Новые условия тарифа "Будь ближе!"

Статус
Закрита.

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

EvgenyTar,
он все таки прав:) Но нередко бывают здравые, интересные мысли:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Мне кажется прежде чем создать тариф нужно подумать для кого он. Вот для кого тариф будь ближе? Типа человек которому не нужны семейные номера и который звонит на какого то одного оператора. Вот мне например нужно звонить часто на мтс. Так я лучше пойду на мтс подключусь. Нафига с билайна звонить на мтс? Тем более те кому я буду звонить на мтс не смогут мне позвонить по нормальным тарифам. А на остальных звонить 0,39 ПЗС и 0,39 минута это уже дорого по сегодняшним реалиям. Так и получается что проще и выгоднее звонить на любое льготное направление непосредственно с того же оператора.
 

Донеццк

Редкий Гость
Реєстрація
26.10.07
Місто
Краматорск-Столица Мира
Телефон
эсэлвиэр L9
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Должно же это как-то компенсироваться.
Конечно им воздастся.
Стоимость пакета превышает сумму на счету(15-6=9 гр),активация "льготного" направления пятерку стоит,внутрисеть денег не малых потребует от абонента.
14 гривен изначально Билайн имеет с абонента,а что бы её не растерять потребуется на минимум свести длительность разговора.Когда и сам абонент лоханется(сделав короткий звонок),когда и сам оператор поможет в случае чего "провода перерезать":D .
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

тем не менее БиЛайн считает копейки. Как они собираются догонять АРПУ, который они так быстро утратили? Лайф повёл умно, ввёв ОЕП, а что здесь? Маркетологи молодцы, а вот что сделает Вымпел после фин. отчета за этот год? Турки увидели что дела плохи, прислали нового менеджера и всё - начинают рубать деньги, а даты выплаты кредитов еще не настали!
 
Реєстрація
04.11.07
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

тем не менее БиЛайн считает копейки. Как они собираются догонять АРПУ, который они так быстро утратили? Лайф повёл умно, ввёв ОЕП, а что здесь? Маркетологи молодцы, а вот что сделает Вымпел после фин. отчета за этот год? Турки увидели что дела плохи, прислали нового менеджера и всё - начинают рубать деньги, а даты выплаты кредитов еще не настали!

Даты может может ещё и не подошли, но проценты по кредитам нужно уже сегодня платить. Насчёт копеек билайна , вы заблуждаетесь :)

Кстати:

"Маркетологи молодцы, а вот что сделает Вымпел после фин. отчета за этот год?"

Покажут фин. отчёт, скажут, что "мы молодцы". Если есть убток будут работать над устранением. Будет плюс будут работать над его увеличением.

К что вы хотели узнать этим вопросом ?
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Это скорее утверждение, чем вопрос! На чем билайн планирует поднимать АРПУ и приносить прибыль инвесторам?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

ответ достойный, - закачаешься! :D
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Вот для кого тариф будь ближе?

Смори. Это "переходный" ТП. То есть человек должен с другой сети перейти на этот... А потом с этого на "внутренний"... Вот пример: человека уговаривают близкие перейти на Би, а он не хочет из-за того, что ему нужно будет звонить на вражескую сеть.
И этот ТП решает проблему. Хотя и даблсим адаптер тоже решает эту проблему. Я не знаю, вообще конечно умнее будет купить даблсим.
Но оператору зачот - предложил хороший вариант.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

но согласись: данный тариф никакой идиот основным номером не поставит.
отсюда вывод: предложение направлено в очередной раз на раздувание абонбазы:)
тем более близится календарный год к своему окончанию..
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

не соглашусь. Я описал уже несколько раз ситуацию, в которой выгодно поставить этот номер основным. Вы не видите наверное...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Вот пример: человека уговаривают близкие перейти на Би, а он не хочет из-за того, что ему нужно будет звонить на вражескую сеть.
Не годится вариант. Этим переходом он сделает приятное только родственникам, которым станет дешевле звонить ему, а самому приобревшему пакет - сплошной геморрой.
Во-первых с родаками он будет говорить черезжопно, т.е. делать непринятый, а те ему перезванивать, потому как платить по 39 коп/мин накладно, да еще и с такой офигенной ПЗС. У меня так теща звонит. Жена отбивает, и перезванивает. Скажу честно - вроде и привыкнуть за больше чем год должен, все равно как-то неудобно, даже не буду рассказывать варианты непоняток.
Во-вторых ему гемор выбрать приоритетное направление звонков, если звонит на несколько сетей. Если его интересует какая-то одна сеть, то логичнее приобрести именно пакет того оператора(тебе тоже уже несколько раз это говорили), если же сетей для звонков несколько, то билайновский тариф не спасает от растрат, а в большинстве случаев усугубляет траты.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Не годится вариант.
...

Вот много мнений "за" и "против", никто никого не может переубедить. Хорошо, а вот кто-нибудь может сказать: "я перешел с тарифа ХХ на этот, потому, что ..."? Или "я выбросил свой КС (МТС, Лайф) и перешел на Би, потому, что этот тариф мне выгоден"?

Лично я, с этим ББ, провожу паралель с летними безлимитами, тоже было споров много, а "нужны" они были единицам, но лохов, "поверивших" рекламе было не мало. Думаю и сейчас таких найдется много. Так, что пожелаю Би удачи.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

лохов, "поверивших" рекламе было не мало. Думаю и сейчас таких найдется много.
Точно. Тариф какраз для невнимательных, ленивых и лоховатых предназначен. Без лоха и жизнь плоха (с). :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Источник - http://blog.liga.net/user/volodkin/article/1244.aspx

По многочисленным просьбам инициирую обсуждение нашего нового тарифного плана "Будь Ближе".
Сразу постараюсь ответить на некоторые вопросы.

1. Для кого этот тариф.

Тариф для тех, кто пользуется сим-картами любого опеатора и звонит, в основном, внутри одной сети.

2. Что предлагает Билайн.

Мы предлагаем перейти на Билайн и звонить на все номера своей прошлой сети по 9 коп/мин.

3. Кому это выгодно?

Это выгодно 80% абонентам Украины. Как известно, около 80% абонентов пользуются устаревшими тарифами. Они звонят внутри своей сети по 20-50 коп.+ПЗС. Предложение от Билайн для них - реальная альтернатива внутрисетевым звонкам.

4. Зачем ввели ПЗС?

Потому что для ядра целевой аудитории этого тарифа ПЗС является не значимым фактором. В данном случае это - выбор, который сделал сам потребитель. При формировании условий тарифа проводились исследования. Абонентам предлагались разные условия, в том числе варианты без ПЗС, но с высокой стоимостью первой минуты. Результат был однозначный.

5. Обещали, что всегда все будет без ПЗС. Обманули.

Практически "все" и так без ПЗС. В продаже 4 тарифных плана - 29, Простые Вещи, Будь Ближе, Монстр Общения. Каждый для своей аудитории.

Уверяю, для аудитории, чувствительной к ПЗС всегда будут предложения без ПЗС.

6. А почему звонки внутри сети такие дорогие?

А почему они должны быть дешевые? Каждый продукт имеет свои преимущества. Если у абонента есть потребность больше звонить внутри сети Билайн, то для него есть тариф Простые Вещи. 2 коп за минуту. Без ПЗС.

7. А почему ПЗС не равна 27 коп.?

А почему она должна быть равна 27 коп.? Мы ведем игру по своим правилам. Эти правила диктует рынок. И только рыночные результаты покажут, что такое "правильно", а что "не правильно".

8. Меня разочаровал тариф.

Значит вы не целевая аудитория. Обратите внимание на акцию 10 000 минут от МТС в ночное время, возможно она вам больше подходит.

9. Зачем убиваете тариф 29?

Тариф 29 не будет замещаться новым тарифом. Это два предложения для немного разных потребностей. В тарифе 29 есть возможность звонить на все сети по единой льготной цене. В тарифе Будь Ближе есть возможность звонить на 1 сеть по еще более льготной цене.

10. А почему бы не сделать тариф с той же концепцией, но дешевле?

Сделаем. Когда в ресторанах начнут подавать бесплатую еду, а Мерседес понизит цену на свои машины в 5 раз. У всего есть себестоимость.

11. А если введут ПЗС на всех тарифах?

А зачем их вводить на всех тарифах? У нас таких планов нет.

12. А может у вас есть вторая сим-карта, ведь связь у всех операторов имеет свойство неожиданно исчезать?

Конечно, есть. Код +7 903 ххх хх хх

источник - http://urs.net.ua/forum/index.php?showtopic=437&st=20
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Во-первых с родаками он будет говорить черезжопно, т.е. делать непринятый, а те ему перезванивать

А разве на Лайфе не так общаются? Или оба члена семьи (или трое) пополняются все на 25 каждый месяц?

Во-вторых ему гемор выбрать приоритетное направление звонков, если звонит на несколько сетей.

В Донбассе с этим проблемы нет: МТС в приоритете.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

Сорри, а кто такой Антон Володькин? Обсуждение - зачотное.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТП "Будь ближе" от Билайн

4. Зачем ввели ПЗС?
Потому что для ядра целевой аудитории этого тарифа ПЗС является не значимым фактором.
Люди, для которых ПЗС является не значимым фактором, выберут явно не развивающегося оператора, а устоявшегося.
Значит вы не целевая аудитория.
:) Так и читается - "Значит вы не лох"...
DesKV сказав(ла):
А разве на Лайфе не так общаются?
Я не знаю, как общаются на лайфе. :) Я уже сказал, что в нашей семье один только, кому мы перезваниваем - теща. С момента ввода свободного ей постоянно перезваниваем, уже привыкли, но все равно бывает очень неудобно, и возникают иногда непонятки из-за этого.
Володькин вроде перец в Харьковском регионе. Во всяком случае был. Вроде бы...
 
Статус
Закрита.
Зверху