Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

При пересечении границы в обоих направлениях я был свидетелем того, что украинские погранцы сами подходили к очереди - высматривали людей с детьми (любого возраста), выводили их из очереди и вели на контроль вперед ВСЕХ.

Поэтому почему не совсем точно - я не пойму...

Речь идёт о КПП Чаплинка. Может на других КПП как-то по-другому - я не в курсе.

Добавлено через 8 минут
может это касается пешеходов и то не на каланчеке .
хотя с трудом верится .
погранцам ,что с одной стороны ,что с другой глубоко пос.... на людей .
да если всех с детьми без очереди пропускать там и зазимовать можно:mad:
еще раз скажу ,что русские без очереди машины с детьми даже до года не пропускают и вообще ,что те ,что другие работать не хотят:( .
если бы так работали на польской границе то очередь до Львова была .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.04.10
Місто
Дзержинск
Re: Пересечение административной границы с АРК

Семен, У моей сестры Украинские пограничники детей допрашивали.Мелочились вещи отобрал у детей старенький планшет.Денег хотели но после слов оставьте всё себе неожиданно вернули:D.Она ехала со стороны Украины.Так,что все хороши.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Пересечение административной границы с АРК

Алхимик, Планшет хотели Забрать ? Пограничники ? А Ваша сестра говорит Оставьте себе ??!! А если бы они сказали Хотим Детей себе оставить ? Она бы тоже сказала оставьте себе ? Оба этих действия Одинаково Законны . С Таким же успехом пограничник Может попросить переписать На него Вашу Квартиру . И тут уж извини если вы это сделаете То Дурак Будет далеко не пограничник .

А то что Уродов хватает на одной и на второй границе это факт . Но и на Рашен Границе есть нормальные погранцы . С одним разговорились Он "говорит когда эту границу уже уберут .. Домой Хочу ) в Челябу ))))"
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Скажите какие будут последствия, если гражданин Украины выехал в Россию, а потом вернулся в Украину через Крым?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
lite, в цій темі вже писали - адміністративне правопорушення зі штрафом.
Юзай пошук )
 
Re: Пересечение административной границы с АРК

на Рашен Границе есть нормальные погранцы . С одним разговорились Он "говорит когда эту границу уже уберут .. Домой Хочу ) в Челябу ))))"
С точки зрения челяб "убрать границу" - это значит присоединить к Раше еще и азовский берег Украины от Перекопа до Мариуполя. Называется "сухопутный коридор в Крым". Ничего нормального в этом нет, не за что расхваливать.

У меня лично за все 2,5 года оккупации только хорошие впечатления об украинских пограничниках: сколько езжу, ни одного вопроса не по делу. И плохие впечатления о русских: всегда как будто специально пытаются настроение испортить и хотя бы слегка нахамить. Хуже русских была только "идейная" татарва, которая торчала с украинской стороны прошлой осенью и многое себе позволяла. Но уже, слава Аллаху, не торчит.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Пересечение административной границы с АРК

Vesper, я вообще не кого не расхваливаю из Людей ... Уже давно ... Хвалить могу например вкусно приготовленное мясо и т д ) Но не человека .
С Его точки Зрения ему Поф...г на Крым ... Разговор был хоть и быстрый но понятный Друг Другу ... В России даже в армии полно нормальных Людей . Это Факт.
Насчет Украинских погранцов Не хочу писать про всех ... Но легко покажу пример когда за 100 Баксов из Крыма или в Крым пропустят Легковушку без Досмотра или с "видимым досмотром " еще за 100 Баксов эта машина пересечет Российское КПП. Тут вопрос в Другом я прекрасно понимаю что взятки берут и там и там и коррупция в этих двух странах одинаково Велика . Но не так далеко сослуживцы наших Украинских пагранцов реально защищают нашу границу на востоке Украины рискуя каждый день своей жизнью а те которые стоят возле границы с Крымом за 100 Баксов согласны пропустить без Досмотра . ( Говорю не потому что Баба Клава моего троюродного брата по Папыной линии говорила , А потому что лично знаю такие факты .
lite, Если УЖЕ вернулся то никаких ) Все вопросы будут на Админ Границе с Материковой частью Украины в момент пересечения этой самой Границы
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Пересечение административной границы с АРК

Говорю не потому что Баба Клава моего троюродного брата по Папыной линии говорила , А потому что лично знаю такие факты .
Что скрывал за 200$?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Пересечение административной границы с АРК

aurowl, Сало) :D Много Сала )))


P.S Я взятки не Даю . Ни разу не давал и не собираюсь .
 
То, что там процветают взятки - это факт. Причем, поговаривают, у наших это развито посильнее, чем у русских, наверно потому что контроля за ними меньше. Но я говорю только за личный опыт. Никогда не просил ни у тех, ни у других никаких поблажек или исключений из правил (если б просил, то конечно б столкнулся со взяточничеством и всем прочим). И вот когда ничего не просишь и делаешь всё только в рамках правил, то наши ведут себя просто образцово и ничем сверх инструкции никогда не интересуются. Ну, у меня всегда так было, во всяком случае. А русские каждый раз с какими-то неуставными подъ**ками провожают и встречают. Хотя проукраинских взглядов никому не демонстрирую (нашим в том числе) и вообще ничем из толпы не выделяюсь. Просто им нравится повозвышаться над "пленными", как они нас крымчан между собой называют (татарам тем прошлогодним это еще больше нравилось, но они уже неактуальны).
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Пересечение административной границы с АРК

kenWood, То-то и оно, что ещё нет
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Вот про продукты
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    522.8 КБ · Перегляди: 337
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
вот только что-то подсказывает, что это только кусочек всех правил и уточнений
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
На админгранице с Крымом временно закроют два пункта пропуска На время прекращения работы КПВВ "Чаплинка" и "Каланчак" в Херсонской области, людей просят проезжать через «Чонгар»
КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" будут работать по новому графику
в пресс-службе ДФС в Херсонской области сообщили, что это связано с отключением электроэнергии на КПВВ «Чаплинка» и «Каланчак».
электричество будут отключать только по графику и в связи с проведением плановых ремонтных работ на электросетях контрольных пунктов въезда-выезда. Так, «Чаплинка» и «Каланчак» временно не будут работать:
- с 09.00 12.10.2016 года по 16.30 12.10.2016 года;
- с 09.00 13.10.2016 года по 16.30 13.10.2016 года;
- с 09.00 17.10.2016 года по 16.30 17.10.2016 года;
- с 09.00 18.10.2016 года по 16.00 18.10.2016 года;
- с 09.00 18.10.2016 года по 16.30 18.10.2016 года;
- с 09.00 19.10.2016 года по 16.00 19.10.2016 года;
- с 09.00 19.10.2016 года по 16.30 19.10.2016 года;
- с 09.00 20.10.2016 года по 16 00 20.10.2016 года;
- с 09.00 20.10.2016 года по 16.30 20.10.2016 года;
- с 09.00 21.10.2016 года по 16.00 21.10.2016 года;
- с 09.00 21.10.2016 года по 16.30 21.10.2016 года;
- с 09.00 24.10.2016 года по 16.30 24.10.2016 года;
- с 09.00 25.10.2016 года по 16.30 25.10.2016 года;
- с 09.00 26.10.2016 года по 16.30 26.10.2016 года;
и КПВВ «Чаплинка» (дополнительно):
- с 09.00 27.10.2016 года по 16.00 27.10.2016 года.
«Ради удобства и во избежание очередей просьба к гражданам двигаться в указанные выше дни и часы через КПВВ «Чонгар» таможенного поста «Херсон-центральный» Херсонской таможни ДФС», - говорится в сообщении.

Источник: http://www.unian.net/society/156790...om-vremenno-zakroyut-dva-punkta-propuska.html
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Кто-нибудь ввозил в Крым крупногабаритную технику?
Например, если телек 32'' взять возможны какие-то проблемы на админгранице?
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
stormrs, если опираться на шапку, то в "Перелік товарів, які можуть бути віднесені до особистих речей громадян" написано:
12) один переносний телевізор;
 
Зверху