Передача SIM карты (номера) по наследству

Будете ли передавать свои номера по наследству?

  • Да (внукам, правнукам)

  • Нет

  • Пусть повеселятся покупая старые номера мошенников и кидал :)


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Опишу свою ситуацию.
У моей бабушки в 2010-2015гг. был номер, затем когда у ребенка появился первый телефон (в 2020г),
я поставил его чтобы быть уверенным что номер без "плохой истории".
Ребенок получил номер своей прабабушки, вот такой забавный факт.
На подходе ещё 1 школьник который получит номер своей бабушки.
Я бы тоже был бы рад если моим номером будут пользоваться мои родные (последующие поколения) тем более номер красивый :sneaky: 0663232***
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Васечке дедушкину квартиру, Машеньке - дачу и Москвич, а Вовочке - дедушкиному любимчику - СИМку Лайфовскую.
бывают симки, равнозначные по цене или даче или машине- такие имеет смысл передавать по наследству.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Позови дедушку.
-А он того...
Чтобы такого не было, номер должен отлежаться несколько лет, его надо не забывать "кормить", продлевать, следить за этим. Кто будет этим заниматься и не забывать? Тут свои "полочники" часто провтыкиваешь, а еще бабушкин номер..))
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Надеюсь ещё не придумали в духе "плохая примета использовать номер умершего человека"?:LOL::ROFLMAO:
Ведь в будущем таких номеров будет большинство
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Передать SIM-карту по наследству можно, ничего плохого в этом не вижу. Однако нет гарантии, что сын/внук/правнук будет всю жизнь пользоваться номером своего предка. В жизни всякое бывает и бывают ситуации, когда номер телефона приходится сменить (редко, но бывает). А ещё мы не можем сейчас точно предвидеть, как будет выглядеть мобильная связь через 20, 30, 40, 50 лет. Может номера телефонов будут совсем другие (например увеличат длину номеров для расширения номерной ёмкости), или вместо привычных нам номеров телефонов вообще будет что-то совершенно другое,что нам сейчас и не снилось.

Короче говоря, передать можно, но на всякий случай быть готовым к тому, что наш потомок возможно не будет этим номером пользоваться всю свою жизнь.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
:mad: подзвонив на номер своєї покійної бабусі (дезактивувався десь 4 роки тому коли було не до поповнення старих номерів) а там взяв трубку якийсь алкаш який зразу сказав що гроші не поверне. Краще б передав нащадкам.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Довольно мрачная тема, когда покойный "Дедушка теперь в Telegram" или "теперь использует VIber"
Мне приходило такое - почему-то не удалил номер друга, умершего 9 лет назад (наверное, потому что друг был очень хороший), и недавно пришло, что он установил Телеграм
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
GAS, ничего удивительного. Таких случаев сейчас много, в будущем станет еще больше. Поэтому и держу на полке номера Бабушки и Дедушки, чтобы отдать их подрастающему поколению семьи.
 

tarnatore

Заблокирован
Реєстрація
23.12.20
Місто
Киев
Глупости это все. Дефицита номеров нет. Да и зачем один номер всю жизнь хранить(рабочие не в счет)? Он же с годами только спамом обрастает и с каждым годом на любом номере активном спама только больше становится. У меня наоборот, когда начинают смс разные напрягать, выкидываем сим карту, идем покупаем новую. Сообщить новый номер в telegram\viber сейчас минутное дело, ну и финансовый номер поменять в условном Привате - 2 минуты времени. Вот специально в форе себе купил 050-903 .... Отличный номер, спама нет, в поисках проверил, номер полностью чист. Может и пользовался кто-то давным-давно, не знаю. Не понимаю людей, чего ни так за свои номера трясутся, это же не биткоин, который с годами только дороже становится.

По теме, не хотел бы я своих детей ещё и номерами своими несчастными напрягать и уж тем более своим детям номера умерших родственников давать в пользование, для чего оно им?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
tarnatore, по Вашему лучше покупать номера чужих умерших людей? Гарантий нет что номер не с плохой историей. Новые номера не юзаные остались в коде 073.
Покупая "новый" стартовый пакет в 2021 году, особенно с кодами 050, 066, 068. Номер будет б/у с вероятностью 99,9%.
Не факт что будут звонить и спамить, но с каждым годом ситуация будет ухудшаться.
Не очень приятно когда номера умерших знакомых и родственников внезапно регистрируются в Телеграмме или Вайбере.
У меня есть товарищ который любит также менять время от времени номера.
Купил "новый" только активировал и посыпались смс и звонки от коллекторов и черт пойми кого. в тот же день выкинул купил другую симку
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сообщить новый номер в telegram\viber сейчас минутное дело
Глупости это все.
Если номеру 20 лет, его передают "из рук в руки", и многим о смене не сообщить. Даже если сообщить контактам через мессенжеры, то 50 (а может больше)% не сохранят новый, подумают "та потом", а "потом" не настает, забывают и теряется. Сам так протерял несколько контактов любителей сменить номер, пусть и не очень важных, но я еще внимателен к этому всему, а большинству насрать.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
[
У меня есть товарищ который любит также менять время от времени номера.
Купил "новый" только активировал и посыпались смс и звонки от коллекторов и черт пойми кого. в тот же день выкинул купил другую симку
Сейчас покупать новый номер нужно иначе. Во-первых, перед покупкой пробить его в поисковиках и всяких гетконтактах, нет ли по нему плохих отзывов (мошенник, спамер и т. п.). Во-вторых, не начинать им пользоваться сразу же в день покупки, а вставить симку в какой-то старый телефон и подождать (хотя бы месяц, если есть возможность подождать дольше - ещё и лучше). Если в течение месяца-двух нежелательных звонков и SMS нет, тогда только начинать пользоваться.

А вообще хорошо иметь на всякий случай в запасе хотя бы 1-2 полочных номера, которые уже проверены временем и которыми в случае необходимости сразу же можно начинать пользоваться.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
[
У меня есть товарищ который любит также менять время от времени номера.
Купил "новый" только активировал и посыпались смс и звонки от коллекторов и черт пойми кого. в тот же день выкинул купил другую симку
Сейчас покупать новый номер нужно иначе. Во-первых, перед покупкой пробить его в поисковиках и всяких гетконтактах, нет ли по нему плохих отзывов (мошенник, спамер и т. п.). Во-вторых, не начинать им пользоваться сразу же в день покупки, а вставить симку в какой-то старый телефон и подождать (хотя бы месяц, если есть возможность подождать дольше - ещё и лучше). Если в течение месяца-двух нежелательных звонков и SMS нет, тогда только начинать пользоваться.

А вообще хорошо иметь на всякий случай в запасе хотя бы 1-2 полочных номера, которые уже проверены временем и которыми в случае необходимости сразу же можно начинать пользоваться.
Иногда и это может не помочь (
Есть в наличии один номер, который лежит на полке лет 15 с такими целями. Брался с интересным для меня номером абсолютно новым.
И, вдруг, пару лет назад какой-то нехороший человек забил его как один из контактных в Альфа-Банке и перестал иногда платить по кредитке. Как итог на этот номер началась периодическая активная спам-атака.
 

tarnatore

Заблокирован
Реєстрація
23.12.20
Місто
Киев
протерял несколько контактов любителей сменить номер, пусть и не очень важных, но я еще внимателен к этому всему, а большинству насрать.
обычно потерянные если сильно хотят выйти на контакт, как-нибудь сами тебя найдут, или сам найдешь в наше время это не есть проблема. Раньше я тоже был внимателен, теперь насрать, люди которые мне дороги\ я им дорог, и без телефона если захотят смогут меня \ я их найти.
Post automatically merged:

Через 20 років на ОЛХ будуть продавати номери "з чистою історією" по ціні золота)
Глупости, 99% среднестатестическим людям на эти условности мягко говоря плевать, это мы тут немного отмороженные в плане номеров\связи.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
У мене контрактний номер Київстар вже як півроку. Перші 2 місяці телефонували родичі померлої бабки, яка користувалися цим номером(сама шутка в тому, що номер перевипустили через 3 місяці після її смерті) Таке собі задоволення, якщо чесно...Зараз ніби заспокоїлися, можливо вже хто хотів, той отримав інформацію
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
tarnatore, по Вашему лучше покупать номера чужих умерших людей? Гарантий нет что номер не с плохой историей. Новые номера не юзаные остались в коде 073.
Покупая "новый" стартовый пакет в 2021 году, особенно с кодами 050, 066, 068. Номер будет б/у с вероятностью 99,9%.
новых номеров не осталось у слонов от слова совсем. сегодня покупая "новый" стартовый пакет с кодами 050 067 063 066 073 093 095 096 097 098 099 номер будет б/у. возможно только разный характер использования ранее этого номера для нового владельца или простой нейтральный или плохой негативный.

новые номера разве что у полуживых 091 094 есть
 
Зверху