Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну и двуфакторное подтверждение = подпись + эл.подпись или подпись + ксерокс ИД+доп.книжки для отказников).
и это сделать повыбору, кто хочет -2х фаторку и привязать к эл.почте/смс/пушь в дие либо к Google Authenticator на выбор )
Post automatically merged:

Пускай всех сразу обяжут заменить + первая замена всем бесплатно
единоразово я бы согласился заплатить за комфорт/удобство/сервис и конечно без обязаловки в таком случае, а если уж и обязывают всех, то пусть сами и платят
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я всеми руками за жижитализацию, но зная как у нас госструктуры на всем воруют, и соответственно сколько они платят разработчикам... иногда смотришь на программный продукт и будто студент 1 курса за зачет это накатал, а выделено было на это как на толпу крутых синьоров, годных гугла и фейсбука.
И потом - несчастья и в дата-центрах бывают. Я не уверен что наши гос сервера как-то надежно забекаплены или продублированы и что будет если на сервере будет пожар например как во Франции на днях.
 
  • Like
Реакції: Mac_

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Openpharmacist, недавно был у нотариуса, так вот ИД карты было не достаточно, потребовалось приносить выписку о месте проживания и пока не будет считывателей для ИД карты в соответствующих структурах, приходится таскать и бумажку в некоторых случаях
Аналогично. Но до карантина. Оформлял разрешение на выезд ребёнка за кордон. Ридер был у нотариуса. Так что наличие ридера у нотариуса это да, не обязательно. Но уже в тренде. Кроме того, в Законе "Про нотариат" указано какие доки нужно предъявить. И вот выписки там нет. Так что это блажь конкретного нотариуса. И такие идут полем. Нотариусов сейчас как собак ...
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Согласен. Но более или менее известные нотариусы в Запорожье (Пивняк например) ридеры имеют. Для нотариуса покупка ридера за 1200 грн это пыль. Дело в желании. Проще ж тело за витягом отправить. Вот это надо побороть законодательно. Как в случае с ИНН на карте. У меня однажды нотариус потребовал бумажную справку при наличии ИНН на карте. Я возмутился. Но он спокойно и нежно показал мне статью закона где чёрным по белому указано "копія картки про присвоєння ..." Ну далее по тексту. Так вот совсем недавно приравняли ИНН на карте к бумажке. Так надо решить и с папирцем с пропиской. Но у нас вечно всё через анус.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
известные нотариусы в Запорожье (Пивняк например
Для кого он известен - для риелторов ?
Post automatically merged:

Так надо решить и с папирцем с пропиской
в процессе
Post automatically merged:

Вот это надо побороть законодательно.
ввести неотвратимость наказания
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Сейчас уже "картка".
Ну не знаете Пивняка то и ради Бога. )))) Кстати, я на Бабуре работаю. И тут встретил даму знающую Пивняка. И она не риелтор.
Post automatically merged:

Не. Обмена не требуется. Я просто обеим детям оформлял и у обоих картка. У меня в 1998 выдали довидку. И везде проходило.
Post automatically merged:

Я в шоке. Некоторые на папирцях ещё и зарабатывают. Точнее на лохах.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Почему иметь ИД обязательно и за проживание без паспорта предусмотрен штраф? Почему нельзя подтверждать свою личность любым имеющимся документом (правами, заграном)?
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
lite, а права и загран можно получить без паспорта?)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
lite, а права и загран можно получить без паспорта?)
Почему права нельзя было бы получить по предыдущему заграну, полученному по свидетельству о рождении? Вопрос в другом, что ИД кроме удостоверения личности и гражданства никакой др. ф-ции не несет, это не диплом, не лицензия. Ну подумаешь истекла ИД, ну не нужна мне новая.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
ИД кроме удостоверения личности и гражданства никакой др. ф-ции не несет
Найн! (впрочем, я тоже за объединение с водительским удостоверением)
подумаешь истекла ИД, ну не нужна мне новая
Вот же зануда! Вам не нужна, а стране – нужна. А вдруг у Вас внешность существенно изменилась (ну, там, диоптрии в очках, цвет кипы...)?
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
моя бумажка от 2017 года - ни одного вопроса к ее дате не было. покупал/продавал машину, оформлял кредитки,
делал доверенности.
Никто не знает, что нужно смотреть срок годности у бумажки :ROFLMAO::D
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тем временем, в Беларуси решили быть как все и с осени запускают биометрические внутреннюю карточку и загран:

«Биометрический паспорт выдается только при наличии действительной идентификационной карты либо при одновременной подаче документов на оформление идентификационной карты и биометрического паспорта.»

К нам и этой теме новость относится тем, что появится повод для переговоров о взаимном признании карточек для поездок между странами.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Почему у нас не приравняют загран к внутр. паспорту ? Тогда еще больше народу перейдет на цифр.паспорт, т.к. оба платные и срок действия одинаковый и логичнее иметь один документ
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Почему у нас не приравняют загран к внутр. паспорту ? Тогда еще больше народу перейдет на цифр.паспорт, т.к. оба платные и срок действия одинаковый и логичнее иметь один документ
А зачем нам тогда внутренний паспорт, если он не может быть использован для пересечения границы?
Давайте тогда уже один паспорт а не два разных.
Post automatically merged:

К нам и этой теме новость относится тем, что появится повод для переговоров о взаимном признании карточек для поездок между странами.
Это все очень хорошо, но сначала нужно разобраться с тоталитарным режимом. А так идея отличная.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Почему у нас не приравняют загран к внутр. паспорту ? Тогда еще больше народу перейдет на цифр.паспорт, т.к. оба платные и срок действия одинаковый и логичнее иметь один документ
А зачем нам тогда внутренний паспорт, если он не может быть использован для пересечения границы?
Давайте тогда уже один паспорт а не два разных...
так и я про это
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Почему у нас не приравняют загран к внутр. паспорту ? Тогда еще больше народу перейдет на цифр.паспорт, т.к. оба платные и срок действия одинаковый и логичнее иметь один документ
А зачем нам тогда внутренний паспорт, если он не может быть использован для пересечения границы?
Давайте тогда уже один паспорт а не два разных.
Здесь я согласен. Зачем два паспорта, если можно сделать один универсальный?
Все нормальные люди и страны стремятся к упрощению и унификации. Поэтому один паспорт был бы очень кстати.
Это мне напомнило автомобильные "выездные номера" в СССР. То есть по Николаеву я езжу с чёрным 2575ник, а для выезда в Румынию/Болгарию/Чехословакию/ГДР надо обязательно его сдавать и брать выездной типа 8652аор или 7524аае. А сейчас с украинскими номерами (стандарт 2004 или 2015 годов) можно сразу и по Украине, и за границу - что несомненно удобно.
 
Зверху