Настройки больше не нужны – интернет всегда с тобой!

Статус
Закрита.
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Хааа ребята решили снизить количество жалоб на инет-доступ в связи с неверными настройками. Теперь пускай разгребают жалобы на тарификацию. Если бы они зашли на форум и наняли постояльцев в маркетинговый отдел, то было бы больше толку.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Хааа ребята решили снизить количество жалоб на инет-доступ в связи с неверными настройками
Та не, опыт некоторых других операторов говорит, что введение автоматической OTA платформы - уменьшает количество жалоб и нагрузку на колл-центр и прочий customer care до приемлемого уровня. Учитывая еще повышенную цену - думаю, что это таки продуманный на..б
 
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Та не, опыт некоторых других операторов говорит, что введение автоматической OTA платформы - уменьшает количество жалоб и нагрузку на колл-центр и прочий customer care до приемлемого уровня. Учитывая еще повышенную цену - думаю, что это таки продуманный на..б

ОТА настройки даже не всегда канают ибо люди не знают какой пин ввести нужно. Здесь могут выручить ДМС, вот только у них будет доступ без настроек, насколько я понимаю. Тобишь есть хоть какой-то профиль среди сохранённых и соединение идёт через точку доступа вап-трафика. Согласен, что это обман потребителей, но я представляю сколько будет звонить людей, которые нажали кнопочку, а у них 20 грн. сняло.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
сколько будет звонить людей, которые нажали кнопочку, а у них 20 грн. сняло.
та сколько там тех абонентов билайна :D
А вобще фишка очень удобная , я на утеле подключаюсь через первый попавшийся профиль (правда в утела от таких подключений тарификация не меняется, а вот билайн зажралса ) , хотя тупые ответы колцентра от этого не меняются , на вопрос почему интернет плохо работает отвечают - проверте настройки
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Причем тут пин? У тебя какое-то ложное представление об OTA. OTA расшифровывается как over the air и включает в себя много типов сообщений. В частности разные версии настроек OTA и OMA. Там есть много разных стандартов - пин был необходим только для редких моторолл в OTA 5.5 (не помню точно версию, но суть в том, что только некоторые телефоны без пина не хавали).
Что ты имеешь ввиду под ДМС мне не понятно(если ты про синапсовскую платформу, то это не термин)
 
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Причем тут пин? У тебя какое-то ложное представление об OTA. OTA расшифровывается как over the air и включает в себя много типов сообщений. В частности разные версии настроек OTA и OMA. Там есть много разных стандартов - пин был необходим только для редких моторолл в OTA 5.5 (не помню точно версию, но суть в том, что только некоторые телефоны без пина не хавали).
Что ты имеешь ввиду под ДМС мне не понятно(если ты про синапсовскую платформу, то это не термин)

Здесь трудности перевода)) Не суть важно, ведь билайн работает без настроек.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну да, но может народу интересно, я и рассказал. Если ты работаешь там, где я думаю, и там тоже стоит АДМС и ты к нему имеешь отношение - мне бы было интересно пообщаться (не в форуме конечно)
 
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Ну да, но может народу интересно, я и рассказал. Если ты работаешь там, где я думаю, и там тоже стоит АДМС и ты к нему имеешь отношение - мне бы было интересно пообщаться (не в форуме конечно)

Лично мне интересно, но врядли я работаю там где ты думаешь, и уж точно я не имею отношения к АДМС, так что я тебе никакой полезной информации предложить взамен не смогу.
 
Реєстрація
09.10.08
Місто
Киев
Телефон
Karbonn KS606+
Плохая у них система. Тарифицироваться нормально будет только тогда когда правильные настройки, а как узнать, правильные ли настройки вообще? Сидеть и смотреть какая сумма снялась со счета?
Вот настраивал настраивал, а вдруг где - то, что - то не правильно прописал. Так если не правильно то инет не работал, а тут он будет работать еще и такие бешеные деньги платить по 10 грн за 1 метр.
Нет чтоб наоборот сделать для людей добро и просто сделать это согластно тарифного плана, ведь люди тогда больше инетом будут пользоваться, а так они будут боятся того инета как огня. И будет билайн получать деньги только от тех кто по пяни нажал не ту кнопочку на телефоне и у него загрузиться какая - та страничка.
 
D

DesKV

Guest
Нет чтоб наоборот сделать для людей добро и просто сделать это согластно тарифного плана, ведь люди тогда больше инетом будут пользоваться, а так они будут боятся того инета как огня. И будет билайн получать деньги только от тех кто по пяни нажал не ту кнопочку на телефоне и у него загрузиться какая - та страничка.

+1000 А потом шмаркетологи удивляются - "ну почему же!!! Мы же так старались!"
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Может быть ещё ввели плату за GPRS Attach?:eek::eek:
Сразу видно целенаправленное желание "словить" пользователя на ошибках настройки. Противно...Тьфу...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Может быть ещё ввели плату за GPRS Attach?:eek::eek:
Сразу видно целенаправленное желание "словить" пользователя на ошибках настройки. Противно...Тьфу...

Так от них никто ничего лучшего и не ожидал.
Делаю предсказание. Новое изменение ждёт всех абонентов Билайн в марте-апреле в связи с кризисом! Стоимость ПЛАТЫ ЗА РАССОЕДИНЕНИЕ составляет 20 копеек!:)
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Не думаю что в Би на такое пойдут,но может и будут где то ухудшения.Я одно не понимаю, чего они добиваются?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Билайн вкусно покушает благодаря 14 февраля и новой акции, и, естественно, новой возможностью заходить на wap без APN по 10 грн/МВ.
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
А разве обычные настройки - дефицит и секретная информация ?

Нифига! Когда я поменял телефон - через минуту после того, как вставил симку билайновскую, мне сразу пришли настройки. Причем процесс настройки понятен даже младенцу - набери 1,2,3 и нажми ОК. Все! Зачем эта странная услуга - загадка. Возможно, она пригодится тем, у кого в настройках GPRS "прошита" точка доступа чужой сети :apl:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Нифига! Когда я поменял телефон - через минуту после того, как вставил симку билайновскую, мне сразу пришли настройки. Причем процесс настройки понятен даже младенцу - набери 1,2,3 и нажми ОК. Все! Зачем эта странная услуга - загадка. Возможно, она пригодится тем, у кого в настройках GPRS "прошита" точка доступа чужой сети :apl:
Скорее она пригодится оператору, когда такое случится.:)

Не ну, Кидлайн настоящий...
О! 14 новое название для Билайна...:)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Если бы оператор хотел бы добра абонентам,то они бы сделали в тарификацию равной тарифам как мобильный GPRS интернет.
 
Статус
Закрита.
Зверху