Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 174 33.3%
  • Нет

    Голосів: 254 48.7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    522

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
какой ценник будет через каждые 10лет

Ты очень далеко смотришь, прожить еще надо эти 10 лет, чтобы переживать какой там будет ценник.. :D Может, "или ишак сдохнет, или падишах"(с):rolleyes: На крайняк, если совсем будешь безденежный и т.д., какую-то субсидию придумают, без паспорта не оставят.;)
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
для меня главный вопрос, какой ценник будет через каждые 10лет, в рулетку не люблю играть с нашим государством

Добавлено через 1 минуту
и этот гемор тоже
к чему то там вроде привязали, толи к необлаг. минимуму, толи прожиточному, толи мин. зарплате... но то что сначала было дешевле чем сейчас- факт. и не зря у нас сначала было время что упирались- клеить фото не хотели, а сейчас аж бегом. А вот при утере/ смене фамилии (девушкам при бракосочитании)- попандос. Или ещё выдают нормальные бумажные паспорта?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...гемор с этой ыды картой ещё тот при отсутствии инфроструктуры. но главное ведь не это , а 20 евриков с особи.. (или какой ценник сейчас на этот чудо-пластик?) а далее- твои проблемы- бегай за справками раз в месяц или раз в неделю.. если надо куды прописку..
Отсутствие инфроструктуры — проблема.
А с инфраструктурой — всё проще.
Логика проста: не иметь дела с теми, кому нужна "справка о прописке".
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Ты очень далеко смотришь, прожить еще надо эти 10 лет, чтобы переживать какой там будет ценник.. :D Может, "или ишак сдохнет, или падишах"(с):rolleyes: На крайняк, если совсем будешь безденежный и т.д., какую-то субсидию придумают, без паспорта не оставят.;)
А какая сейчас субсидия? Ась?? 600 гришек дай! вот и вся субсидия. и ни кого не ип волнует, где ты их возмёшь. Опровергни.

Добавлено через 1 минуту
Отсутствие инфроструктуры — проблема.
А с инфраструктурой — всё проще.
Логика проста: не иметь дела с теми, кому нужна "справка о прописке".
Аха...с нотариусами, банками, комунальными службами.. С чем ещё там нужно не иметь дело???
Благо хоть ещё на рынке за мерзкую серозелёную бомажку ты получишь всё что надо.. ну или за простую- киллограм картохи у бабци..
ЗЫ, да инфра, инфра.. не в букве а вопрос.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
скорее всего он писал про ожидания
Цитата:
то я не внимательно прочёл, что он ждёт 10. лень было править- смайл поставил.
И какие у вас проблемы с пониманием ?

После подачи заявления на замену бумажного паспорта, как у меня или первичного получения как у молодежи, после оплаты устанавливаются сроки выдачи ID карты.
Есть разная срочность и соответственно разная сумма оплаты за это. Я выбрал максимально быстрый срок - до 10 дней (ах да недописал, что рабочих)...В чем проблема ?

Соответственно, реальный срок это примерно 30-31 января.

После этого, надо обращаться уже в другую организацию, где на основании ID карты выдают бумажную версию с пропиской. Вот сам и узнаю, когда получу, есть ли у этой бумаги срок действия или меняется, если меняется прописка/регистрация.

В паспорте-книжке тоже обязаны были вносить эти изменения, пачкая страницы печатями.

Сотрудник, который оформлял мою заявку ответил на мой вопос, что та бумага срока лействия не имеет.

На официальном сайте не проверял...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...
Аха...с нотариусами, банками, комунальными службами.. С чем ещё там нужно не иметь дело???..
Банки, которым нужна справка, строятся в колонну по два и идут в лес. Там, в лесу, их уже дожидаются коммунальные службы.
А вот если нотариальные движения у Вас по нескольку раз в месяц — мои соболезнования. Обычно граждане не так часто совершают операции с недвижимостью и проч.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
И какие у вас проблемы с пониманием ?

После подачи заявления на замену бумажного паспорта, как у меня или первичного получения как у молодежи, после оплаты устанавливаются сроки выдачи ID карты.
Есть разная срочность и соответственно разная сумма оплаты за это. Я выбрал максимально быстрый срок - до 10 дней (ах да недописал, что рабочих)...В чем проблема ?

Соответственно, реальный срок это примерно 30-31 января.

После этого, надо обращаться уже в другую организацию, где на основании ID карты выдают бумажную версию с пропиской. Вот сам и узнаю, когда получу, есть ли у этой бомаги срок действия или меняется, если меняется прописка/регистрация.

В паспорте-книжке тоже обязаны были вносить эти изменения, пачкая страницы печатями.

Сотрудник, который оформлял мою заявку ответил на мой вопос, что та бумага срока лействия не имеет.

На официальном сайте не проверял...
По очереди
У меня в паспорте только одна клякса. Это когда его с красного на синий меняли. И я так страдаю по ночам, меня мучают кошмары, у меня нет покоя и аппетита...

вот когда нужно будет бежать за пропиской, так как в №-ой организации (ну например нужно будет переоформить лиц. счёт на потребителя зл.энергии.. ) откажутся принимать , сославшись что срок вышел, а по простому просто намекнут, что нужно отлистать, вот тогда и придёт понимание приволочь туда того сотрудника, чтоб он им открыл истину о бессрочности
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
с нотариусами, банками, комунальными службами.. С чем ещё там нужно не иметь дело???
Проблемы есть с ними, но только у кухонных бабушек.
Так у них проблемы с номером ИНН, типа дьявольская печать
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Сотрудник, который оформлял мою заявку ответил на мой вопос, что та бумага срока лействия не имеет.
Если быть точным, эта "бумажка" всего лишь извлечение(витяг) из демреестра по состоянию на момент выдачи. Я бы на месте проверочного органа вообще не верил бы этому "говну" :kakashka:(посмотрите каков вид этих бумажек в отличие от гербовых/голографических свидетеств,старых паспортов ит.д.), а проверял бы в онлайне.
Если обратили внимание, уже почти все документы что касаются предпринимательства, прав собственности, а теперь также извлечений из демреестра и многие другие, даются в виде витягов, а не свідотцтв/довідок.
Это значит, основная инфа лежит в госреестре(ах) и теоретически может быть легко восстановлена. А "бумажку" (витяг) делают для бюрократов, кто не работает с NFC и(или) кому нужна "бумажка".
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Если быть точным, эта "бумажка" всего лишь извлечение(витяг) из демреестра по состоянию на момент выдачи. Я бы на месте проверочного органа вообще не верил бы этому "говну" :kakashka:(посмотрите каков вид этих бумажек в отличие от гербовых/голографических свидетеств,старых паспортов ит.д.), а проверял бы в онлайне.
Если обратили внимание, уже почти все документы что касаются предпринимательства, прав собственности, а теперь также извлечений из демреестра и многие другие, даются в виде витягов, а не свідотцтв/довідок.
Это значит, основная инфа лежит в госреестре(ах) и теоретически может быть легко восстановлена. А "бумажку" (витяг) делают для бюрократов, кто не работает с NFC и(или) кому нужна "бумажка".
Ну наконец-то! А то бессрочно, сотрудник сказал... А крест фломастером на пузе он (сотрудник) не предлагал в качестве гарантий??? Сказал..:olen::podstolom::podstolom::podstolom:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А какая сейчас субсидия? Ась?? 600 гришек дай! вот и вся субсидия. и ни кого не ип волнует, где ты их возмёшь. Опровергни.

За 10 лет 20 баков заработать сложно? :rolleyes: Ну не смеши мои тапочки! Ну, а если будешь одиноким нищим пенсом, недееспособным и т.д., тогда тебе субсидия и положена будет, как и на коммуналку.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
За 10 лет 20 баков заработать сложно?
а ты уверен, что через 10 лет - оно будет стоить 20 баксов ?

Добавлено через 1 минуту
Ну, а если будешь одиноким нищим пенсом, недееспособным
ты же сам пишешь, что
прожить еще надо эти 10 лет
так что, кто знает, что с нами будет завтра....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
За 10 лет 20 баков заработать сложно? :rolleyes: Ну не смеши мои тапочки! Ну, а если будешь одиноким нищим пенсом, недееспособным и т.д., тогда тебе субсидия и положена будет, как и на коммуналку.
Нет. даже за день не сложно. но листать ни за что аферюгам- твой удел, как я посмотрю. Терпилы они и в африке терпилы.. так что у каждого своё кредо и моё в корне отличается от твоего.
ЗЫ мне на комуналку субсидия положена. это если шо. Но я её не оформляю, не заказываю, не пользую... и тд. и тп.
ps 2 ыды карту я по ка что смог избежать добровольно-принудительно получить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а ты уверен, что через 10 лет - оно будет стоить 20 баксов ?

Вот в баксе я уверен, 20 долларов будут всегда 20 долларов. В пересчете так и будет, какой бы курс не был.

листать ни за что аферюгам- твой удел, как я посмотрю.

Каждая услуга имеет свою цену, и уверен - эта цена, в любом случае, не будет непосильной для большинства граждан, просто не может быть.

у каждого своё кредо.

Ну, твое кредо, как я посмотрю - "хлобучить через лозейку", свинорылить, накручивать бонусы МТС, а потом обвинять, что их украли? :rolleyes:
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Вот в баксе я уверен, 20 долларов будут всегда 20 долларов. В пересчете так и будет, какой бы курс не был.



Каждая услуга имеет свою цену, и уверен - эта цена, в любом случае, не будет непосильной для большинства граждан, просто не может быть.



Ну, твое кредо, как я посмотрю - "хлобучить через лозейку", свинорылить, накручивать бонусы МТС, а потом обвинять, что их украли? :rolleyes:

Ответишь??? Что я их НАКРУЧИВАЛ?? давайка я тебя в игнор отправлю от греха подальше... и не надо мне рассказывать о такой офигенной услуге как ы ды карта, с которой я могу каждую ночь делать бызвыз Я в ней НЕ НУЖДАЮСЬ.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
давайка я тебя в игнор отправлю от греха подальше

Отправляй, проситься не буду))) ЗЫ: ладно, может бонусы и не накручивал, но с остальными пунктами согласен?:rolleyes:

Для тех, кто считает, что за айди карту дорого - я вот считаю, что загран сделать - дорого, и его должны давать бесплатно. Но нет же - почти все себе поделали (ну кроме алкашей, нарков и прочих деклассированных элементов, и людей преклонного возраста, кому уже оно не надо) - чтобы хоть на недельку рвануть из страны проветриться, и не брюзжат как-то.. :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вот в баксе я уверен
а разве к баксу стоимость паспорта привязали :eek:

Добавлено через 2 минуты
Каждая услуга имеет свою цену, и уверен - эта цена, в любом случае, не будет непосильной для большинства граждан, просто не может быть.
все относительно, ведь 50,1% - это уже большинство, но поверь также много людей, для которых эта цена будет непосильной

Добавлено через 3 минуты
я вот считаю, что загран сделать - дорого
загран тебя не обязывают делать, а если сделал, то можешь его каждые 10 лет не обновлять и не будет никаких штрафов
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, нет, но по факту выходит - что и минималка, и прожточный минимум (да и все в этом мире) не напрямую, косвенно, но привязано к баксу. Рухнет бакс - рухнет вся мировая экономика, и никакие айди-карты нам уже не понадобятся, будем в ямах жить.:)
 
Зверху