Організація відеонагляду

Реєстрація
13.03.19
Місто
Харьков
А если без пушей, есть варианты просто смотреть поток, и файлы на карте памяти через андроид программу? Через веб это очень неудобно делать...
 
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
Вот, уже думал об этом.. стоит Старый тплинк 841.
Какие роутеры недорогие есть с поддержкой опенвпн/впн?

Можно совсем бесплатно) перешить 841 в openwrt
 
Реєстрація
13.03.19
Місто
Харьков
Вот, уже думал об этом.. стоит Старый тплинк 841.
Какие роутеры недорогие есть с поддержкой опенвпн/впн?

Можно совсем бесплатно) перешить 841 в openwrt
Рассматривал вариант такой. Шьется только V.13/14последние версии.
У меня 841 v.8. не шьется. А дорогие роутеры покупать толку нет. Он использоваться не будет на полную, кроме впн на камеру. А аналогичные камеры сейчас есть с поддержкой п2п за 1300 грн.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Вот, уже думал об этом.. стоит Старый тплинк 841.
Какие роутеры недорогие есть с поддержкой опенвпн/впн?

Можно совсем бесплатно) перешить 841 в openwrt
Рассматривал вариант такой. Шьется только V.13/14последние версии.
У меня 841 v.8. не шьется. А дорогие роутеры покупать толку нет. Он использоваться не будет на полную, кроме впн на камеру. А аналогичные камеры сейчас есть с поддержкой п2п за 1300 грн.

эт почему ?!
 
Реєстрація
13.03.19
Місто
Харьков
Или как вариант, у меня на камере стоит белый айпи/динамический, но редко меняющийся
Точно белый IP? Может обычный, который предоставляется за NAT?
Точно.. динамический белый. Как же я по веб сейчас его смотрю удаленно? Точно белый
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Тогда пробросьте 554-й порт на роутере и смотрите удалённо любым медиаплеером (VLC, например).
Однако данный способ несекьюрный, так как эти куски как правило имеют зашитые логин/пароль, которые отключить/изменить не получится. И это ещё не последний бекдор.

А вообще эти камеры - идельная дыра в Вашу сеть.
Хороший способ защититься - роутер с межсетевым экраном, VPN на роутере, отключенный UPnP, закрытый доступ камере на подключение вне локальной сети. Обычно камеры опрашивают домен по DNS, а потом подключаются к удалённым серверам, но тут можно вычислить этот домен и на роутере прописать в DNS ему локалхост. Микротик подойдёт хорошо для этой задачи.
 
Реєстрація
13.03.19
Місто
Харьков
Тогда пробросьте 554-й порт на роутере и смотрите удалённо любым медиаплеером (VLC, например).
Однако данный способ несекьюрный, так как эти куски как правило имеют зашитые логин/пароль, которые отключить/изменить не получится. И это ещё не последний бекдор.

А вообще эти камеры - идельная дыра в Вашу сеть.
Хороший способ защититься - роутер с межсетевым экраном, VPN на роутере, отключенный UPnP, закрытый доступ камере на подключение вне локальной сети. Обычно камеры опрашивают домен по DNS, а потом подключаются к удалённым серверам, но тут можно вычислить этот домен и на роутере прописать в DNS ему локалхост. Микротик подойдёт хорошо для этой задачи.
Я пытался через альтернативные программы для камер на порт 554 настраивать внутри сети, предварительно. Не подключается. Потом Fing приложением смотрел на камере открытые порты (все внутри сети, без внешки и пробросов), на камере только 80 порт открыт. Его в принципе можно сменить, но он http.

UnPnP закрыл. Спасибо,.буду искать, может прошивки есть на подобные камеры на пда
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Maxxx охранная компания отключила симки лайф на Аяксах, удаленно можно эти карты перевести на припейд или пополнить или активировать ? По свински поступают
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Шериф (балу взяло франшизу )
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
охранная компания отключила симки лайф на Аяксах, удаленно можно эти карты перевести на припейд или пополнить или активировать ? По свински поступают
Обычно там корпа лайфа, возможно кто то провтыкал и оптимизировал расходы на связь
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
охранная компания отключила симки
ахренеть... Вот не здря я со старту поменял деофлтный симки в аяксах сразу на свои контрактные!!!
Да я б спочатку розібрався,в чому там справа. Нормально працюють дефолтні сімки.
Просто якісь охоронні фірми ставили своє(?) обладнання і самі оплачували зв'язок. Може в тому проблема.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
удаленно можно эти карты перевести на припейд или пополнить или активировать ?
Я так понимаю, это корпоративные симки Шерифа, только через них теперь решать этот вопрос... А почему отключили, не платили за услуги?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Maxxx, например, в Киеве Сириус на вызовы не приезжает. У них работает только пульт. Это закрытая информация от сотрудников данной компании.

Более того, Сирус не приедет во время комендантского часа.

Именно во время комендантского часа много воров-соседей.
 
Зверху