Новини BeeLine росія

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
vpro Получается только для Москвы :(
 
  • Like
Реакції: vpro

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Как узнать свой номер Билайн?

Если вы - абонент Билайн любого региона России, забыли свой номер сотового телефона, можно узнать его несколькими способами.

Чтобы узнать свой номер оператора Билайн, воспользуйтесь одним из вариантов:
Позвоните на номер 067410 (бесплатно в домашнем регионе)
Наберите на телефоне комбинацию *110*10# [Вызов] (бесплатно в домашней сети, внутрисетевом и международном роуминге). В ответ вы получите SMS-сообщение с указанием своего номера мобильного телефона.

Для владельцев USB-модемов

Узнать свой номер Билайн, SIM-карта с которым установлена в USB-модеме, можно благодаря услуге «Мой номер» через приложение «USB-модем». В нем откройте «Управление счетом» и кликните на раздел «Мой номер». Нажмите на «Узнать номер» и дождитесь поступления смс-сообщения с вашим текущим номером телефона.


Источник: http://www.mobile-networks.ru/articles/201411/kak_uznat_svoj_nomer_beeline.html
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Ну тогда уж и про баланс не забываем )
Раньше у Билайна была своя проверка баланса, не такая, как у МегаФон и МТС:
*102#
Она работает и сейчас, но большинство предоплатных тарифов теперь также поддерживает и более привычную команду *100#
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Проверил - действительно работает через *100# Главное нигде про это не пишут, везде про *102#
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Проверил - действительно работает через *100# Главное нигде про это не пишут, везде про *102#

В целях совместимости добавлено.
Не работает на постоплате и некоторых корпоративных тарифах.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
"ВымпелКом" дотянул LTE до Грозного

Оператор мобильной связи "ВымпелКом" (бренд "Билайн") вторым из операторов "большой четверки" запустил в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения (LTE) в Грозном. На данный момент сетью 4G покрыто примерно 80% городской территории.
Об этом сообщили вчера в пресс-службе компании.
Сеть стандарта FDD-LTE в диапазоне 2600 МГц развернута на радиочастотах, полученных в результате конкурса. Максимальная скорость передачи данных в ней составляет более 70 Мбит/с, средняя скорость - 17-22 Мбит/с.
На сегодняшний день сети LTE "Билайна" в Южном и Северо-Кавказском регионе уже работают в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Астрахани, республиках Калмыкия, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Адыгея.
Впрочем, в пресс-службе ОАО "МегаФон" напомнили, что запустили сеть 4G в Грозном еще в июне 2014 г. "Чеченская Республика - это уже 56-й регион России, где "МегаФон" запустил высокоскоростной мобильный Интернет", - отмечал Руслан Ярахмедов, директор отделения Кавказского филиала компании по республикам Северного Кавказа.
Как утверждают в "МегаФоне", мобильная сеть четвертого поколения обеспечила покрытие более 80% Грозного. Она предоставила жителям и гостям города возможность пользования мобильным Интернетом на скоростях до 100 Мбит/с. До конца 2014 г. оператор пообещал увеличить зону покрытия по технологии LTE в Грозном до 90%.
В ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) пока только планируют запустить в Чечне сети четвертого поколения. Как пояснил ComNews руководитель направления по взаимодействию со СМИ департамента внешних коммуникации МТС Дмитрий Солодовников, произойдет это до конца текущего года. Процент планируемого покрытия представитель оператора не уточнил, отметив, однако, что 4G-сеть будет распространяться на основную населенную часть всей республики.
Универсальный оператор связи в Чеченской Республике ЗАО "Вайнах Телеком" смог запустить в коммерческую эксплуатацию построенную в 2012 г. сеть LTE лишь в августе 2013 г. Проволочки были связаны с несостыковками в законодательстве (см. новость ComNews от 20 августа 2013 г.).
Дело в том, что сеть "Вайнах Телекома" была построена на оборудовании производства томского ООО "Центр беспроводных технологий" (ЦБТ). Основная часть предприятия (75%) принадлежала иностранной компании Nokia Siemens Networks (NSN) и только 25% – российскому ЗАО "НПФ "Микран". По закону это являлось препятствием для введения сети в эксплуатацию. Однако после того как в капитал ЦБТ вошло ОАО "Роснано" (см. новость ComNews от 19 августа 2013 г.), которому отошло 25%, у NSN осталось только 50%, и в результате ограничения для "Вайнах Телекома" были сняты. По заявлениям компании, простой сети обходился в 3-4 млн руб. ежемесячно.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
28 ноября Билайн запустил сеть 4G в Тюмени. Кстати, последний среди "большой тройки".
Вот решил потестировать. Для теста использовал модем Huawei E3372.
В общем вставил карточку в модем сутра - не ловит LTE, только UMTS и GSM. Позвонил оператору. Сказали нужно менять на USIM новую, которая поддерживает 4G. Пошёл поменял.
После замены снова вставил модем - словило сеть LTE Beeline. SMS отправляются/принимаются, USSD (по крайней мере проверка счёта) не работает.
По скоростям не очень впечатлило. Обещают максимум до 73 Мегабит в секунду. Среднюю 10-20 Мегабит. Не увидел и их. Вот замеры на speedtest`e:




Пробовал скачать торрентом - максимум увидел 7,9 Мегабита.
То есть нет даже мегабайта в секунду. Конечно уже начало вечера и может надо попробовать сутра, но тем не менее, скорость не сказать, что прям суперская.
 

Petrovski

Заблокирован
Реєстрація
24.11.14
Місто
Донецьк
Телефон
андроїд
SMS отправляются/принимаются, USSD (по крайней мере проверка счёта) не работает.
Це некоректна робота вотчера. SMS та USSD працюе тiльки скрiзь CSD який вiдсутнiй в LTE. Тобто цi послуги працюють лише скрiзь GSM та WCDMA.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А яким чином тоді працює смс? Було виставлено "тільки 4G" і мені надходило кілька смс, на які я успішно відповів.

Добавлено через 2 минуты
До речі, перепрошую за неточність. Білайн не останній увів LTE. Відповідно до офіційних прес-релізів останім був МегаФон, який його запустив на тиждень пізніше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Сегодня в первой части дня решил ещё раз затестить. Скорость уже получше. На торренте удалось выжать максимум 1,4 Мегабайта в секунду (причём пиры все в основном украинские, ибо с торрентс нэт юа качал). Серфить вообще комфортно.
На спидтесте получилось немного меньше:

 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Stas567,
С 01 октября 2014 года по 15 января 2015 года абоненты Билайн Московского региона, абонентские устройства которых поддерживают стандарт 4G, могут воспользоваться сверхбыстрым интернетом в сети 4G безлимитно и бесплатно!

Что необходимо для того, чтобы воспользоваться акцией?
Используйте опцию из семейства «Хайвей» или одно из тарифных предложений линейки «Все», если вы уже подключены к тарифу. Или с легкостью подключитесь и пользуйтесь без ограничений интернет в сетях 4G. Просто убедитесь в том, что ваше устройство и SIM-карта поддерживают LTE (значок 4G должен отображаться в верхней части экрана, когда вы находитесь в зоне действия сети 4G). SIM-карту без поддержки LTE можно бесплатно поменять на новую в офисах «Билайн»!
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Собственно решил ещё раз затестить теперь LTE билайна. Скорость лучше чем у МегаФона. Но в тоже время, скорость такая же как и на 3G. Я что на 3G что на 4G получал где-то 10-11 мегабит на закачку. Правда на отдачу сеть LTE показывает лучше результаты.



 
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Подскажите кто знает!!!
Отправка смс на короткие номера типа - **** находясь в роуминге в Украине оплачивается по цене как и вне роуминга находясь в России?
Интересует информация по всем операторам, кто-нибудь сталкивался?
 
Зверху