Пакет «Ідеальний роумінг»

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
За 275 грн ещё можно рассматривать.
Да, и это в принципе не дорого, но только надо учитывать время прибывания за границей, страна прибывания и самое главное какое количество услуг вам необходимо.
Думаю для недельного прибывания 1500 мб за глаза.
К тому же если дальше пополнить счёт, то 100грн за гиг вполне норм. с учетом бесплатных мессенджеров
я бы не был столь оптимистичным по-поводу 1,5 гигов на неделю, а вот 2,5 гига (275 грн+100 грн) - действительно оптимально. Но при затратах 375 грн уже можно смотреть в какую страну вы летите (едите), и есть ли альтернатива. Например, если рассматривать Австрию, то там альтернативы как бы и нет, так как в отличие от Польши там пустые старпаки стоят больше 10 евро и объем услуг ну совсем не интересный. Так что там действительно можно воспользоваться ИР. Как ранее писал, все дело в стране прибывания.
Ещё нужно учитывать как часто бываете за границей. Если часто и в разных странах то я бы смотрел в сторону Dreamsim.
А если 2-3 раза в год и на сроки до недели то я соглашусь с slavik и его кейсом юзания ИР:
"не хоче напрягатися купуванням сімок, розбиратися в деталях тарифу і переставляти сімки в телефоні + якщо щось не працює, то ще й перевіряти налаштування оператора."
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Саме класне у цій послузі, що ти не переживаєш за кошти в роумінґу, що твій основний номер доступний так, як в Україні. Що тобі без проблем можуть додзвонитись. Без цієї послуги, під час попереднього перебування за кордоном, у мене була проблема, коли мені по важливим справам не додзвонились і довелось все розгрібати після приїзду. Що толку, що у мене була місцева сімка?
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Саме класне у цій послузі, що ти не переживаєш за кошти в роумінґу, що твій основний номер доступний так, як в Україні. Що тобі без проблем можуть додзвонитись. Без цієї послуги, під час попереднього перебування за кордоном, у мене була проблема, коли мені по важливим справам не додзвонились і довелось все розгрібати після приїзду. Що толку, що у мене була місцева сімка?
Все вроде правильно Вы пишите, но не за 400 и тем более не за 750 грн, как это предлагает сейчас КС
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
У кожного свої потреби і можливості.
400 я б теж не заплатив. На пару днів можна обійтися і стандартними денними пакетами, плюс решта послуг, що доступні у роумінґу. Добре, що є форум який надає інформацію про здешевлення послуг. Дякую всім вам! <3 З новим роком вас!
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Нахожусь в Китае сейчас.

Расскажу про Не идеальный роуминг от Киевстар.

1. Номер 068 (бывший Билайн, новая сим карта, 4G поддерживает). В роуминге в Китае регистрируется в сети China Mobile 2G и работает очень плохо, даже call-back от оператора Киевстар не работает.
В сети China Mobile 4G не регистрируется!

2. Номер 096 (всегда был Киевстаром). Работает как в сети 2G, так и в сети 4G China Mobile. В сети 4G Интернет очень хороший.

Как сказал технический специалист: " возможно что-то с имси".

Много раз подумайте, прежде чем воспользоваться Не идеальным роумингом от Киевстар!
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Цілком можливо, що ви міняли картку на самому початку хвилі заміни карток. Тоді вони імсі Білайн прописували і на нову картку. А десь через пів року почали міняти на Київстар, що вже врешті не було роумінґу в Україні. Мені довелось удруге міняти. Може тому у вас проблема. А я й не знав, що кс у Китаї гарантують роумінґ 4g.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
Нахожусь в Китае сейчас.

Расскажу про Не идеальный роуминг от Киевстар.

1. Номер 068 (бывший Билайн, новая сим карта, 4G поддерживает). В роуминге в Китае регистрируется в сети China Mobile 2G и работает очень плохо, даже call-back от оператора Киевстар не работает.
В сети China Mobile 4G не регистрируется!

2. Номер 096 (всегда был Киевстаром). Работает как в сети 2G, так и в сети 4G China Mobile. В сети 4G Интернет очень хороший.

Как сказал технический специалист: " возможно что-то с имси".

Много раз подумайте, прежде чем воспользоваться Не идеальным роумингом от Киевстар!
Не один раз відправляли співробітників в Китай з Ідеальним роумінгом і жодних проблем ні в кого не виникало. Думаю варто спочатку знайти причину (можливо на своєму апараті), а тоді вже робити висновки. Повторю, багато разів люди їздили і ніхто не скаржився на роумінг в Китаї.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
@Tsarsky, проверьте по приезду "проблемную" симку. В кнопочных звонилках она будет "в роуминге" даже в сети Киевстар(смарты в основном роуминг скрывают). Также можно посмотреть IMSI этой карты например с помощью такой программы. Если он начинается с 25502, то замените SIM ещё раз и будет вам счастье.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Йдеться про те, що за роумінґ він вже заплатив і був за кордоном з поганим зв'язком.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
ИР превратился в непрозрачную услугу из-под полы: 2 бывших Билайна с 3ГО 2018, одинаково голодных, но 1 периодически бывает в древней звонилке, а 2-й в дешёвом китай. смарте, в 1-м предлагают ИР за 100 грн, а на 2-м за 275.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Йдеться про те, що за роумінґ він вже заплатив і був за кордоном з поганим зв'язком.
Ну так, а хто ж йому дохтор, що сімку не замінив на сімку з правильним IMSI ? Не знав? Так тепер знатиме. Наука коштує грошей.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Тут не погоджусь категорично. По-перше, ця інформація про imsi лиш де-не-де проскакувала на форумі і то не певно, мало хто про це взагалі знає. В описі послуги, ані ніде на сайті немає застереження, що роумінґ Київстар не працює на картках Білайн. Київстар вже "100 років тому" міг налагодити роумінґ на всіх своїх картках і з усіма своїми роумінґ-партнерами. Адже абонентам Білайн вони давно сказали: ми об'єдналися і вам доступні усі послуги мережі, як і абонентам Київстар. І я плачу не маленькі гроші і вимагаю за це якісний сервіс!
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Новая SIM с 4G (бывшая Билайн) имеет IMSI 25502.
Новая SIM с 4G (Киевстар) имеет IMSI 25503.

Ранее в другой стране, находясь в роуминге, моя SIM-карта 25502 работала в сетях 2G и 3G. В данной стране не было сети 4G.

В Китае есть China Mobile 2G и China Mobile 4G.

Я ставил в свой смартфон SIM-карту 25503 и смартфон успешно регистрировался в сети China Mobile 4G.
В другой смартфон ставил свою карту 25502, в сети China Mobile 4G не регистрировался.

Очень круто заплатить 190 грн. за роуминг и, находясь на другом континенте, обнаружить, что у тебя со связью жопа!
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Очень круто заплатить 190 грн. за роуминг и, находясь на другом континенте, обнаружить, что у тебя со связью жопа!
Ой ладно, 190 грн. типа много.))
Оффтоп, но расскажу. В 2016 году имея две карты ВФ и КС поехал в Швейцарию. Пополнил ВФ на 200грн и КС на 900грн. Тогда ещё не было ИР. В Польше работала карта ВФ, которая за пол дня загналась в минус!!! 14 грн и отключилась, даже без возможности позвонить оператору, при тоом, чтот минус был по инету, все роуминговые минуты были на месте. Уже в Чехии переключился на КС. Ну инет 2G и иногда 3G. Для навигации карт гугл теоретически хватало. Переехали в Германию. Только 2G и в списке доступных операторов только 2G, но такой, что даже карты гугл не прогружаются. Звоню из Мюнхена оператору КС - где ссука, мой инет? И девочка нисколько не таясь грит - у нас гарантированный 3G есть в Южной Корее и Китае.))) Так и выкатались по 4грн/минута+150грн/пакет инета в сутки все деньги, вместо звонков через скайпы/вацапы. Самое паршивое, что повёлся на рекламы этих наших, вместо того, чтобы в Польше купить их карточку и иметь гарантированный инет.
-Такие дела.(с)
З.Ы Нашёл скрины. Это КС в роуминге. Второй - счастливый роуминг от ВФ "Как дома".)))
 

Вкладення

  • германия роуминг.jpg
    германия роуминг.jpg
    167.9 КБ · Перегляди: 25
  • Screenshot_2016-05-11-03-01-34_com.hb.dialer.free.png
    Screenshot_2016-05-11-03-01-34_com.hb.dialer.free.png
    32.7 КБ · Перегляди: 24
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
пропонують за 190 грн. Активувати спочатку, а потім поповнювати? Який мінімальний баланс на рахунку для працюючого роумінгу?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Спочатку спробувати замовити за 100 грн, якщо видасть якусь помилку, тоді замовляти за 190. Можна поповнювати і до, і після (трохи довше чекати). Мін. баланс на основному рахунку 0, буде знімати з роумінг. бонусів. Про це теж не забуваємо (сумується з роумінг. бонусами).
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
как ведет себя сим-пара для планшета при подключенном ИР? оба девайса будут работать? они будут рядом
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
По-перше, ця інформація про imsi лиш де-не-де проскакувала на форумі...
Информация проскакивала пусть и не явно, но её публиковали.

Я был в Сингапуре два года назад и писал про отсутствие связи на карточке с билайновским IMSI. Писал об этом в теме международного роуминга ибо к теме ИР это значения не имеет. IMHO.
Как только Киевстар зарубил 29, то смысла фактически не было никакого оставаться в биллинге Би с его IMSI.
 
Зверху