Новини BeeLine росія

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Valerson, почти наверняка не сможете в иностранном роуминге СМСить и звонить на такие номера. Полноценно работают лишь USSD. Это бывает очень редко, когда один оператор в нескольких странах, российские такое не практикуют.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Valerson, отправка SMS на короткие номера в роуминге не проходит, потому что сеть, в которой зарегистрирован телефон в роуминге пытается маршрутизировать эти номера по своим правилам, а они не сходятся.
Пример: при нахождении российского абонента в Украине попытка позвонить на российский номер через 8495... не пройдёт, а через +7(495) - пройдёт. Так и с короткими номерами.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Подскажите кто знает!!!
Отправка смс на короткие номера типа - **** находясь в роуминге в Украине оплачивается по цене как и вне роуминга находясь в России?
Интересует информация по всем операторам, кто-нибудь сталкивался?
С МегаФона как-то в роуминге в Украине отправлял смс на короткий платный номер для продвижения кое-чего. Всё отправилось, сняло как и было указано 30 рублей.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
При отправке смс в роуминге на Украине с российского билайна в настройках ведь стоит смс центр +79037011111 По этому есть все шансы в успешной отправке.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Сейчас уже стали так ставить, но это ещё далеко не гарантия успешного прохождения данной услуги.
На МТС приходилось править SMS-центр долгое время, на МегаФоне зависит от номера.
Найти "международный" номер SMS-центра Life (Беларусь) мне так и не удалось, и подтверждение EasyPay не прошло )
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Кто может перевыпустить sim-карту Белгородского билайна?
ДОверенность и документы предоставим.

Спасибо!
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Недавно выкладывал тесты 4G. Затестил на спидтесте 3G результаты по скорости почти одинаковые. Ещё на билайне почему-то не работают видео звонки.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Анализируя узнаваемое о рос. ОСС, прихожу к выводу, что Билайн при минимальных (особенно жаден последнее время) затратах больше и лучше других пытается предстать максимально хорошим в глазах пользователей и заинтересованных. Респект пиарщикам, допысувачам Хабра, рекламистам и прочей шушере!
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Анализируя узнаваемое о рос. ОСС, прихожу к выводу, что Билайн при минимальных (особенно жаден последнее время) затратах больше и лучше других пытается предстать максимально хорошим в глазах пользователей и заинтересованных. Респект пиарщикам, допысувачам Хабра, рекламистам и прочей шушере!

Что имеется в виду? Есть конкретный пример?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30


Ростов, 4G. Модем показывает от 30 до 50% сигнала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.05.10
Місто
Харьков
Складывается впечатление что Билайн похож на украинский Лайф (без обид сам пользуюсь) - всё здорово, продвинуто, инновации и куча умных слов, но спускаешся в паркинг и связи нет))))))
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Осенью пришлось попутешествовать по Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой областям, причем далеко не по центровым трассам. С покрытием Билайна - ужас. Часто пропадает, если "палок" 1-2, то инета нет. То есть по дорогам, соединяющим мелкие города, голосовая связь есть, а инета практически нет.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Dаmіеn, у них все очень сильно от региона зависит. Где-то нет Билайна, а где-то он единственный на несколько км
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Пост в Фейсбуке о беспределе российского Билайна вызвал реакцию руководителя Вымпелкома Михаила Слободина. Он пообещал разобраться.

Анна Знаменская о том, как воруют номера Билайн Россия

Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка #билайн? Сегодня - вторая серия!

Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)

Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))

Однако..
Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!

Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!

Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.

А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.

Похоже, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Говорят, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.

Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)

Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!

Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

Наталья Синдеева, Ксения Болецкая, может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.

Ответ Михаила Слободина, руководителя Вымпелком.

Михаил Слободин: Tanya Osetrova, Олег Бармин Коллеги Посмотрите на эту историю Выглядит крайне некрасиво Прошу разобраться с этим случаем и дать понимание что произошло, почему, в чем проблема и что делаем По итогам - составим коммуникацию с Клиентом
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Билайн» снижает цены на звонки в роуминге в 6 раз
С 16 сентября снижает базовую стоимость минуты разговора в роуминге для абонентов предоплатой системы расчетов в странах Евразийского Союза и ближнего зарубежья до 8 рублей за минуту. Ранее в путешествиях в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан и Кыргызстан действовал тариф 49 рублей за минуту.

Вслед за самыми низкими ценами на Интернет в роуминге «Билайн» начал кардинальное снижение базовых цен на голосовые услуги.

По новым условиям первые 5 минут разговора в роуминге в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и Кыргызстане обойдутся в 40 рублей, то есть по 8 рублей за минуту, и по исчерпании первых 5 минут каждая следующая минута – также по 8 рублей.
http://moskva.beeline.ru/customers/...-snizhaet-ceni-v-rouminge-v-6-raz/?category=0
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
"Угон" сим карты

Anna Znamenskaya
Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка ‪#‎билайн‬? Сегодня - вторая серия!
Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
Однако..
Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!
Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!
Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.
Похоже, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Говорят, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.
Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)
Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!
Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?
Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?
Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.
* * *
Олег Бармин
Друзья, в нашей компании случилось ЧП. Буквально в течение суток, сразу несколько групп злоумышленников совершили спланированные действия в отношении нашего клиента Анна Знаменская. Об этом она написала на своей личной странице в Фейсбуке.
Мошенники использовали поддельные доверенности в Екатеринбурге и получили симкарту с ее номером. Мы очень оперативно отреагировали и ситуацию удалось разрешить, но уже на следующий день, в Омске другая группа преступников во главе с (!) нашим бывшим сотрудником в Омске, воспользовавшись доверием экс-коллег (раньше работали вместе в одном салоне), успешно получили очередной дубликат сим-карты Анны. Это было прямым нарушением наших должностных инструкций, эти сотрудники уже уволены. Кроме этого, мы прямо сейчас подаём заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить в отношении этих людей уголовное дело. Я так же прошу Анну обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Со своей стороны, мы гарантируем предоставление максимально полной информации для того, чтобы все участники этой преступной группы понесли наказание.
Мы бесконечно виноваты перед Анной. Я хочу принести извинения и от лица компании, и лично. Этот случай выявил серьезные проблемы в системе замены наших симкарт и прямо сейчас мы делаем все, чтобы в будущем такие ситуации были просто невозможны. Это неприятный урок и для нас, и, наверное, для всех, кто пользуется современными технологиями. К сожалению, в сговоре с нечестными сотрудниками такие ситуации возможны везде. Слава богу, деньги у Анны не пропали, наша команда успела оперативно сработать. Мы обязательно доведем это дело до конца. Я буду подробно рассказывать о всех этапах расследования, потому что защита интересов клиентов – это не только главный принцип работы, но и вопрос Чести.
С уважением,
Руководитель службы Социальных Медиа Билайн
Олег Бармин



У меня первая же мысль... В каком виде хранятся такие вот кодовые слова или пароли у операторов/банков?
Это кодовое слово тупо показывается оператору/сотруднику, и тот "визуально его сверяет" с тем, что назвал клиент? Или вводит этот пароль, и если он правильный, то софт разрешает дальнейшие действия?
Что-то мне подсказывает, что в случае с билайном, это кодовое слово тупо светится на экране...
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: "Угон" сим карты

Паук, слово пароль він бачить, і коли ти називаєш він перевіряє, ще може тобі назвати якщо забув, тільки паспорт покажи.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: "Угон" сим карты

У меня первая же мысль... В каком виде хранятся такие вот кодовые слова или пароли у операторов/банков?
Это кодовое слово тупо показывается оператору/сотруднику, и тот "визуально его сверяет" с тем, что назвал клиент? Или вводит этот пароль, и если он правильный, то софт разрешает дальнейшие действия?
Что-то мне подсказывает, что в случае с билайном, это кодовое слово тупо светится на экране...
У билайна - именно так. Паспорт тоже сверяется визуально.

Иначе было у Теле2, по крайней мере, в Мурманске - там нельзя даже "открыть карточку" абонента не набрав его номер паспорта (сверяет система, если данные не сходятся - то не открывается).
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Билайн открыл возможность делать семью на 6 номеров при условии, что на одном номере установлен тариф "Всё за 500" или дороже.
Механизм следующий:
1. Подключаем себе "Всё за 500"
2. В личном кабинете указываем другие номера своей семьи.
3. Бинго! Вся семья использует тарифные минуты, СМС, ММС и мегабайты с единого счёта "Всё за 500"

Примечания:
1. Под "Всё за 500" следует подразумевать этот пакетный тариф или дороже.
2. В некоторых регионах минимальный тариф дороже, например в Москве "Всё за 900"

http://beeline.ru/customers/vse-family/
 
Зверху