Новини Інтертелеком

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Лучше бы они порядок в своих ЦОА навели.
Первый раз приходил подключаться, показал трубку, сказали да, через ruim все ок будет. Прихожу домой - "аппарат не зарегистрирован в сети ИТ", я по наивности своей думал что это ещё совок с времен ЮМС и нужно подождать, а оказалось что-то недоподключили мне, пришлось снова топать в ЦОА.
Второй раз подключался - сказал обязательно через RUIM, выдали телефон, прихожу домой, вскрываю телефон RUIM нет, хотя я за неё 32 грн уплатил - пришлось возвращаться. Даже сквозь зубы никто не извинился. В УТК какого пофигизма нет.

C GSM операторами таких детских проблем ни разу не было. Это единственный недостаток, но очень жирный.

P.S. если с CDMA никогда опыта не имели, готовьтесь что ходить вам придется раза два.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Лучше бы они порядок в своих ЦОА навели
лучше чем ЧТО?

приходил подключаться, показал трубку, сказали да, через ruim все ок будет. Прихожу домой - "аппарат не зарегистрирован в сети ИТ"
почему сразу не проверил всё в ЦОА?

Второй раз подключался - сказал обязательно через RUIM, выдали телефон, прихожу домой, вскрываю телефон RUIM нет
почему сразу не проверил всё в ЦОА, просто включив терминал?
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
лучше чем ЧТО?

почему сразу не проверил всё в ЦОА?

почему сразу не проверил всё в ЦОА, просто включив терминал?

чем что?
в 1-м случае наивно полагал что нужно какое-то время подождать активацию, тем более трубку мне сам "эксперт" настраивал. :apl: Увидев полное покрытие и лого Интер - даже мысли не возникло - что это ещё не означает подключен. На GSM если не подключен сети не будет.
в 2-м случае, телефон был включен и прекрасно работал, но без ruim (был научен предыдущем опытом и пока не убедился что звонки идут не уходил)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ты же пишешь (не я), что
Лучше бы они порядок в своих ЦОА навели
вот я и спрашиваю - лучше бы навели порядок, чем ЧТО сделали ? =)


На GSM если не подключен сети не будет.
точно?

в 2-м случае, телефон был включен и прекрасно работал, но без ruim
если работал без руим, то что ты тогда проверял, если подключался с руим? :eek:
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
ты же пишешь (не я), что
вот я и спрашиваю - лучше бы навели порядок, чем ЧТО сделали ? =)


точно?

если работал без руим, то что ты тогда проверял, если подключался с руим? :eek:

точно, если ничего не поменялось.
Блин столько вопросов... проверял звонит ли трубка, принимает ли звонки, тот ли номер.Что ещё можно было проверить? - теперь знаю что, в третий раз так тупить не буду. Т.е. деньги за руим взяли, а прошили трубу без руим, я хз как оно правильно называется. Пришел сказал - что руим забыли выдать и что труба без руим работает, - ой точно, сейчас все исправим...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
SerP, а если у меня номер (94) вшит в бб9650, я могу оформить руим с тем же номером, чтобы при смене терминала не бегать в цоа?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
можешь, если пройдешь аутентификацию абонента

А с этого места, поподробней. А то, в свое время была такая же проблема, а в ЦОКе сказали, что так не прошивают, не будет работать. Пришлось выбирать куда шить: модем или руимка.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
А с этого места, поподробней. А то, в свое время была такая же проблема, а в ЦОКе сказали, что так не прошивают, не будет работать. Пришлось выбирать куда шить: модем или руимка.

В две железяки Цок не прошивает. Проверял в прошлом году.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А с этого места, поподробней. А то, в свое время была такая же проблема, а в ЦОКе сказали, что так не прошивают, не будет работать. Пришлось выбирать куда шить: модем или руимка.
а кто говорил про ОДНОВРЕМЕННОСТЬ работы?
человек спросил - можно ли ему сменить оборудование с терминала на руимку, чтобы потом не бегать в ЦОА при смене оборудования.
ответ - можно. прошивай себе в РУИМ как смена оборудования, и пользуйся РУИМ в любом руим-терминале...
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
а расскажите, если потерял телефон который без договора в тарифе простое решение, каким образом восстанавливается номер? что нужно показать,рассказать?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
а расскажите, если потерял телефон который без договора в тарифе простое решение, каким образом восстанавливается номер? что нужно показать,рассказать?
точную инструкцию могут сказать по *750. они тоже по телефону проводят аутентификацию, скорее всего она будет идентичная
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
а расскажите, если потерял телефон который без договора в тарифе простое решение, каким образом восстанавливается номер? что нужно показать,рассказать?

Как сказали - при замене руимки с номером надо показать чек. Сам не проверял.

Переносили номер коробочного решения с модема на модем - достаточно было показать коробку с номером.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Черниговец, точная инструкция:
1) если коробочное решение то показать коробку или чек
2) если нету коробки или это не коробочное решение, а покупка у дилера, то рассказать стандартную инфу по номеру:
- когда последний раз пополняли
- какая сумма на счету
- через что пополняли
- когда подключались
- где подключались
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
а расскажите, если потерял телефон который без договора в тарифе простое решение, каким образом восстанавливается номер? что нужно показать,рассказать?

Очень облегчит ситуацию заполненная форма контактного телефона в АССА.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Пришла смс от 0945050750: 200Mb/den' za 1 grn dlija tvogo smartfonu.Usluga "Vil'nij den'+".Detal'nishe: goo.gl/2g21QA
Обрадовался, перешел по ссылке отправил YES на 0941117530. В ответ от 7530: Posluga tymchasovo ne nadaietsia
Есть пожелание, поправьте услугу.
 
Зверху