Освіта в Україні та за кордоном

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ты указал, что твои спиногрызы ходят в школу только из-за того, чтобы не потерять социалку
чё за херню ты написал? :unsure:
Post automatically merged:

Мы не получаем социалку.
Post automatically merged:

Возвращаясь к вопросу, если он действительно подразумевал две абсолютно одинаковые школы в разных районах города, логично, что правильный выбор будет сделан даже Буридановым ослом: бери, где ближе.
о, ну надо же. Я рад что мы наконец то начинаем находить общий язык.
Post automatically merged:

Только вот история не раз показывала, что обучавшиеся на дому дети оказываются в итоге социально деформированы, подвержены прострации, отстраненности и другим психологическим нарушениям.
Лучший друг моего сына, самый успешный мальчик в этой школе, уже год с лишним учится на домашнем обучении. Ну это так - чтобы тебе подкинуть для размышления немного инфы. А пока подумаешь - прошу кинуть мне примеры по твоей басне
Только вот история не раз показывала, что обучавшиеся на дому дети оказываются в итоге социально деформированы, подвержены прострации, отстраненности и другим психологическим нарушениям.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а сам - нобелевский лауреат эксперт и способен обучить школьной программе на дому.
ты когда в следующий раз будешь там пытаться обосрать подстебать меня - подумай дважды, бо я очень злопамятный 🤦‍♂️
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
А как вы относитесь к тем, кто выбирает, куда ему переезжать? При том, что нормально жил с родителями. А потом всем новостроек не хватает.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я не говорил что могу обучить школьной программе. Я наоборот намекаю на то что вся та учёба, которую получают наши дети в школе - это настолько банальная херня, что её могут даже ДОМА преподать! Большинство предметов не имеют вообще никакого смысла.
И ещё, прошу, не рвите жилы в попытках убедить в том что школьное образование капец какое важно и оно МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ - просто приведите пример своих достижений, по которым мы сможем понять что мол "
-Даааа.... Это конечно та школа ему дала всё это! Если бы не та школа - хер бы он добился такого...
и тогда я приму такой довод. А пока настаиваю на том что ПОХЕР в какой школе учиться - образование в школе одинаковое. Ну конечно в школе с наркотой не нужно учиться. но я думаю (уверен) мы тут такие и не обсуждаем вовсе.
Post automatically merged:

А как вы относитесь к тем, кто выбирает, куда ему переезжать?
Ты кого имеешь в виду? Поясни плиз, я не врубился, чесслово :rolleyes:
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Ты кого имеешь в виду? Поясни плиз, я не врубился, чесслово
Не имел в виду кого-то конкретного. Сам факт того, что люди часто не живут там, где родились.
А твой первый вопрос мне показался странным. Реакция типа "Да какого это вообще должно кого-нибудь волновать" / "Опять эти простые и окончательные решения за других, как им жить?"
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Пацаны. Я пишу из комнаты сыновей, а они уже увалились спать, так что сорянчик - отвечу утром. Обсирайте всю ночь - обтекать буду утром :)

Но конечно прошу конструктивной критики, а не набросов типа работы в хлебном 🤦‍♂️
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Это не ответ. То что у тебя в жизни прекрасно - это не следствие того что у тебя какое то особенное образование. У меня в жизни ничуть не хуже - и это при том что школьное образование я получал в шахтёрском посёлке, а высшее не получал вовсе.
А вопрос был в другом! Каких особых успехов ты достиг получив особое образование?
Английский Advanced (C1), охренетительная база в программировании и непоебанная буллингом психика целиком и полностью заслуга школы.

😂😂😂
100%. Гос школа - это обязательно трава в старших классах. Шикардос.
и это при том, что изначально и обсуждались одинаковые школы. То есть не Гос школа с травой и шлюхами, и с другой стороны супермегалицей. А две обычные школы. И обе с травой и коксом. 😂😂
Не передергивай, я не писал что обычная школа это обязательно трава в старших классах, я перечислил весь треш что я слышал от разных друзей учившихся разных в гос школах. В 4 случаях из 5 был какой то пиздец из перечисленного выше, не все вместе кончено. Оба друга перешедшие в гимназию/лицей из обычной гос школы говорили что это небо и земля и вспоминали гос школу как страшный сон. И да, если мы говорим о двух обычных школах в разных районах города, вполне возможно разницы не будет.

Я считаю, что если есть возможность отправить ребенка в хорошую гимназию/лицей то несущественно как далеко она от дома. А позиции типа я страдал в обычной школе и ребенок пострадает - я не понимаю. Да конечно не у всех есть возможность отправить ребенка в необычную школу, но если единственное что мешает, это лень встать раньше утром, то это печально.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
обучавшиеся на дому дети оказываются в итоге социально деформированы, подвержены прострации, отстраненности и другим психологическим нарушениям.
Социальное общение в школе возле дома, и в "илитной" не будут сильно отличаться, разве что в мажористой школе будут сильнее "лошить" детей, у кого у родаков меньше денег, или хуже погоны. Ну про наркоту в "илитных" киевских школах были новости, "свечку не держал", но хз..
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
школа ему дала всё это
Простой пример:
- с 1 по 3 класс учился не я, а все за меня, ну так было принято тогда
- с 4 по 7 класс я все также не учился, сплошные трояки, в последние 3 месяца 7 класса я вообще прогулял :sneaky:
- с 8 класса в нашей обычной школе неожиданно решили поделить на мат. уклон и гуманитариев. меня определили в мат. класс, так как в гуманитариях оставили совсем шлак, а я типа чета там чуть больше мог :cool:
- каждые пол года все последующие классы у нас менялся учитель математики, явно ставили эксперименты над нами, но большинство - выжило
- классы 10 и 11 мы ходили только на английский, физику (ее вел зав.директора), и математику (там учителя злые были шо ужас)
Выпустился я с трояками по языкам, географии, истории, да почти по всем предметам, кроме химии, английского и математики.

Так вот, даже при таком расп.здяйском обучении, мне удалось поступить в универ без помощи, набрав баллов на второе место среди абитуриентов факультета (120 чел), и последующие 5 семестров я фактически не учил математику, химию и англ.язык, так как школьной программы мне хватило. Мало того, я еще задачки делал другим студикам за денюшку.
Ну а закончил - магистром с красным дипломом :)
Предлагали продолжить в СБУ и в Lifecell (только появился на рынке Западной Украины), но я пошел чуть другим путем :sneaky:

И да, школа была в 2 минутах ходьбы, потому преподы периодически наведовались к моим родителям и я получал :star: за прогулы. Так что в то время я завидовал коллегам, чьи хаты были дальше моей, и к которым никто из школы не приходил
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Даже не буду напрягаться. Ты указал, что твои спиногрызы ходят в школу только из-за того, чтобы не потерять социалку, а сам - нобелевский лауреат эксперт и способен обучить школьной программе на дому. Только вот история не раз показывала, что обучавшиеся на дому дети оказываются в итоге социально деформированы, подвержены прострации, отстраненности и другим психологическим нарушениям.

Возвращаясь к вопросу, если он действительно подразумевал две абсолютно одинаковые школы в разных районах города, логично, что правильный выбор будет сделан даже Буридановым ослом: бери, где ближе.
Меня заинтересовало это сообщение и я решил создать отдельную тему. Не в "автомобильной" же обсуждать.
Также добавлю сюда другие сообщения.
Социальное общение в школе возле дома, и в "илитной" не будут сильно отличаться, разве что в мажористой школе будут сильнее "лошить" детей, у кого у родаков меньше денег, или хуже погоны. Ну про наркоту в "илитных" киевских школах были новости, "свечку не держал", но хз..
Ну и ещё вот это сообщение:
Не передергивай, я не писал что обычная школа это обязательно трава в старших классах, я перечислил весь треш что я слышал от разных друзей учившихся разных в гос школах. В 4 случаях из 5 был какой то пиздец из перечисленного выше, не все вместе кончено. Оба друга перешедшие в гимназию/лицей из обычной гос школы говорили что это небо и земля и вспоминали гос школу как страшный сон. И да, если мы говорим о двух обычных школах в разных районах города, вполне возможно разницы не будет.

Я считаю, что если есть возможность отправить ребенка в хорошую гимназию/лицей то несущественно как далеко она от дома. А позиции типа я страдал в обычной школе и ребенок пострадает - я не понимаю. Да конечно не у всех есть возможность отправить ребенка в необычную школу, но если единственное что мешает, это лень встать раньше утром, то это печально.
В моём случае было так: перешёл в гимназию после 3 класса и с 5 по 11 класс учился именно в ней.
Буллинг испытал на себе целиком и полностью.
"Илитность" только на словах, на деле её особо и нет. Ну да, чуток более углублённое изучение английского - и всё.

Но обсудить в этой теме я хотел совсем другое.

Смотрите: в школах дети издеваются над сверстниками. Это можно решить законными и незаконными способами.
Незаконные это как в эстонском фильме "Класс", где Йозеп и Каспер расстреливают из ружья своих обидчиков.
Законные это сменить школу (но не факт, что проблема решится сменой школы!) и перевод на домашнее обучение.

Интересно, можно ли получить школьное ЗАОЧНОЕ образование?
Ну типа приходишь в школу 1-2 раза в неделю, получаешь инфу и через недельку-вторую приходишь,всё сдаёшь.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Удаленка в 2020 и 2021 показала, что дети, которых и в классах сложно было заставить что-то воспринимать, увлечь и взаимодействовать, через zoom и meet все стало еще хуже. Но, уровень прокрастинации еще сильно зависит от вовлеченности родителей в процесс, так что тут не все однозначно.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Удаленка в 2020 и 2021 показала, что дети, которых и в классах сложно было заставить что-то воспринимать, увлечь и взаимодействовать, через zoom и meet все стало еще хуже. Но, уровень прокрастинации еще сильно зависит от вовлеченности родителей в процесс, так что тут не все однозначно.
А что насчёт заочки? Для детей, страдающих от буллинга, это стало бы настоящим спасением.
Да и вот что:
Только вот история не раз показывала, что обучавшиеся на дому дети оказываются в итоге социально деформированы, подвержены прострации, отстраненности и другим психологическим нарушениям.
А что лучше - портить психику в школе или отсиживаться на домашнем/заочном обучении?

Если б у меня был ребёнок и я узнал о издевательствах над ним в школе, я бы забрал его из школы.
Т.е. либо поменял школу, либо добился домашнего/заочного обучения.... ну либо попытался бы купить аттестат.
Лишь бы психику чаду не травмировать.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Sanyok77, если оценивать ситуацию только в плоскости "в школе буллинг, дома - уют", то выбор вполне очевиден. Если же учитывать все факторы, в том числе качество обучения и контроля закрепления знаний, то при невозможности организовать частные уроки наемными лекторами, учеба дома может сильно проиграть. А еще, занятость родителей на работе, отсутствие группы продленного дня, другие бытовые нюансы.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
У меня в жизни ничуть не хуже - и это при том что школьное образование я получал в шахтёрском посёлке, а высшее не получал вовсе.
Багато людей не можуть зайняти подібне місце під сонцем, оскільки народились із іншим набором генів. І можливо краща освіта може це компенсувати.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
И ещё, прошу, не рвите жилы в попытках убедить в том
Тут жилы рвешь только ты, сам начинаешь, сам продолжаешь, звиздоболишь впустую, не отвечая за свои слова и никаких перспектив ни прийти к чему-то в результате, ни заткнуть прорваную трубу нет, кроме административных мер. С тобой никакой конструктивной дискуссии, театр одного актера с талантом, исчезающе малым на фоне эго
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Камрады, ну не будем устраивать войны свифтовских тупоконечников и остроконечников... Каждый волен учить своих детей там, где ему взбредет в пределах его возможностей. Я сам ходил в разные школы - и в 3х минутах от дома в 1м классе (а другой и не было в шахтном поселке), и в 10 минутах в городе (и там же и за полчаса в новую школу на окраине). Везде свои учителя-асы и старые мымры... Мир, дружба, аттестат... А?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если оценивать ситуацию только в плоскости "в школе буллинг, дома - уют"
Как раз если ребенок, скажем так, "не смог найти общий язык" с одноклассниками и учителями, часто и является причиной смены школы с "равнозначной" на "равнозначную". Бывает, ведут спецом к той учительнице, где учились старшие дети (1...4 классы), если хороший педагог.
Ну а т.н. буллинг (в различных его проявлениях) будет в любом крупном коллективе, не только в школе, это естественная составляющая эволюции и естественного отбора, и вполне нормально для любого живого организма на этой планете. Конечно же, в допустимых рамках - одно дело, когда ученики регулярно толпой метелят, и другое, когда чадо обозвали в школе, и мамаша уже бежит к директору с криками "буллинг".
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
, я перечислил весь треш что я слышал от разных друзей учившихся разных в гос школах. В 4 случаях из 5 был какой то пиздец из перечисленного выше, не все вместе кончено. Оба друга перешедшие в гимназию/лицей из обычной гос школы говорили что это небо и земля и вспоминали гос школу как страшный сон.
Ну вот не всегда же так.
буллинг, как сказали выше, в крутой школе может быть ещё больше, так как почему бы деткам которых привёз Водитель на Бентли не почмырить какую то нищету, которую Папа привёз на засцанном бмв? Ну нищеброды же, самое дело их почмырить.
а после этого, пойти и хорошенько оттопыриться наркотой. Чем не хорошее времяпрепровождение для «Илиты?»
Это было ответвление.
изначально вопрос был про обычную школу рядом с домой и не рядом с домом.
а про всякие «илитные». Ну то отдельный разговор. И эти илитные школы тоже выпускают как кучу умных и хороших детей, так и куду утырков и нариков. Тут не все от школы зависит.
а твоё представление о Гос школах, тоже слишком ограничено и шаблонизировано. Даже не знаю почему так. Прям Гос школы это какой то ад. Может в вашей регионе конечно так и есть, спорить не буду, но у нас вполне себе хорошие Гос школы, и не все там друг друга булят целыми днями (хотя взаимоотношения детей и нападки друг на друга вобще не регулируются школой, это ж уже взаимоотношения детей). Но сейчас у нас пооткрывалось и много частных школ, там обучение ~500 и выше долларов в месяц стоит. Дети и туда ходят. Но не у всех родителей есть такие деньги, так что кто-то умудряется ходить в Гос школу, и даже наркоманом из неё не выходит.
Post automatically merged:

непоебанная буллингом психика целиком и полностью заслуга школы.
Буллинг это заслуга сегодняшнего времени.
когда учился я, мои старшие братья, родители, то не было мобильных телефонов. Никто никого не обссыкал на Камеру, чтобы потом закинуть в интернет, семиклассницы толпами не били другую семиклассницу, потому что им показалось что какой то крендель на неё посмотрел.
просто общество становится хуже и хуже, дети раньше становятся «взрослыми» и злыми. И тут много зависит от того что ребёнок видит в семье.
Если каждый вечер бухой папик лупит мамку, от делать нечего, а потом под балконом с друзьями орет песни и бухает, то такое же восприятие мира унаследует и ребёнок, и принесёт его в школу. Вот и буллинг.
Да и Рекламы травы в телеграмм каналах тогда не было на каждом заборе написано. Вот и наркота.
 
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Никто никого не обссыкал на Камеру, чтобы потом закинуть в интернет, семиклассницы толпами не били другую семиклассницу, потому что им показалось что какой то крендель на неё посмотрел.
Вот правильная мысль, в прежние года если такое и было, то видели этот момент ограниченное число людей, без возможности повторить просмотр. При наличии же видео на телефоне, или еще хуже - в Сети, боль и унижение ребенка становятся не единоразовые, что заметно углубляет психологическую травму.
 
Зверху