Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Не совсем так. В городе Кафе/кофе/магазины при азс тоже жутко востребованы. Все сервиса хотят. Как и нормального туалета.
Понятно, что это бонус. Но это и близко не так критично, как в долгих поездках на трассе, когда остановка на заправку почти наверняка и остановка на отдых/перекус. Я вообще крайне редко в городе вообще захожу внутрь заправки - заправился через приложение и поехал дальше.
Это ты. Я ж не спорю.
а для многих других людей, кофе, хот доги, туалет, мороженка и прочее важнее самого топлива бывает 🤪
По трассе понятно что суперважно, но и в городе не без этого для многих
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
татаринн то есть выбирая в городе между заправкой с кафе и без, но с бензом аналогичного качества на гривну дешевле, ты бы выбрал заправку с кафе? Или может все же заправился бы там где дешевле, а за кофе отдельно заехал?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн то есть выбирая в городе между заправкой с кафе и без, но с бензом аналогичного качества на гривну дешевле, ты бы выбрал заправку с кафе? Или может все же заправился бы там где дешевле, а за кофе отдельно заехал?
Смотря ещё на расположение заправок и меня самого, плюс сколько лить собираюсь. Если лить 20-30 литров, то разница 20-30 грн будет. Вдруг чтобы доехать до более дешевой заправки бензина нужно будет на 50 грн потратить? Смысл тогда? Тут куча факторов. Да и мы не обо мне говорили.
у нас на вильямса напротив Эпицентра (одесситы подтвердят). Есть азс окко и амик. Так вот, на окко вечно толпы, на амике пусто. Вот и сила бренда.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ще люди жалілися, що в міжсезоння на АЛСУ продають літню соляру, дехто попав через це на "трахторцях"...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
для многих других людей, кофе, хот доги, туалет, мороженка и прочее важнее
во время отоваривания сертификатов 100 меня удивило на ОККО (не на трассе) присутствие курьеров Глово, также какой-то кадр заехал я так понял просто за папиросами :unsure:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
для многих других людей, кофе, хот доги, туалет, мороженка и прочее важнее
во время отоваривания сертификатов 100 меня удивило на ОККО (не на трассе) присутствие курьеров Глово, также какой-то кадр заехал я так понял просто за папиросами :unsure:
Я ще в туалет заїжжаю ))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну или в наценке на все что они там продают.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Амик - тот же Лукойл. Тут его хоть как ни назови - многие там не льются из принципа (и я в том числе).
Я говорю про Одессу.
Тут его не льют не из-за принципа (не перехожу на политику, просто констатирую факт). Есть заправка на 5-й Фонтана, тот же амик, так на ней Машины ещё есть, так как совсем уж рядом азс получше нет. А на вильямса есть альтернатива амик либо окко. И там все окко выбирают. Как не проезжаю - на амике пусто.
Post automatically merged:

Плюс сами туалеты на окко в нормальном состоянии и чистоте (не всегда правда, но практически всегда)
А на ноунейм заправка что угодно можно увидеть в том туалете. Тоже фактор выбора азс
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Хто і як в Україні знищує бізнес малих АЗС​

*-статья на правах реклами
На так званій модульній або малій АЗС немає кафе і супермаркету – є тільки резервуар з паливом, колонка та операторська. Зате на заправку тут потрібно не 15-20, а 5 хвилин. Собівартість утримання такої заправки в рази нижче, що дозволяє знизити ціну на стелі. Тут заправляються таксисти, маршрутники, водії фур, ті, кому потрібно долити кілька літрів палива, щоб доїхати до місця призначення.
та цікаві ретуши
На переконання експерта Леоніда Косянчука*, час АЗС модульного формату в Україні прийшов.
*-генеральный директор торгового дома SUNOIL и Президента Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины".
Ліга
В Украине работают 25 мини-НПЗ, десятки нефтебаз, сотни АЗС, которые ежегодно производят и прокручивают миллионы тонн «левых» нефтепродуктов, нанося государству миллиардный ущерб.
«Эпоха бедности закончится только тогда, когда все будут платить налоги», — сказал недавно президент Владимир Зеленский. Что мы имеем на топливном рынке? По всей стране работают 25 мини-НПЗ, десятки нефтебаз, сотни АЗС, которые ежегодно производят и прокручивают миллионы тонн «левых» нефтепродуктов. Ущерб для бюджета оценивается нами в 22 млрд грн в год.
Эти 22 млрд грн потерянных налогов формируются из двух основных частей.
5 млрд грн — это акцизный сбор, который не платится при производстве нелегального топлива. Иными словами, если бы этого топлива не было, рынок бы привез легальный продукт и заплатил эти 5 млрд грн акциза в бюджет. Параллельно выросла бы загрузка двух заводов в Кременчуге и Шебелинке. Такой двойной эффект.
До чого тут держрегулювання та полювання на ведьм...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Простите что со свинорыльским вопросом, но по теме. Известно что свинорылы на Окко за сертификат получали и печеньки и конфетки и пряники. А на топливо бильшевский сертификат Фишки годится или только на продукцию с прилавков втридорога?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Короче, можно, использовал на три с хвостом литра бензина:)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Шелловский газ по 15,39 это хорошо или есть что-то получше?
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Предложение от ОККО в августе:
0.75 grn/L - vid 20 L
0.5 grn/L - vid 10 L
za benzyn/DP

+5 коп добавили от 20л.
Это какой-то позор + ОККО пэй не работает уже 2 недели. Когда заработает никто не знает...Сервис...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
[SARCASM]Это не позор, а забота про пересичных путем госрегулирования цен... На форуме то одни свинорылы, вот все и страдают...[/SARCASM]
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
0,75 грн - не такий вже й сором. Мені WOG вже 3 місяці дає тільки по 0,30 грн.
 
Зверху