Новини Tele2 росія

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Tele2 планирует до 2016 года обеспечить свое присутствие во всех регионах России

Оператор связи «Tele2 Россия» до 2016 года планирует построить сети в 23 регионах России, где пока не присутствует ни одна из компаний, входящих с его совместное с «Ростелекомом» предприятие «Т2 РТК Холдинг». Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в рамках форума «Телеком-2014», организованной газетой «Ведомости», заместитель генерального директора Tele2 Джери Калмес.

По его словам, в городах, где у «Т2 РТК Холдинг» уже есть сети GSM, планируется построить на их базе сети третьего поколения (3G) и 4G/LTE. Приоритетными для развития и строительства сетей для Tele2 будут большие города.

Как сообщил также Калмес, в июне-июле текущего года компания намерена вынести на обсуждение совета директоров обновленную стратегию развития оператора на ближайшие два года. Глобальных изменений в уже существующую стратегию вносить не планируется. Компания сохранит свой нынешний бренд, как и политику невысоких цен на услуги связи.

«Tele2 Россия» входит в совместное с «Ростелекомом» предприятие «Т2 РТК Холдинг». В рамках холдинга Tele2 получила право использовать для строительства сетей радиочастоты, принадлежащие «дочкам» «Ростелекома», также вошедшим в совместное предприятие. Именно это открывает перед Tele2 возможности работы в новых для нее регионах, где она прежде не имела радиочастот.

Собственные сети сотовой связи «Tele2 Россия» на сегодня работают в 42 субъектах федерации России.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Tele2 ввела новые базовые станции в Ростовской области

Сотовый оператор "Tele2 Россия" подвел итоги технического развития сети в Ростовской области в первом квартале 2014 г.
Пресс-служба оператора сообщила, что новые базовые станции появились в Аксайском, Миллеровском и Орловском районах Ростовской области.
В 2014 г. Tele2 улучшила качество связи и расширила зону действия сети в Аксайском и Миллеровском районах Ростовской области, а также в Ростове-на-Дону. Особое внимание оператор уделял расширению покрытия за счет улучшения качества связи в тех районах Ростовской области, где сеть уже развернута.
По данным компании, работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы. В результате в Ростовской области, благодаря строительству новых базовых станций и установке дополнительного оборудования на существующие, за три месяца 2014 г. емкость сети увеличилась более чем на 2%. Услуги Tele2 доступны 93,6% населения Ростовской области.
Технический директор "Tele2 Ростов-на-Дону" Алексей Крушинин отметил: "В первом квартале мы провели масштабные работы по увеличению пропускной способности сети и улучшению качества связи. Технические работы выполнялись как в плановом режиме, так и на основе обращений наших абонентов. В дальнейшем мы продолжим проводить необходимые технические мероприятия, работать над наращиванием емкости, увеличением покрытия сети, чтобы гарантировать абонентам высокое качество связи".
Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает 23,7 млн абонентов в 42 регионах страны.
 
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
Знакомые говорят что не могут дозвонится с теле2 в Украину. Кто то может подтвердить что нет связи?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Антимонопольщики оштрафовали филиал Tele2 за недобросовестную рекламу

Пусть с би звонят или с ип телефона.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Знакомые говорят что не могут дозвонится с теле2 в Украину. Кто то может подтвердить что нет связи?
Было такое у меня(гудок вызова идёт а на другом конце нет вызова), пускай перегрузят телефон и посмотрят в какой он сети.
В Сочи цеплялся за мегафон и вызова не шли.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Tele2 готовится к Москве

Сотовый оператор Tele2 арендовал в Москве новые офисные помещения площадью более 3000 квадратных метров. Это связано подготовкой к выходу на столичный рынок... Таким образом, на нем наконец-то появится долгожданный дискаунтер, который станет пятым по счету сотовым оператором в столице.
Макрорегион «Москва» возглавил Игорь Жижикин, ранее работавший директором филиалов в различных регионах, в том числе на таком высококонкурентном рынке, как Санкт-Петербург - в то время рыночная доля оператора приближалась к 20%.
Начало коммерческого предоставления услуг сотовой связи под брендом Tele2 в Москве ожидается уже в этом году.
Ранее оператор предпринимал неоднократные попытки выйти на столичный рынок, однако каждый раз сталкивался с «нехваткой частотного ресурса» для еще одной лицензии. Также в Tele2 не могли добиться принятия принципов технологической нейтральности, которая могла бы позволить шведам рефармить существующие частоты GSM-1800, на которых работали региональные сети, под строительство сетей стандартов 3G и LTE.
Ситуация быстро поменялась, как только шведы поняли, что в сложившейся ситуации перспективы сотового бизнеса в России весьма туманны, и продали свои российские активы банку ВТБ. Процесс создания ожидаемого рынком совместного предприятия с «Ростелекомом» несколько затянулся, однако о его создании (55% у ВТБ, 45% у «Ростелекома») было, наконец, объявлено месяц назад: «новый» игрок будет базироваться на объединенных сотовых активах «Ростелекома» и Tele2.
При этом основным игроком в связке будет Tele2, в бизнес-процессы которого войдет «Ростелеком», и функционировать он будет под брендом Tele2 - гораздо более известном на сотовом рынке, чем «Ростелеком», главная роль которого в сделке - это административный и частотный ресурс.
Вслед за слиянием было объявлено также о смене имиджа бренда: на смену долгоиграющей «Мафии» пришла «Честность». Впрочем, это лишь новая внешняя оболочка, поскольку заявленные ценности компания продвигала уже достаточно давно. От неэффективной сегодня позиции дискаунтера («Всегда дешевле») оператор перешел к продвижению простых и понятных тарифов без каких-либо лишних услуг. Данный подход сохранился, в целом, и в новой концепции цветовой дифференциации тарифов. Остается актуальным и нежелание оператора предлагать слишком много тарифных планов, что, по сути, лишь запутывает потенциального абонента: в каждом регионе их будет не более 5.
В настоящее время перед Tele2 стоит амбициозная задача стать третьим по величине сотовым оператором в России, отодвинув «Вымпелком». Пока что разрыв между ними по абонентской базе достаточно велик: 38 и 58 млн. абонентов соответственно - и это на насыщенном рынке, где новых абонентов можно только переманить у конкурентов. При этом показатели APPM у всех операторов незначительно отличаются друг от друга, и вряд ли серьезных успехов можно добиться, попытавшись развязать ценовую войну.
Между тем в Москве эта стратегия может сработать, поскольку в столице уровень цен на сотовую связь выше среднего по стране, а опыт «МегаФона», предлагающего именно там наиболее привлекательные даже по сравнению с другими регионами тарифные планы, показывает, что таким образом можно довольно быстро нарастить абонентскую базу.
Однако не следует забывать и об охвате сети: быстро обеспечить паритет по покрытию новому игроку вряд ли удастся, а его недостаток делает большим риск того, что целевой аудиторией оператора станут беднейшие слои населения.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
19 июня 2014 Теле2 Тула

Tele2 информирует об изменении условий оказания услуг мобильной связи.

С 19 июня 2014 года абонентам Tele2 недоступен национальный роуминг в сети «Мегафон». Клиенты оператора могут воспользоваться услугами роуминга на территории России в сетях: МТС, «Билайн», СМАРТС и Utel.

Цены на услуги национального роуминга не меняются и остаются традиционно низкими.

Национальный роуминг дает возможность абонентам Tele2 пользоваться голосовой связью, сервисом мультимедийных и текстовых сообщений, высокоскоростным мобильным интернетом и другими популярными услугами в сетях роуминговых партнеров оператора на всей территории Российской Федерации.
http://tula.tele2.ru/about/press/news/2014/06/informacionnoe-soobshenie-(1)/
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Завершено создание нового федерального оператора.
6 августа 2014

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и «Ростелеком», национальный оператор связи, объявляют о закрытии второго этапа сделки по интеграции мобильных активов и юридическом завершении создания нового федерального сотового оператора.

В рамках закрытия второго этапа сделки «Ростелеком» внес в капитал создаваемого на базе Tele2 нового федерального сотового оператора 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл», который включает широкий набор сотовых лицензий 2G/3G и федеральную 4G-лицензию.

В ходе первого этапа сделки 28 марта 2014 года Tele2 были переданы семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком» и «АКОС».

Акционерами нового федерального сотового оператора являются группа ВТБ, группа банка «РОССИЯ», страховая группа «СОГАЗ» и структуры Алексея Мордашова, которым принадлежит 55%, и «Ростелеком», владеющий 45%.

После закрытия второго этапа сделки новый федеральный сотовый оператор Tele2 стал оказывать услуги связи в более чем 60 регионах России, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России.

В данный момент Tele2 продолжает переводить активы «Ростелекома» на единые бизнес-процессы и приводить их в соответствие с общей организационной структурой. В рамках интеграции запланирован ребрендинг сотовых компаний.

Широкий набор сотовых лицензий сотовый оператор будет использовать для выхода в новые регионы, повышения качества работы сети в действующих регионах, расширения ассортимента услуг, в том числе запуска услуги скоростного мобильного интернета.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Мы стали участниками очень важного события в телекоммуникационной отрасли России – создания нового федерального сотового оператора на базе Tele2. Появление еще одного крупного игрока, действующего в масштабах всей России, серьезно изменит картину рынка: приведет к развитию конкуренции, повышению доступности услуг связи для населения. Tele2 продолжит работать по уникальной бизнес-модели дискаунтера, доказавшей свою эффективность за десять лет. Стратегия оператора на ближайшие годы предполагает быстрое развитие − строительство новых сетей и модернизацию существующих для формирования полноценного федерального покрытия с полным спектром современных мобильных услуг».
http://belgorod.tele2.ru/about/pres...zdanie-novogo-federalnogo-sotovogo-operatora/
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Tele2 наращивает темпы строительства сети

Сотовый оператор "Tele2 Россия" в первом полугодии 2014 г. увеличил в Петербурге и Ленинградской области темпы строительства сети на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Пресс-служба оператора сообщила, что в первом полугодии 2014 г. техническая служба Tele2 провела масштабные технические работы по расширению зоны покрытия и улучшению качества связи на территории Петербурга и Ленинградской области. Оператор увеличил емкость действующей сети на 6%, а темпы строительства сети Tele2 в регионе выросли на 20% по сравнению с первым полугодием прошлого года.
Tele2 улучшила качество сигнала в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Приморском, Кировском и Московском районах Петербурга. В центральной части города компания уделила особое внимание зданиям с толстыми стенами, подвальными помещениям и дворам-колодцам, а в спальных районах - торговым центрам и новым жилым комплексам.
По данным компании, в первом полугодии 2014 г. Tele2 активно работала над строительством сетевой инфраструктуры в труднодоступных и малонаселенных пунктах Ленинградской области. Так, компания обеспечила связью малонаселенные пункты в Гатчинском, Ломоносовском, Лужском, Всеволожском и Выборгском районах области. Оператор также существенно улучшил качество связи в Кронштадте, Светогорске, Бокситогорске, Тихвине и поселке Шушары.
По данным на конец июня 2014 г. услуги Tele2 доступны более чем 98% жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Технический директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Сергей Сергеев отметил: "Совершенствование качества связи является для нас одной из приоритетных задач, которую мы последовательно реализуем на территории всего региона. Высокие темпы строительства сети и поддержка работоспособности действующего оборудования позволили нам в первом полугодии снизить долю обращений абонентов по вопросам покрытия сети на 36%. Мы продолжим фокусироваться на улучшении качества связи, сохраняя при этом наше ключевое преимущество - низкие цены на честные тарифы и услуги".
Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 23,7 млн абонентов в 42 регионах страны. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов "Ростелекома" и Tele2 новая компания будет работать в более чем 60 регионах.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Tele2 запустил денежные переводы

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о запуске нового сервиса − «Денежные переводы». Теперь все клиенты оператора, кроме абонентов тарифов для бизнеса, смогут переводить денежные средства с мобильного счета на банковские карты, а также пользоваться системами «Лидер», Contact, BLIZKO и Anelik с возможностью получения наличных.
Абоненты Tele2 могут воспользоваться услугой «Денежные переводы» тремя способами: через мобильный портал *159#, с помощью SMS на бесплатный номер 159 или через специальный сайт money.tele2.ru.

Комиссия за перевод на банковскую карту составляет 5,75%, но не менее 25 руб. за одну транзакцию. За перевод с использованием систем «Лидер», Contact, BLIZKO и Anelik взимается комиссия в размере 5,75%, но не менее 5 руб. за одну транзакцию.

Услуга не предоставляется абонентам корпоративных тарифов.

Минимальная сумма платежа составляет 10 рублей (для денежных переводов в системе Contact − 1000 рублей), максимальная сумма – 15 000 рублей с учетом комиссии. Неснижаемый остаток на счете после проведения платежа – 10 рублей, для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 20 рублей.

С помощью короткой команды *104# можно проверить баланс, доступный для мобильных платежей со счета Tele2 без учета комиссии. В сумму не включены кредитные и бонусные средства, денежные средства, поступившие в рамках услуги «Обещанный платеж», а также начисления по рекламным акциям, скидки Tele2 на услуги связи, скидки на первоначальный объем услуг, предоставляемые при заключении договора (покупке комплекта).

Источник: Content-Review.com
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Услуга-то хорошая, но при нахождении в Украине, в роуминге услугой денежных переводов Теле2 воспользоваться невозможно, для подтверджения платежа требует отправить SMS на короткий номер, сообщения на который не маршрутизируются в роуминге.
У Билайна и МТС всё работает.
 
  • Like
Реакції: cat

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Сейчас нахожусь в Краснодаре. Взял себе тариф ''Фиолетовый''. Связь отличная, инет ежа просто летает. И дешево, главное. Не пожалел, что купил Теле2.
 

WhiteStar

Заблокирован
Реєстрація
10.07.14
Місто
Брянск
Сейчас нахожусь в Краснодаре. Взял себе тариф ''Фиолетовый''. Связь отличная, инет ежа просто летает. И дешево, главное. Не пожалел, что купил Теле2.

А в чем прикол фиолетового? У нас все на синем сидят, ещё оранжевый есть. Кстати только у Теле2 в моем регионе нет 3G и звонки на Теле2 других регионов просто космос.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Брянская область. Один из самых недавно запущенных регионов Теле2. Когда были последний раз - под Клинцами брало фигово, зато на Трёх Сёстрах шпарило о-го-го.
А 3G у Теле2 нет нигде. Все на помощь "Ростелекома" надеются, что сразу LTE запустит.

Добавлено через 1 минуту
Фиолетовый - это как СуперМТС, только на всех операторов. А синиий - как было на Диджусе, халявно только на Теле2 =)
 
Останнє редагування:

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
А в чем прикол фиолетового? У нас все на синем сидят, ещё оранжевый есть. Кстати только у Теле2 в моем регионе нет 3G и звонки на Теле2 других регионов просто космос.

В том, что можно звонить на все номера региона бесплатно, в т.ч. и Крым, а в Синем только на Теле2 региона. По России на всех 9.9руб. минута, а на соседние регионы 3р/мин. и Теле2 всех регионов 1.5р/мин.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Tele2 запустит сети 3G и 4G в Москве в середине 2015 года

По данным ресурса «Ведомости», соучредители «T2 РТК холдинга» (бренд Tele2), совместного предприятия «Ростелекома» и «Tele2 Россия», определили стратегию его развития на ближайшее будущее. Компания планирует запустить в Москве во втором или третьем квартале 2015 г. сети 3G и 4G LTE (для сети GSM в столице нет свободных частот). Для этого потребуется ежемесячно устанавливать около 400 базовых станций. Их строительство уже началось. К концу второго квартала у оператора будет установлено в Москве и области не менее 4000 базовых станций.
Фото: Д. Абрамов/Ведомости
Фото: Д. Абрамов/Ведомости
Представитель Tele2 Константин Прокшин подтвердил, что компания будет оказывать услуги связи в стандартах 3G и 4G, хотя и не раскрыл намеченные сроки ввода в эксплуатацию сетей в Москве. Он также заверил, что компания намерена и в дальнейшем придерживаться стратегии дискаунтера, обеспечившей в свое время успех Tele2, и сохранять ценовой разрыв с конкурентами.

«Т2 РТК холдинг», созданный в начале 2014 г., объединил все мобильные активы учредителей «Tele2 Россия» и «Ростелекома». Помимо активов, «Ростелеком» передал совместному предприятию запас частот, в том числе в Москве, где он располагал полосами в диапазонах 700 – 800 МГц, 1,9 – 2,1 ГГц, 2,3 – 2,4 ГГц и 2,5 – 2,6 ГГц.

Гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов полагает, что «Т2 РТК холдинг» может рассчитывать примерно на 10 % московских абонентов при очень благоприятном развитии событий. Ввиду того, что Tele2 будет делать ставку на передачу данных по невысоким тарифам, ей придётся соперничать, прежде всего, с Yota.
Источник:http://www.3dnews.ru/902908/?feed=&utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
 
Зверху