Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Причина: онлайн-підтримка
Останнє редагування модератором:

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
сергій, какие-то выплаты, может даже и ЗП. Не знаю деталей. Но точно знаю, что им необходимо была карта с бесплатным внешним входом, выходом и с минимальными комиссиями по платежам.
По этим критериям победил ПУМБ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
«ПУМБ» інформує про зміни у тарифах за карткою «ВсеКарта»

З 16.01.2023 року, через збільшення вартості пластику, зменшення кількості чипів для виготовлення банківських карток та логістичних складнощів із доставкою карток, ПУМБ змушений ввести комісію за випуск додаткових карток.

Зверніть увагу, що перша пластикова картка в пакеті (іменна або не-іменна, на вибір клієнта) залишається безкоштовною. Випуск кожної додаткової картки до рахунку буде коштувати 150 грн одноразово. Також, вводиться плата у розмірі 150 грн за перевипуск картки у випадку втрати або псування існуючої картки. Тариф за перевипуск додаткової картки після закінчення терміну дії - 150 грн. Перевипуск основної картки у випадку закінчення строку дії є безкоштовним.

Випуск додаткової картки рівня Platinum коштуватиме 250 грн (за умови наявності у пакеті). Відкриття першої додаткової віртуальної картки у додатку ПУМБ Online - безкоштовно.

Зи: санкції на рашці, а дифіцит чипів у нас
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Пока основной пластик можно по сроку перевыпустить бесплатно и это хорошо.
У того же mono перевыпуск пластика даже по сроку всё равно платный. Тут у ПУМБа это ещё нормальный вариант.
Главное, чтоб пластика надолго хватало.
Вот мне в феврале 21 года выдали Мастер и его срок 12/23.
Карманник На сколько сейчас ПУМБ выдаёт свои карты? На 3 или 4 года наверное?
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
Пока основной пластик можно по сроку перевыпустить бесплатно и это хорошо.
У того же mono перевыпуск пластика даже по сроку всё равно платный. Тут у ПУМБа это ещё нормальный вариант.
Главное, чтоб пластика надолго хватало.
Вот мне в феврале 21 года выдали Мастер и его срок 12/23.
Карманник На сколько сейчас ПУМБ выдаёт свои карты? На 3 или 4 года наверное?
Перевипускав всекарти іменні. Замовляв в кінці листопада, забирав на початку грудня. Дата 11/25.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
В дин@мике,
в ПУМБе сейчас официально сроки действия продлены до 31.03.2023. Касается снятия, переводов, расчетов в магазах, переводов в ПУМБонлайн. Не получится сделать операции, где требует дату, которая обозначается на карте.
Также рекомендуется карты, у которых заканчивается срок, токенизировать.
Просроченные карты в отделениях перевыпускают без ограничений.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Дебетка остаётся в тренде
Да, есть такое.
1. За овердрафт не наказывают.
2. Лимит на снятие налика большой - до 500 000 грн и 2 раза в месяц бесплатно через кассу банка.
3. Ставки депозитов вполне адекватные, "Сталевий" очень даже хороший.
4. Нет житрожопых кидков, типа как Ощад и Форвард с SMS.
5. Само приложение вполне шустро работает, глюков и залипаний не наблюдал.
6. Нет каких-то реальных минусов, чтоб прям вот "совсем всё плохо". Ну вот скажем нет % на остаток, но ведь есть депозит "Вільний" для этих целей.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
6. Нет каких-то реальных минусов, чтоб прям вот "совсем всё плохо".
Читал что вы не уважаете кредитки и предпочитаете дебетки, поэтому понимаю что по настоящему реальный минус "лучше тратить кредитные пока свои зарабатывают" вам принять будет не реально. Тем не менее он есть.
Ну а "детские" страхи овера, платы за смс - вообще выглядят смешно - при должной организации своих финансов избежать таких мелочей вовсе не сложно. Тем более что как раз у пумба тема овера и именно по дебетке - нет-нет да и всплывает периодически уже лет 6-7 точно.
Но как говорится на вкус и цвет все карандаши разные
 
  • Like
Реакції: head
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Дебетка остаётся в тренде
Жаль. При ставке кэшбека до 2% включительно лично мне выгоднее платить просто кредиткой даже без кэшбека.
Ну-у-у, кому как проще. Кто пользуется кредиткой, а средства на депозите морозит, а кто и сразу получает бенефит.
Что по категориям вы обычно пользуете?
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Что по категориям вы обычно пользуете?
Да все то же как и обычные люди - еда, кафе, бенз, комуналь, аптеки, бытовая химия, одежда, обувь. Это сейчас, потому как многое из того что использовал до войны сейчас не актуально + понакрывалось много "свинского". Ну а из типичных трат по сути по всем статьям можно найти как минимум предложения не хуже чем у ПУМБа по дебетке но с оплатой кредиткой. Ну или на крайний случай процент кэшбека у кредитки другого банка будет меньше в пределах 1% чем у Пумбовской дебетки. А значит однозначно выгоднее платить "чужими".
Опять таки не согласен с вашим
а кто и сразу получает бенефит
У пумба вы не сразу получаете кэшбек - вам надо накопить минимум 100 грн. и если не срослось то ждать и опять тратить свои. А %% по депо капают обычно строго раз в месяц. И это не замороженные деньги как вы их назвали - для меня это те самые отложенные мною деньги которые вы потратили на оплату дебеткой. Упрощая ситуацию - когда вы свои потратили - я их отложил, после чего еще минимум месяц (а в реале дольше) на них будут начисляться проценты
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
6. Нет каких-то реальных минусов, чтоб прям вот "совсем всё плохо".
Читал что вы не уважаете кредитки и предпочитаете дебетки, поэтому понимаю что по настоящему реальный минус "лучше тратить кредитные пока свои зарабатывают" вам принять будет не реально. Тем не менее он есть.
Ну а "детские" страхи овера, платы за смс - вообще выглядят смешно - при должной организации своих финансов избежать таких мелочей вовсе не сложно. Тем более что как раз у пумба тема овера и именно по дебетке - нет-нет да и всплывает периодически уже лет 6-7 точно.
Но как говорится на вкус и цвет все карандаши разные
Скажем так, сейчас я больше использую дебетки. Но до войны у меня была стабильная зарплата и я использовал и кредитки, причём активно. Я так и делал - свои деньги на депозит, а пока используем кредитные.
Насчёт платы за SMS - я с таким сталкивался у Ощада (выключаешь, а оно всё равно подключается и заходит в минус) и у Форварда (отключил на кредитке, но бабки всё равно позже списали). ПУМБ в этом плане адекватно работает.
На овер в ПУМБе я как бы попадал, но он сторнируется на следующий день. Поэтому я от него не страдал ни разу.
Из того, что можно посчитать минусом - депозиты серии "Доходный" не имеют возможности пополнения, только акционные "Юбилейный" и "Сталевий" имели эту опцию.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
лучшего "депозита" чем "Карусель" еще не придумали, стартует всегда с продажи валюты ...
 
Зверху