Оверквоттинг

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Короче, "разруха не в клозетах, а в головах".
Для себя принял решение жаловаться на все посты, которые полностью цитируют предыдущее сообщение. Может после раздачи предупреждений что-то наладится
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Даю желтенькие :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Для себя принял решение жаловаться на все посты, которые полностью цитируют предыдущее сообщение. Может после раздачи предупреждений что-то наладится
Не совсем правильно. Все ведь дело в размере предыдущего поста. Размер имеет значение :)
 

студент

Тут може бути ваша реклама!
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
i8+, i13ProMax, bbq20
Saab, стесняюсь спросить, а накой вообще цитировать предыдущее сообщение??? Просто указать накнейм автора никак?

Добавлено через 34 секунды
Вот ты же сейчас понял, что я обратился к тебе, и по какому вопросу?! Так зачем же мне тебя цитировать то?

Добавлено через 1 минуту
Тебя цитировать, частично, нужно только в том случае, если после цитируемого сообщения ты отписался ещё раз. Но опять таки- цитировать только тот текст, на которые отвечаешь, а не всё сообщение!
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
студент, за время написания поста обсуждение может бурно кипеть.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Saab,
на все посты, которые полностью цитируют предыдущее сообщение
ключевое слово выделил.
ИМХО не нужно полностью цитировать предыдущее сообщение.
Если обсуждение бурное - цитируй только ту часть, которая несет смысловую нагрузку.
Если боишься, что автор сообщения его изменит - цитируй ключевой момент сообщения.

ЗЫ Я конечно понимаю, что проще тыцнуть кнопку цитата и потом внизу дописать свою мысль. Но тут есть и другой момент, что нужно немного уважать и других людей и не захломлять обсуждение ненужными цитатами. А для этого нужно прикладывать некоторые услия, в виде редактирования...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Бывает, что с простого телефона, с оперы мини реально гемморойно не цитировать - ящитаю, индивидуально, в зависимости от длины цитируемого поста
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
plebis, вот как раз оверквоттинг меня и достал, когда с оперы-мини мониторишь форум - там как-то не сильно выделяется где цитата, а где уже ответ на эту цитату.
С оперы-мини стараюсь не писать, просто пролистываю форум.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
выделять текст в браузере, скопировать, а потом вставить в поле ввода и приписать теги)
Забываете о фиче, что когда жмешь Цитата выделенного то в тегах автоматом проставляется ник и номер поста цитируемого текста.
А так на ресурсах вносят пункт в Правила что излишнее цитирование запрещено, допускается цитировать то что считаете основным для цитирования, и не выкручивают руки всем остальным нормальным пользователям, использующие теги цитирования по назначению. :)

А еще есть любители свой тупой пост после комментария изменить таким образом, что тебя же и выставят придурком, так что не всегда оверквоттинг не оправдан.
Это другой вопрос. В этом движке есть фича когда БД записывает все изменения производимые с постом, и его в любой момент модератор может просмотреть на всех стадиях редактирования)) Немного увеличивает размер БД, но не смертельно. Так же можно установить время доступное для редактирования.
 
Реєстрація
16.06.12
Місто
Киев
Тема называется "Оверквоттинг". Всю тему прочитал, но четкого определения не нашел, что же это такое? Гугл мне подсказал, что это многократное цитирование цитат в постах, но никак не цитирование предыдущего поста.
Тут долго обсуждали оверквоттинг и связанное с ним, но в правила форума никаких изменений не внесли, тем не менее модератор мне вынес предупреждение за нарушение правил форума, назвав причинной нарушения "оверквоттинг" посчитав этот пост "оверквоттингом". Если оверквоттинг на форуме решили запретить, то внесите изменения это в правила форума и дайте четкое определение в правилах, что такое "оверквоттинг"? А так получается какое-то безосновательное обвинение в нарушениях правил.
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Bookmaker, оверквотинг - цитата цитированного сообщения.
Также хотелось бы избавиться от явления „цитата предыдущего сообщения”. Видел в последнее время неоднократно....
Ребят, внесите хоть это в правила.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Bookmaker, оверквоттинг:

Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции.

Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тема называется "Оверквоттинг". Всю тему прочитал, но четкого определения не нашел, что же это такое? Гугл мне подсказал, что это многократное цитирование цитат в постах, но никак не цитирование предыдущего поста.
НЕ НУЖНО цитировать ЛИШНИЙ текст ...

Добавлено через 3 минуты
Также хотелось бы избавиться от явления „цитата предыдущего сообщения”.
нех от этого избавляться ... например мне удобнее читать цитируемые сообщения, в которых я 100% улавливаю смысл ... Если тема актуальная, то тем более ...
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
например мне удобнее читать цитируемые сообщения, в которых я 100% улавливаю смысл ...
Ага))) Особенно когда цитата на пол страницы форума и чел пишет коммент к ней в виде пары слов.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Вот самый яркий пример оверквоттинга..

я думаю месячный бан через минимальное время быстро бы навёл порядок не только в этом ( у человека бы появился час проаналить свои действия, прошлые так и будущие) ...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
GLOOMER, насколько я помню, после той цитаты влепили бан на неделю..
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
GLOOMER, не в обиду конечно... Но если ты забываешь ТОЛЬКО ЧТО прочтённое сообщение...то пора с памятью что-то делать.
Цитировать сообщение, которое выше - утопия и засирание паблика. Если цитировать по кусочкам или часть - хоть 100% порций.
 
Зверху