Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: Київстар 3G

Главное ещё бы цены слегка снизили а то подключать их 3G, не такие деньги нет желания.
Кс всегда ломил цены. Самым дорогой оператор, но и самый качественный.
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m

Вкладення

  • Screenshot_2016-03-05-15-12-58.png
    Screenshot_2016-03-05-15-12-58.png
    39.6 КБ · Перегляди: 306
  • Screenshot_2016-03-05-15-53-54.png
    Screenshot_2016-03-05-15-53-54.png
    360.6 КБ · Перегляди: 120
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Київстар 3G

Вот например нахожусь недалеко от Мелитополя. Первая симка лайф, приёма нет вообще, вторая Кс полный приём.

А у меня в определенной точке нет приема КС 3G, зато у Яйцефона полная шкала, а у Лайфа на 2\3. Бью тапком об стол и кричу, что Яйцефон самый качественный! :D (На самом деле - нет)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Київстар 3G

o.frind, абсолютно ничего не значит.

Могу тебе привести примеры из моего района, целые населённые пункты где МТС и Лайф работают, а кс максимум - в прыжке с вытянутой рукой.
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: Київстар 3G

А у меня в определенной точке нет приема КС 3G, зато у Яйцефона полная шкала, а у Лайфа на 2\3. Бью тапком об стол и кричу, что Яйцефон самый качественный! (На самом деле - нет)
Один точка это одна точка. Езжу по всей Украине, и почти везде такая картина.

Добавлено через 1 минуту
Могу тебе привести примеры из моего района, целые населённые пункты где МТС и Лайф работают, а кс максимум - в прыжке с вытянутой рукой.
Прям целые населённые пункты ? Не смеши.
 
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Київстар 3G

o.frind, http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.539803&lon=36.409206&z=13&m=b - тут не только киевстара нет, но и МТС, за счёт рельефа и леса вокруг. Зато лайф там просто замечательно работает за счёт бс в Нижнем Бишкине.

Идём дальше

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.786473&lon=36.302433&z=13&m=b

вот здесь из-за рельефа КС не работает, МТС и лайф светят с Боровой с одной и той же вышки, поэтому всё прелестно.


http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.658739&lon=36.445255&z=13&m=b

здесь только МТС за счёт БС в Украинском.

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.550106&lon=36.351099&z=14&m=b
здесь только Лайф за счёт установки антенн на более высокой позиции на Змиевской ТЭС.


Это то, что в моём районе и то что сам лично наблюдал.


поэтому очередной раз объясняю: у каждого из операторов есть места, где нет его, но присутствуют другие операторы, поэтому предлагаю больше не поднимать это тупое оценивание "оператор_1 лучше чем операторы 2 и 3 потому что вот в этой точке у него сигнал сильнее"

P.S. на этом предлагаю закончить обсуждение GSM покрытия в этой теме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Київстар 3G

o.frind, У меня ДОМА в СТОЛИЦЕ, не на самой окраине даже - все операторы отлично, полная шкала 3G - а у КС после введения 3G стало - от одной палки до перехода в 2ж, при этом пропущенные звонки и буль-буль, прихожу домой - отключаю 3ж, это же маразм.. В 2ж тоже сильно упал сигнал, осталась в эфире всего одна сота 1800, все остальное 900 с паршивыми уровнями (по нетмонитору). Дом - это хоть субъективный, но главный показатель для каждого человека, имхо..
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Київстар 3G

Вот например нахожусь недалеко от Мелитополя. Первая симка лайф, приёма нет вообще, вторая Кс полный приём.

может у тебя на первой симке включен режим WCDMA (UMTS) ONLY, а на второй классический GSM 900/1800
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Київстар 3G

o.frind, У меня ДОМА в СТОЛИЦЕ, не на самой окраине даже - все операторы отлично, полная шкала 3G - а у КС после введения 3G стало - от одной палки до перехода в 2ж, при этом пропущенные звонки и буль-буль, прихожу домой - отключаю 3ж, это же маразм.. В 2ж тоже сильно упал сигнал, осталась в эфире всего одна сота 1800, все остальное 900 с паршивыми уровнями (по нетмонитору). Дом - это хоть субъективный, но главный показатель для каждого человека, имхо..
Вот у меня точно так же дома с любым оператором. Раньше был все время полный сигнал, а сейчас одна две палки в 3г и телефон в режиме ожидания разряжается значительно быстрее. Странно, что при слабом сигнале оно само не переходит в 2г
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Київстар 3G

totskiy, значит у тебя уровень еще как-то, у меня практически "на грани" - возле окна одна "точка", чуть глубже в комнату, или если хорошо обхватить телефон руками, или неудачно повернуться - может перейти, а может так и висеть, пропуская звонки.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Оператор з найкращим покриттям. (Тема для флуда №2)

Maxxx, у меня не ведре эта проблема успешно решается с помощью Intelli3G. Простое правило - есть вифи = режим 2г
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Оператор з найкращим покриттям. (Тема для флуда №2)

totskiy, тоже настраивал такое на джейленом iOS с помощью Activator, но отказался - дело в том, что у меня "на раене" есть вайфай сети, к которым есть доступ, и при переключении автоматом туда-сюда 2G-3G (не путать с переключением со стороны оператора) рвется разговор, такое не устраивает.. (( Вот если бы была возможность отключать по координатам GPS, но увы.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Оператор з найкращим покриттям. (Тема для флуда №2)

totskiy, тоже настраивал такое на джейленом iOS с помощью Activator, но отказался - дело в том, что у меня "на раене" есть вайфай сети, к которым есть доступ, и при переключении автоматом туда-сюда 2G-3G (не путать с переключением со стороны оператора) рвется разговор, такое не устраивает.. (( Вот если бы была возможность отключать по координатам GPS, но увы.
А у меня есть галочка не прерывать загрузки и звонки
 

Понурий

за єдину Україну!
Реєстрація
16.04.12
Місто
Хмільник- місто-курорт Вінн.обл.
Телефон
Лижа
Re: lifecell 3G+

Чого так паритись через Лайф, от же ж МТС покрив ще, крім міста з пів Кіцманського й Новоселицького районів. Та й Київстар по відносно нормальних цінах надає послуги на Буковині
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: lifecell 3G+

Понурий, да ну, шлак этот мтс, чисто из принципа не хочу пользоваться их услугами, да и качество унылое очень. У кс много "дыр". Чисто имхо. Но не будем оффтопить, ждём 3жжж от lifecell.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: lifecell 3G+

А в Черновцах все глухо как всегда :(
Не лише одні Чернівці в прольоті. Судячи з того, як покриваються 3Ж райцентри в областях, бачу, що в Тернопільській області 3Ж не покрито жодного райцентра, за вийнятком м. Чортків, у якому є Тримоб. Слони, чомусь, вперто оминають Чернівці і райцентри Тернопільської обл.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: lifecell 3G+

Не лише одні Чернівці в прольоті. Судячи з того, як покриваються 3Ж райцентри в областях, бачу, що в Тернопільській області 3Ж не покрито жодного райцентра, за вийнятком м. Чортків, у якому є Тримоб. Слони, чомусь, вперто оминають Чернівці і райцентри Тернопільської обл.

Ну так ладно райцентры, областной центр Тернополь покрыт, уже хорошо, и еще там какой то населенный пункт, а у нас всю Черновицкую область обходят стороной, собственно и областной центр :(
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Перевод в другие тарифы с 03.08.2016

А есть реалисты (я), видят стакан на сколько он наполнен.
Про реалистов, тогда уж точнее сказать, видят соотношение наполнения и оставшегося в нём воздуха :)
или купить для интернета Sim карту конкурента.
Какооого конкурента ... ?


Про Киевстар ты сам в курсе. Спидтест 4-6 мбит на огромной территории, конечно, здорово. Но для реального пользования в черте города (пока кроме севера) Лайф оказался приятнее и по пингу, и по скорости. На КС радио 64 кбит затыкается периодически, т.е. именно паузы в передаче данных происходят при наличии покрытия.
Тримоб был крут на безрыбье, а теперь это тихий ужас.
У Водафона покрытия нет, и вообще что-то не улыбается он мне ещё со времён UMC. Какая-то кармическая несовместимость.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Перевод в другие тарифы с 03.08.2016

Про Киевстар ты сам в курсе. Спидтест 4-6 мбит на огромной территории, конечно, здорово. Но для реального пользования в черте города (пока кроме севера) Лайф оказался приятнее и по пингу, и по скорости. На КС радио 64 кбит затыкается периодически, т.е. именно паузы в передаче данных происходят при наличии покрытия.
Не пиши сказки про качество Life , у КС Ericsson стоит а у Life что Куавей ?

На КС радио 64 кбит затыкается периодически, т.е. именно паузы в передаче данных происходят при наличии покрытия.
Слушаю каждый день, не было у меня такого...
 
Зверху