Новый Год

Кто, где?

  • Дома (у себя/бабушки/дедушки)

    Голосів: 43 54.4%
  • У друзей

    Голосів: 11 13.9%
  • В другом городе/стране

    Голосів: 6 7.6%
  • В центр поеду

    Голосів: 2 2.5%
  • НГ не будет, ибо я на работе

    Голосів: 1 1.3%
  • Как сложится - так сложится

    Голосів: 10 12.7%
  • Не верю в Деда Мороза

    Голосів: 6 7.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
  • Опитування закрито .
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Не питав з якого лісу. Біля Дарницького ринку продають такі. Або верхня половина жовта, або сама ялинка.
Може треба було спитати з якого лісу.Вчора в Фоззі був,всі ялинки зелені,але якийсь білий наліт.Спитав з якого лісу-відповіли з Китаю.(де це в нашій Україні)?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Меня удивляет, что йолки продают 28 декабря. И их покупают. Кто, зачем? На одну ночь что ли? Почему не купить ещё неделю назад хотя бы?
В целом традиция дикарская, ящитаю. Ведь давно есть искусственные.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На одну ночь что ли?
Ну, по "традиции", до 19.01 йолка должна стоять, а по факту - не зря же есть бородатый анек еще времен совка: "Друг жалуется другу "за рюмкой": - Вот у меня жена мигера, достала, люди на первомайскую демонстрацию идут, а она мне, вынеси елку, и вынеси елку!"..))
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Штучна ялинка не пахне. Мені більше подобається запах від неї. Ледве знайшов смереку (маленьку, забрану з гілок"), переважно продають ялівець, який не має запаху.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ведь давно есть искусственные.
Уляна Супрун пишет, что искусственная оставляет карбоновый след в 10 раз больше натуральной, что звучит вполне логично :)
Про Dawn, конечно, эпично. Все рубят лес за селом, от маленькой ёлочки ничего не будет. Все рубят гектарами, от маленького карпатского склона ничего не будет. Все взятки берут, от 200 гривен за мелкое нарушение ничего не будет. Прям классика.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Меня удивляет, что йолки продают 28 декабря.
Меня удивляет немного другая штука. На Западе могут отпраздновать Рождество и выкинуть ёлку ещё до наступления Нового года.
Так потому что ёлки ставят на Рождество и даже называют их рождественскими ёлками. Подарки тоже на рождество дарят. И поэтому уже с 26 декабря начинают их выкидывать. А на НГ нет такой традиции ставить ёлку.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ведь давно есть искусственные.
Уляна Супрун пишет, что искусственная оставляет карбоновый след в 10 раз больше натуральной, что звучит вполне логично :)
Про Dawn, конечно, эпично. Все рубят лес за селом, от маленькой ёлочки ничего не будет. Все рубят гектарами, от маленького карпатского склона ничего не будет. Все взятки берут, от 200 гривен за мелкое нарушение ничего не будет. Прям классика.
Я не нашел поста про углеродный след искусственной йолки.
Но прочитал в других источниках топы по следам и там первым делом новые человеки (дети) и, например, красное мясо (а точнее производство этого мяса). Что ж, мы с супругой даже себя не заменим, оставив только одного нового человека, а мяса я сейчас ем меньше, чем когда-то. Надеюсь это хоть как то нивелирует одну искусственную ёлку, купленную один раз в жизни.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
... Ведь давно есть искусственные.
ага и пиво безалкогольное и бабы искусственные...
Я думаю, человечество как раз идёт в этом направлении и на самом деле это хорошо.
По какой-то причине одинокие люди счастливее. Осталось только искусственных сделать неотличимыми от настоящих и доставить их из шкафа по потребностям
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Меня удивляет, что йолки продают 28 декабря.
Меня удивляет немного другая штука. На Западе могут отпраздновать Рождество и выкинуть ёлку ещё до наступления Нового года.
Так потому что ёлки ставят на Рождество и даже называют их рождественскими ёлками. Подарки тоже на рождество дарят. И поэтому уже с 26 декабря начинают их выкидывать. А на НГ нет такой традиции ставить ёлку.
Это совок приобщил йолку к НГ. Они боролись с верованиями. Но кто-то умный понял, что запреты не работают, поэтому они просто вилоизменили традицию, убрав христианские упоминания и добавив сказочного деда мороза.
Ужираться едой до приступов панкреатита - это уже скорее культурная особенность совка, так как вкусной еды было мало или ее не было вообще (только пюрешка и котлетки), то люди придумали забаву "это на новый год", чтобы хоть раз в год "вкусно поесть".
Сейчас еда есть любая, а не только сладкая плитка и прочие ужасы совка. И можно натурально вкусно кушать каждый день. Но традиция ж, ага, крепка.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ужираться едой до приступов панкреатита - это уже скорее культурная особенность совка
Це взагалі культурні особлисвості тих часів, коли не можна було купити харчів в супермаркеті на півзарплати і відсвяткувати будь що. Тому й виникли традиції святкового столу, ті самі піри.
 
  • Like
Реакції: Dawn
Зверху