Настройки больше не нужны – интернет всегда с тобой!

Статус
Закрита.
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
У меня в смарте для мини-оперы забита точка Утел-Интернет, чтобы не доставали запросы. И вот однажды, инет от Утела лег, я вставил Би "СЛ", который раньше с точкой доступа "3г.утел.уа" не работал. А тут сразу шустро все соединилось...
Хорошо, что я почти сразу заметил, что используется "чужая" точка доступа, иначе мог бы сделать подарок кидлайну
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
ПАВЕЛ, вот как раз на это и на тех, кто никогда не пользовался вапом/интернетом весь расчет.
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
ПАВЕЛ, вот как раз на это и на тех, кто никогда не пользовался вапом/интернетом весь расчет.

Ох ты, я догадался, наконец. Так цель услуги - "наяривать" абонентов Utel? Потому как здравого смысла в этом "мудром" решении маркетинга Билайн не вижу. Настройки приходят автоматически, сразу как вставляешь карту в новый телефон, т.е. активация - проще пареной репы. Не разберется с ней разве что 10-летний ребенок.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львов
Попал очень смешно, в первый день действия услуги. Причина - мультисим в телефоне. Переключаясь с оператора на оператор нужно и профиля интернета вручную перекидывать в Сименсе S75. Не доглядел, зашёл на мтс-ной точке доступа.
Так что меня это очень разозлило:dik: - 15 грн как не бывало на счету.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Don Jose, у меня такая же штука на M65. Не знаю как у тебя, но у меня при переключении симок для Java прог выставляется первый по списку HTTP-профиль. Я его настроил на Билайн, если чего забуду проверить, то хоть не попаду на 10грн/Мб.
 

Михей

Диагност
Реєстрація
27.12.08
Місто
Одесса
Настройки приходят автоматически, сразу как вставляешь карту в новый телефон, т.е. активация - проще пареной репы. Не разберется с ней разве что 10-летний ребенок.
пробовал настроит ноут вручную?Вот тогда и отпишись о комфорте билайна.А с автонастройками в смарте и вправду не сложно,но в остальном(мультисим,дуос,случайность)...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Сегодня залетел с Билайна с точкой доступа "internet", правда сразу отключился и ничего не сняли. Просто мегабайты на life на два дня раньше закончились.
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
я попался... вроде и прописывал, но что-то не съело и как итог 6 метров по внушительной стоимости... звонил оператору - не помню какая по счёту девочка оформила техническую заявку. требования было 2 - отключить по номеру данную услугу и вернуть денег.
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
думаю - не удовлетворят, формально будут правы
Проявив лояльность - удовлетворили заявку, денег вернули, а по поводу отключения сказали что технические специалисты трудятся над тем чтоб её можно было отключать по определённым номерам.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Я тоже думал что не вернут. Значит западло расчитано на тех, кто не заметит или не захочет разбираться с оператором.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Это не глюк ... глюк это ткогда ты пользуешься их проводным инетом и в один прекрасный момент в своей учетке замечаешь что ты не Маша а Дима ...
Мне реально было жаль эту дамочку,тк никто ей не помог! (нет,ну как поступать и что писать я ей подсказал конечно)
 
Реєстрація
20.03.09
Місто
Днепропетровск
Я тоже думал что не вернут. Значит западло расчитано на тех, кто не заметит или не захочет разбираться с оператором.

Теща попала с этим кидаловом. У нее дуос, настройки при смене карты по умолчанию обнулились и вместо 25коп за 1мб (АБ) посчитало 10грн.

Ну заработали они 34грн за пару минут, а дальше что?

Карточка в мусорном ведре, -1 абонент сразу, а его родственники знакомые предупреждены. По итогу имидж гавно. :apl:

Смысл в этом кидалове еще и с наглой улыбкой и рассказах что это услуга для бедных абонентов, которым тяжело настроить APN?

Неприятно что держат за баранов.


P.S. Кстати комбинацию для отключения этой "услуги" они уже придумали. Только не нужна она уже.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Теща попала с этим кидаловом. У нее дуос, настройки при смене карты по умолчанию обнулились и вместо 25коп за 1мб (АБ) посчитало 10грн.

А как ей удалось переключением дуоса снести настройки в ноуте? ;)
 
Статус
Закрита.
Зверху