Yulia_ya

Заблокирован
Реєстрація
12.02.24
Місто
Вольнянск
а самое "приятное" в этой ситуации с какой легкостью почта закрыла вопрос просто удалив ТТН,
вместо того, чтобы такие моменты брать на контроль, связаться с отправителем, уточнить загружалась ли посылка, дать пи.. "таксисту" и т.д. и т.п. и только после этого удалять ТТН и писать "мы не нашли посылку в ячейке, не согласны звоните 0-800...".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G42 5G
у кого-то посылка с почтомата при отправке пропадала, чем закончилось?

Переглянути вкладення 62029
Разговаривал с технарём НП по поштоматам. Такое имеет место быть в том случае если: 1 - курьер не смог открыть ячейку (допустим, как он рассказал, набили мешок с мягкими вещами и поместили в ячейку, ячейка не закрывалась из-за объёма. Поднажав на дверцу её закрыли. А вот открыться штатно она уже не сможет. Технарь открывал вручную); 2 - после помещения посылки, клиент не подтвердил помещение посылки в ячейку либо сделал это позднее за пределами радиуса действия блютуза поштомата. Во всех случаях после вмешательства технаря посылка "появится" у клиента. Есть ещё варианты. Но всё из-за несоблюдения клиентом размеров посылки либо несоблюдения регламента работы с поштоматом.
И курьер (сиречь "таксист" и еже с ним) тут не причём
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Все же алгоритм клиент-поштомат-курьер явно проблемный.

Чисто гипотетически как НП думает решать конфликтные ситуации
- клиент оформил доставку "айфона", в коробку положил подделку или кирпич
- клиент оформил доствку айфона, курьер подменил на кирпич
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G42 5G
Все же алгоритм клиент-поштомат-курьер явно проблемный.

Чисто гипотетически как НП думает решать конфликтные ситуации
- клиент оформил доставку "айфона", в коробку положил подделку или кирпич
- клиент оформил доствку айфона, курьер подменил на кирпич
Ну, опять же чисто гипотетически, я бы не получал бы возможный айфон через поштомат. Только в отделении с осмотром содержимого. Да и страховать надо на полную сумму. Подобные ситуации могут иметь место у всех почтовых операторов. Единственное исключение - Укрпочта с описью вложения. Там оператор отделения осматривает содержимое посылки и сверяет с описью. Может и не проверять. Но ОН берёт на себя всю ответственность в этом случае. Думаю и НП дойдёт до описи вложения.
ПыСы: предугадать все способы мошенничества не реально. Такие ситуации будут и в будущем.
 

Yulia_ya

Заблокирован
Реєстрація
12.02.24
Місто
Вольнянск
у кого-то посылка с почтомата при отправке пропадала, чем закончилось?

Переглянути вкладення 62029
Разговаривал с технарём НП по поштоматам. Такое имеет место быть в том случае если: 1 - курьер не смог открыть ячейку (допустим, как он рассказал, набили мешок с мягкими вещами и поместили в ячейку, ячейка не закрывалась из-за объёма. Поднажав на дверцу её закрыли. А вот открыться штатно она уже не сможет. Технарь открывал вручную); 2 - после помещения посылки, клиент не подтвердил помещение посылки в ячейку либо сделал это позднее за пределами радиуса действия блютуза поштомата. Во всех случаях после вмешательства технаря посылка "появится" у клиента. Есть ещё варианты. Но всё из-за несоблюдения клиентом размеров посылки либо несоблюдения регламента работы с поштоматом.
И курьер (сиречь "таксист" и еже с ним) тут не причём

категорически нет, увы...

1) коробка обьемом 0,3 кг
2) конечно подтверждаем, после чего всплывает "благодарочка, что воспользовались"

и куда тогда делся забор курьером в истории посылки?

и если почта не смогла открыть ячейку СВОЕГО почтомата (мне абсолютно пох... все равно по какой причине) - нужно сразу удалять ТТН???
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

Yulia_ya

Заблокирован
Реєстрація
12.02.24
Місто
Вольнянск
drmz, там не біло конца суток,
утром загрузили - в обед пришло уведомление что ячейка пустая - в приложении ТТН уже не біло
 
  • Sad
Реакції: drmz

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Все же алгоритм клиент-поштомат-курьер явно проблемный.

Чисто гипотетически как НП думает решать конфликтные ситуации
- клиент оформил доставку "айфона", в коробку положил подделку или кирпич
- клиент оформил доствку айфона, курьер подменил на кирпич
Ну, опять же чисто гипотетически, я бы не получал бы возможный айфон через поштомат. Только в отделении с осмотром содержимого. Да и страховать надо на полную сумму. Подобные ситуации могут иметь место у всех почтовых операторов. Единственное исключение - Укрпочта с описью вложения. Там оператор отделения осматривает содержимое посылки и сверяет с описью. Может и не проверять. Но ОН берёт на себя всю ответственность в этом случае. Думаю и НП дойдёт до описи вложения.
ПыСы: предугадать все способы мошенничества не реально. Такие ситуации будут и в будущем.

речь не о конкретном человеке и даже не о тебе

речь о уже существующей услуге и непонятном алгоритме ее работы
 
  • Like
Реакції: drmz

Yulia_ya

Заблокирован
Реєстрація
12.02.24
Місто
Вольнянск
Openpharmacist прав в одном - почтоматы глючные и достаточно часто виснут, по вечерам бывало не получить посылку, так как он не подавал признаков жизни (свет не отключали) и несколько раз его перепрошивали при мне, и это речь про один и тот же почтомат, НО это проблемы почты, и если ТТН удалили именно из-за этого, а не "таксиста", то это еще больше не красит почту, "таксист" так сказать человеческий фактор, да еще и не штатный сотрудник
 

Yulia_ya

Заблокирован
Реєстрація
12.02.24
Місто
Вольнянск
2) конечно подтверждаем, после чего всплывает "благодарочка, что воспользовались"
более того, пол дня накладная висела в статусе "загружено и ожидает курьера", я скрины ТТН сразу клиентам отправляю,
т.е. вот никак не мой косяк, так что тот курьер мягко говоря пи...т и пи...т - ударение в разных местах
 

Валентин Д

Активний користувач
Реєстрація
05.05.19
Місто
Одеська обл.
Телефон
POCO X3
Yulia_ya, поэтому надо заморачиваться с видеофиксацией, контрольным взвешиванием, контрольными пломбами.
Но у них всегда будет козырь:"посилка не оглядалась - відмовити",
"а і за чашкою зайдіть, адже ми такі котики".
якщо потім їм під кожним постом у фейсбукі та тіктоку писати свою проблему то вони вирішать питання, просто фінансово компенсують та й все.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
  • Like
Реакції: idea

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як довго з митного депо почка везе міжнародну посилку?

25.06 в 21:00 посилка виїхала з митного депо і досі не прибула до жодного з терміналів Нової пошти.
 

Валентин Д

Активний користувач
Реєстрація
05.05.19
Місто
Одеська обл.
Телефон
POCO X3
просто фінансово компенсують та й все.
Або нє. Не компенсують. В них соцкапітал лояльності такий, що можуть потягатись з телемарафєтом.
Мені компенсували вартість ноутбука 17к, але відправляв з відділення і пакували на новій пошті
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
У кого-то было такое, что посылку получил другой человек? Причем примерно в этот момент меня выбило из аккаунта приложения НП. И со старым паролем не смог зайти, пришлось менять.
 

студент

Тут може бути ваша реклама!
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
i8+, i13ProMax, bbq20
У кого-то было такое, что посылку получил другой человек? Причем примерно в этот момент меня выбило из аккаунта приложения НП. И со старым паролем не смог зайти, пришлось менять.
Аккаунт же наче привʼязаний до номеру телефона. Спочатку треба ввести код з СМС, а вже потім пароль …

Що в довірених пристроях?
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Все это вводил, но после того, как посылка была уже выдана. Цена вопроса 600 грн, заранпп оплаченных. На почте говорят, что пришел человек, назвал мои имя и фамилию, номер ттн и забрал посылку. Вроде там 2 варианта: либо паспорт, либо сканируешь штрих код с приложения. Забыл уточнить, что именно он предъявил. И главное за 2 минуты до закрытия.
 
  • Wow
Реакції: idea
Зверху