Нужна помощь по видеокарте

Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Уважаемые форумчане, подскажите:
Видеокарта nVIDIA GeForce 8500 GT (MSI NX8500GT-E) TD256E
Температура 54°C это нормально?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Rostdeore, в нагрузке? какое охлаждение? (активное, пассивное) (п.с.: до 70-80 можешь особо не обращать внимания)
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Menwyy, я вот почему спрашиваю: эта карта мне досталась без вентилятора, у первого владельца он расплавился. Карта в отличном состоянии, радиатор родной, а вентилятор я поставил не родной, но видяшный. Температура не в нагрузке, при юзании Google Earth поднялась до 57°C, выше не было пока.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Rostdeore, Норм температура, действительно, как сказал Menwyy до 70-80 градусов можешь не парится. А то что предыдущий вентилятор был расплавлен то это вина пыли, вентилятор от обилия оной остановился, температура выросло вот и поплавило его
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Mike_84, да, так и было, человек немного не аккуратный, пылью забился вентилятор и остановился. Хорошо хоть карта целая осталась, и мне досталась почти даром.
 

alexis

KJV
Реєстрація
18.12.09
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Кто разбирается в железе, подскажите.

Мини-комп на основе атом330, встроенное видео (интел). Внезапно изображение стало зелёным (как на старых ненастроенных ламповых ТВ) и упала яркость. Подкл. другой монитор -- тжс. Резеты не помогли. Пока неделю собирался нести сдавать в сервис (ещё есть год гарантии), изображение внезапно стало норм.
1. Это что, признак близкогоо выхода видеосистемы из строя?
2. Что делать? Оставить всё как есть или при следующем же повторении данной проблемы сразу тащить комп в сервис?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

alexis, кабель к монитору другой пробовал?
 

alexis

KJV
Реєстрація
18.12.09
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

хм, нет... Действительно, могла быть банально проблема с кабелем....Даже не подумал....
 

lys

Реєстрація
21.06.09
Місто
Надворная
Есть комп, материнка MSI Z77A-G43, проц Intel pentium G860, озу 8Gb, пока что пользуюсь видеокартой встроенной в процессор, но дома валяется дискретная GeForce GT620 1024Mb ASUS (GT620-1GD3-L), вопрос собственно, ставить? будет лучше?

Характеристики:

Производитель ASUS
Тип видеокарты офисная/игровая
Графический процессор NVIDIA GeForce GT 620
Интерфейс PCI-E 2.0
Кодовое название графического процессора GF108
Техпроцесс 40 нм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Максимальное разрешение 2560x1600
Частота графического процессора 700 МГц
Объем видеопамяти 1024 Мб
Тип видеопамяти GDDR3
Частота видеопамяти 1200 МГц
Разрядность шины видеопамяти 64 бит
Частота RAMDAC 400 МГц
Разъемы DVI, поддержка HDCP, HDMI, VGA
Число универсальных процессоров 96
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 16
Число блоков растеризации 4
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 32x
Поддержка стандартов DirectX 11, OpenGL 4.2
Форм-фактор Low Profile (низкопрофильная)
Частота шейдерных блоков 1400 МГц
Количество занимаемых слотов 1
Поддержка CUDA есть
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
материнка MSI Z77A-G43
О! У меня точно такая же :)

Intel pentium G860, озу 8Gb, пока что пользуюсь видеокартой встроенной в процессор, но дома валяется дискретная GeForce GT620 1024Mb ASUS (GT620-1GD3-L), вопрос собственно, ставить? будет лучше?
Будет однозначно лучше! + можно будет отключить в BIOS встроенную, и системной памяти немного освободится..
 
  • Like
Реакції: lys

lys

Реєстрація
21.06.09
Місто
Надворная
Так памяти и так 8 гиг, не в ней проблема. Кстати, как материнка? Я доволен пока, глюков не заметил
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО Якщо не грати то різниці не буде, якщо грати - мало обидвох.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну 620 трохи краща, але то не ігри а знущання над собою. Якщо вже грати то треба купити 7770/650ti або щось серйозніше
 

lys

Реєстрація
21.06.09
Місто
Надворная
Знач ставлю, спасибо. Если покупать - то конечно что-то серьезнее, тут бы вопрос не стоял, что покупать, просто она вот она, валяется, отсюда и вопросы :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Так памяти и так 8 гиг, не в ней проблема. Кстати, как материнка? Я доволен пока, глюков не заметил

Глюк словил в виде незапуска этой матплаты с памятью Team. Поменял на Samsung - завелась с полпинка..
 

lys

Реєстрація
21.06.09
Місто
Надворная
поставил видяху - завелась с полпинка, в винде показывает меньшую производительность для аэро, но в игре получше, видимо интел таки даёт знать своё.
Мож кому интересно будет, вот с интегрированым видео


а вот с 620-й



Добавлено через 25 минут
Глюк словил в виде незапуска этой матплаты с памятью Team. Поменял на Samsung - завелась с полпинка..

Я память вобще поставил гудрам какой-то, на что денег хватало на тот момент, работает вроде :feel:

Добавлено через 36 минут
Я так смотрю, что на оценку производительности для аэро - ваще смотреть не надо, типа для 3д игр круче, а для аэро не протыкается, нонсенс однако
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На аеро можна не зважати: там різниця буде при сотнях відкритих вікон, ато й тисячах.
 
  • Like
Реакції: lys
Реєстрація
26.03.13
Місто
Минск
Приветствую всех. У меня вопрос по поводу старого железа.
Может кто объяснит встанет ли видюха ATI Radeon x1950xt на мать Asrock AliveNF4G-DVI(на ней встроенка GeForce6100).
 
Зверху