Обналичивание денег на POS-терминалах в Украине

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
maxs, Капитанище!! :D Конечно же, мелкие ЧП никогда не откажутся от "налогонеоблагаемого" серого нала ради даже 3% "облагаемого" профита...:rolleyes:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
объясните зачем и кем будет востребована платная услуга снятия денег с карты в кассе супермаркета, а не бесплатно в банкомате ?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Крупным сетям будет нормально, но мелкие ЧП пока что на это не пойду.
смотря как "упаковать", если как "инкасаторы, которые доплачивают", вай нот:D
а по всіх банках пос-термінали яких стоять в торгівельній мережі фоззі-груп.
чтоб получить 40-60%, нужно в числитель брать данные по Фоззи, а в знаменатель - все терминалы всех банков по всей стране, у вас к ним тоже был доступ?)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В селі де до найближчого банкомата 5+ км.
і маршрутка в 2 сторони 20+ грн. Це можк бути цілком економічно обгрунтовано.
там в основном ГФОПники - либо комис запулят заоблачный либо кина не будет, да и оборота у них может не хватить всем пенсию раздать
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
а в знаменатель - все терминалы всех банков по всей стране
а можна замінити на суму даних всього двох компаній :) але тут я мовчу, бо Договір про нерозголошення комерційної таємниці складає 10 років.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Две компании - это как-то не весь рынок страны.
:dash1:

Evgenii, ти дійсно трошки не виспався. Подумай, які дві компанії в Україні можуть мати повну інформацію по платіжним картам двох платіжних систем емітованими всіма банками України???


Poison2029, Мені взагалі дивно як вони в 2013 році маючи з десяток банкоматів та з пів-сотні терміналів пішли в картковий бізнес так "глибоко". Взагалі молодці. Я був впевнений що не "вигорить". Помилявся.
До 2013 року користувались "своїм" банком.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В отделениях Новой Почты, вроде как, можно снимать деньги с банковской карты (видел наклейки с этой услугой), но какие тарифы — без понятия.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
І не тільки. В селі де до найближчого банкомата 5+ км.

Там не буде й мережевого маркета. А ФОПам, як вже казали, така фігня не цікава. Навіть термінали в магазинчиках є не в кожному селі.
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
уже вижу толпы пенсионеров и прочих лиц с низкой финансовой грамотностью, которые не умеют/боятся снимать налик в банкомате, а у кассирши на кассе все просто и понятно, их процент не испугает. После того, как я в каком-то айбоксе взял незабранный чек, торчайщий из щели, там было "пополнение мобильного 5 грн, комиссия 5 грн", я уверен - это "богоугодное дело" сразу обречено на успех!
ну все, тогда встречайте снова на улицах мрачных типков с терминалами
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, ты имеешь в виду аналог уличных менял-валютчиков с 90-х? Или что-то еще? Если менял, то к таким не пойдут 200%, это намного опасней банкомата, относительно которых уже вовсю напугали народ хакерами со скиммерами, "липучками" и т.д., а также тупым грабежом после снятия денег.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, ты имеешь в виду аналог уличных менял-валютчиков с 90-х? Или что-то еще? Если менял, то к таким не пойдут 200%, это намного опасней банкомата, относительно которых уже вовсю напугали народ хакерами со скиммерами, "липучками" и т.д., а также тупым грабежом после снятия денег.
я о том, что ты в своем примере привел какой-то дебильный случай, а общая тенденция такова, что сейчас уже нет спроса на пополнял счета (именно о них я и вел речь)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ты в своем примере привел какой-то дебильный случай

Случай был о том, что многие не хотят хоть немного подумать головой, потому и пойдут легко снимать нал в кассу маркета под большой процент.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Случай был о том, что многие не хотят хоть немного подумать головой, потому и пойдут легко снимать нал в кассу маркета под большой процент.
такие были есть и будут, так устроен мир, но в % соотношении с каждым днем все меньше таких, что боится карточки\оплаты через инет\банкомата. Так что обсуждать платную выдачу как вау, дичь какая-то не стоящая вообще внимания
 
Зверху