включенні компа він сканував пристрої в одному випадку зі 100. Ті самі пристрої з ноутбуком працюють без проблем.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Взял себе Ugreen. Работает на Win10 без проблем, дрова стали стандартные. Звук отличный, радиус действия покрывает мою квартиру.
Аналогично у старших детей такие адаптеры Ugreen - довольны.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Підкажіть як побороти проблему. Маю навушники koss porta pro яким вже мінімум 3 роки з покупки. Так от, останнім часом почав плавати звук в обох каналах. Треба штекер в гнізді привертати, щоб гучність була однакова. Якщо сам штекер протерти ацетоном, то кілька днів працюють без проблем. Є можливість це якось вилікувати, окрім заміни самих навушників чи штекера?)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Матвєй, с разными девайсами такое или только с одним ?
может не в самих наушниках просто проблема
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, с разными девайсами такое или только с одним ?
может не в самих наушниках просто проблема
Ні. Зі всіма телефонами, що є вдома. Плюс моєму мі9т ще лиш кілька місяців. Спирт або ацетон спасають, але не на довго. Думаю штекер окіслився чи стерлося вже покриття, просто хочу розуміти чи можна це якось фіксити без заміни шнура...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я раньше постоянно во всех наушниках перепаивал штекеры из-за этого. Самому не очень просто, т.к. нужен тонкий паяльник, уметь протравить и т.п. Обычно на радиорынке просил сделать
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Созрел на TWS таки)) Пока больше всех нравятся Galaxy Buds+, может пользовался кто?
Жене взял Realme Buds Air, ну очень достойные за свои деньги. Ну я не любитель ушных тампонов в стиле apple.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Пока больше всех нравятся Galaxy Buds+, может пользовался кто?
Без плюса такие уже более года. Для связки с Самсунгом - лучший вариант, т.к раскрывают все функциональные возможности.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Жене взял Realme Buds Air, ну очень достойные за свои деньги.
А як в них мікрофон при розмові? На тому кінці помітно, що тут говорять по гарнітурі?
Сегодня говорил с женой как-раз, все норм слышно. Только в конце просил в ушах ли она? Ну только из-за того, что звук другим показался. а качество норм. Она была на улице.
 
  • Like
Реакції: Lorn
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Persona, у мене Buds+. Працюють довго, 9-10 год. Звук хороший, у мене телефон Самсунг, тому і кодек Самсунга працює. У вухах сидять добре, не випадають. Є бездротова зарядка. Була на них акція і ціна 3400, тоді і взяв. Раджу брати у перевірених магазинах, бо на них вже є підробки. Ще один плюс для мене, це те, що вони легко розбираються і у майбутньому можна замінити батарейку, чого не має у багатьох конкурентів і Apply навушниках. До сенсорного управління звик швидко. Є функція зміни гучності, то тепер по вусі постукати достатньо, щоб вона змінилась.
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
брал послушать Jellico Airblue S - очень даже достойный звук, как для TWS, да и по вменяемой цене
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Порадьте, будь ласка, хорошу гарнитуру для офісної роботи (з дугою) - проводові та блютуз. Дякую.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Поскольку я много общаюсь по мобильному, то стала закрадываться мысль о использовании наушников.
Беспроводных у меня нет, зато нашлись две пары обычных.
Причем одни из них-хваленые AKG (когда-то презентовали, но так и не пользовалась).
Нашла, достала из пакетиков...
А они (и те и другие) шипят (шумят?)
То есть даже когда молчим (я проверяла) все равно шипит. Это УЖАСНО раздражает. :mad:
Когда говорю просто по телефону-все нормально.
В чем тут дело и можно ли это убрать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В чем тут дело и можно ли это убрать?
Пользоваться беспроводными. Возможно, схема вывода звука в телефоне, в ЦАП или еще где в схеме, попались некачественные элементы, или подпортились со временем.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Kseniya, а штекер полностью в разъем телефона входит? Бывает такое, что наплыв на штекере(папа) не дает полностью, до упора вставить его в гнездо, тогда возможно контакты не так, как нужно соприкасаются... Возможно придется подрезать наплыв пластика на штекере наушников.
 
Зверху