Настройки торрента на ТП ОГО!Мобільний Необмежений

Статус
Закрита.
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлін, Німеччина
Телефон
iPhone 12 Pro
EvgenyTar, я тут пропадаю с сентября прошлого года с коротким перерывом на НГ. Цены на безлимитный мобильный интернет:
384k - 10 EUR ( у меня этот)
1M - 15 EUR
2M - 20 EUR
3,6 - 25 EUR
Если учесть что средняя зарплата здесь около 1500-1800 евро, можно сказать, что у нас соотношение цен "теоретически" должно быть как 25 грн за полный безлим.
Свой тариф я прокачиваю иногда по полной. Если платишь деньги то и музыку заказываешь. Если Утел не барыжническая контора, то должен выполнять условия соглашений.
Когда в Украину приезжаю то я пользуюсь Утелом. У семьи тоже Утел чтобы можно было через Фринг созваниваться. Только вот разница вот в чем: EDGE в Хельсинки быстрее чем 3G в Луганске....
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
dimka, поздравляю. Я лишь отметил, что сто раз повторенные мысли(почти слово в слово), аргументы и возмущения о работе безлима от утел перекочевали еще в одну тему. :)
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Украина, Луганск
Телефон
Nokia N82
сделал как написано, скорость торрента со 100 кб упал к 30. Увеличение скорости сервинга не заметил. Так что...:rolleyes:
В твоем случае лучше настройки не менять, хотя часто скорость скачивания от них не падает(особенно на раздачах где пиры сидят не с "Необмеженного":)). А вот uTP настоятельно рекомендую отключить, т.к. он "ложит" сети даже проводных провайдеров.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Люди у нас берут безлим, чтобы качать с торрентов, это всем понятно. Так что эти все призывы - детсад, само собой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, а я что спорю? продолжу твою фразу своей "...чтобы качать торренты". Кому надо просто серфить - хватит и Юфемили.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Киев
В твоем случае лучше настройки не менять, хотя часто скорость скачивания от них не падает(особенно на раздачах где пиры сидят не с "Необмеженного":)). А вот uTP настоятельно рекомендую отключить, т.к. он "ложит" сети даже проводных провайдеров.
Я, вот только не пойму, КАК ОТКЛЮЧИТЬ uTP, а то я далековат от этого
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Украина, Луганск
Телефон
Nokia N82
Я, вот только не пойму, КАК ОТКЛЮЧИТЬ uTP, а то я далековат от этого
Если на вкладке "Пиры" после IP идет [uTP] - он, соответственно, включен:

...то нужно в настройках сделать это:

Ну а вообще можно почитать это
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Киев
СПАСИБО, он у меня был отключен, так что я не подсырач:D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Приравнять использование торрентов к фроду и "работать" с такими абонентами в индивидуальном порядке. Такое использование инета для сети хуже накрутки. ИМХО
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Я вот не понимаю почему не режут скорость кто юзает торренты. В Венгрии юзаю мобильный инет, так тут скорость неограниченная но если юзать торренты то на 2дня режут скорость до 32 КБ. Потом после 2х дней снова включают, и так каждый раз когда кто то лезет на торренты.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Nikitos,
Julian,
Злі ви :)
З якої радості ви хочите обділити юзрів? Просто не треба робити лажових ТП. Я вже це писав - зробіть в місяць 10 G на максимальній, а потім обрізайте до 256. А так це боротьба з вітряками. Користувач не винен що опсос мудак... Ці ТП завідомо розраховані на торенти, тому що 1-3 Gb для інших цілей цілком достатньо.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
OlehR, я згоден з Вами, просто мобільний інтернет не для торрентів, а прості користувачі цього не розуміють.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А почему нельзя звонить 24 часа в сутки в несколько линий с Безлимитных пакетов (или ЕЦ-50) на Алло Билайн или Простой МТС?! Киевстар/МТС/... и т.п. как и Укртелеком не думали о том, что абонент платит деньги и должен по-максимуму использовать всё это? :Baks:

Торрент куда сильнее "кладёт" сеть!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Nikitos, Накрутка - то інше, там оператор платить за інтерконект. А ось щоб банили когось за те, що хтось активно говорить на Джусі/лайфі безліміті в 5 ліній в середині мережі я не чув особисто

Добавлено через 2 минуты
PS а ось квазібезліміт - це реальний вихід із ситуації. Соклан зараз в Чехії, також на безлімітному інтернеті (приблизно 200грн/місяць) так там дають перші 3 гіги на швидкості 7,2, а далі просто вимикають HSDPA і тим самим значно обрізають швидкість і бажання щось качати.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Nikitos, УТК не платить гроші із свого кармана трекерам, так-що ми говорим про різні речі
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Дюрі-бачі, Ну за что-то же он платит? Не просто так, с воздуха интернет в сети...

Согласен с тобой в том, что интерконнект - более ощутимая и очевидная разница.
 
Статус
Закрита.
Зверху