com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Причина: чат-боти
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В твоём сообщении указана ссылка с вопросами и ответами.

Стоит обратится в поддержку банка и уточнить момент о возможности ограничения расходных операций по счёту из-за отсутствия прохождения актуализации про причине нахождения заграницей.
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
Howl, Ок. Спасибо. Радует одно.
Интересно в чём такая причина.

Зараз я знаходжусь за кордоном, які мої дії?​

Після повернення до України запрошуємо Вас до найближчого відділення Ощадбанку з метою проведення актуалізації даних.
Хоть сроков нет.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Интересно в чём такая причина.
Банк соблюдает закон и в зависимости от предоставленной клиентом информации выбирает срок проведения этой процедуры. Это всё должно быть понятно, прочитав информацию по той ссылке.

Этот момент я бы уточнил у поддержки банка.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Прийшло SMS по необхідність актуалізації даних. Але я вже 7 років не користуюся Ощадбанком! :sneaky: Подзвонив, пообіцяли витерти телефон із розсилок...
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
В 9 утра прошёл актуализацию данных много подписывал как будто новый клиент хоть получаю тока зарплату, пенсионерам тоже приходило смс много их было.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Мама снимала наличные, свою пенсию, на кассе Варуса с пенсионной карты. Влупили комиссию 95грн с 6тыс. грн. Причем, чтобы докопаться в выписке, нужно ещё постараться, чтобы выяснить, что была снята комиссия. Это Безпощад банк такие комисы ломит, или и другие тоже?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В этом месяце пенсионеру пришла SMS-ка про необходимость уплатить просроченный платёж в размере 4,56 ₴ на счету 2620XX-YY. На руках у пенсионера есть действующая муниципальная карта, которую использовал/использует для оплаты проезда в общественном транспорте (бесплатный проезд для пенсионеров). Самой платёжной картой не пользуется.

В городе одно рабочее отделение банка, которое находится в центре города. Принято решение узнать информацию дистанционно без обращения в поддержку. Вчера пытались зарегистрироваться в системе Ощада, в которой видимо был сбой и большинство систем нормально не работало, -- потеряли, можно сказать, час времени.
Решили сегодня продолжить.
Уже начали с бота. М-да, порой им пользоваться относительно удобно. По муниципальной карте задолженности не оказалось, с учётом того, что даже проверяли маску счёта из SMS и IBAN в полученных реквизитах из бота -- правда проверяли по последним цифрам, а на отличие цифр после 2620 не обратили внимание.

Пройти регистрацию в новом приложении Ощад, потом перевести карту на PUSH через чат-бот -- тот ещё квест.
Оказалось, что у пенсионера есть ещё одна карта системы ПРОСТІР, про которую он забыл и там как раз имеет задолженность 21,64 ₴. Карта со сроком годности до 03/22 (т. е. уже просрочена) и находится в состоянии заблокированной. Видимо, он получал монетизацию выплат субсидии (выписке по счёту почему-то не указаны доходные операции, только расходные)... Минус на карте образовался из-за SMS-информирования (5 ₴/месяц). Каждый месяц банк насчитывал % за несанкционированный овердрафт в размере 0,20-0,29 ₴: последнее списание за SMS было в сентябре 2019 года, последнее начисление % -- 26 февраля. И вот только в декабре прислали уведомление про задолженность.

Задолженность сегодня СЭПом из другого банка погасили, чтобы на счету было чётко 0 ₴. Если к счёту не привязано активной карты и пенсионер не закроет счёт (насколько я понимаю, удалённо это сделать нельзя), то стоит опасаться возобновления списаний?
 
Останнє редагування:

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Если к счёту не привязано активной карты и пенсионер не закроет счёт (насколько я понимаю, удалённо это сделать нельзя), то стоит опасаться возобновления списаний?
Точно не - скажу - это все-таки лучше в ощаде уточнить (а еще лучше таки закрыть этот ПРОСТИР полностью) - но полагаю что вам на днях могут насчитать еще копеек 20 за теховер с 1.12.2022 по момент погашения долга СЭПом. Вы ведь просто вывели карту в ноль, а надо бы по идее уточнить было еще нет ли где-то внутри ощАДа чего-то начисленного но не выставленного. А из опыта работы с банком - могу сказать что скорее всего там где-то у себя глубоко "в недрах" они копеек 20 "пАдляны" припасли :(
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Flamingo, как выше писал, последняя дата начисления % за теховер было в конце февраля, т. е. % не начислялись видимо из-за войны. Ну сейчас доступ к интернет-банкингу есть и пенсионеру дана команда пару месяцев помониторить + при возможности закрыть данный счёт. В общем, наблюдаем. :)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Бате скинули денег, спрашивает "че пришли"? а они пришли но "тимчасово заблоковані кошти" че делать в таком случае?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
rtl Надо подождать 2-3 дня. Тогда проводка отработает и сумма станет доступной.
При переводе по номеру карты операция визуально выполняется за 5 минут, но в истории операций или в выписке будет стоять Дата валютування - в тот день операция полностью проведётся.
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
А магазине за снятие налички ещё процент берут или уже пофиксили?
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
Должно быть без комиссии. Но писали, что снимает. Они везде пишут, что без комиссии. Даже в истории. А по факту есть. Видно в деталях платежа. Или если помнил сколько было и сколько ушло , то не совпадают
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
VAS, согласно общим тарифам там комиссия есть.
Может. Но они на каждом этапе операции пишут - комиссии нет. В истории отображается без комиссии. А в деталях операции с. Заметил, так как с круглой суммы снялась круглая сумма, а результат с мелочью.
Post automatically merged:

Вот ПУМБ вообще не выдает. Хотя наличка в банкомате есть. На западе уже бы был миллионером. Но тут рыжий не выполняет решения суда - тут богатым стать не получится
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Власника картки Ощада по номеру картки як можна хоча б частково ідентифікувати?
Хочу зробити допомогу пораненому, але хочу впевнетися, що картка його близької людини.
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
При переказі по номеру картки у Ощад24 прказує ім'я та першу літеру прізвища власника карти.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хтось може допомогти?
Маякніть в приватні повідомлення.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Хочу зробити допомогу пораненому, але хочу впевнетися, що картка його близької людини.
Как по мне, то в этом случае лучше применить СЭП, т. е. получить реквизиты счёта и по нему сделать перевод.
 
Зверху